Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречи1-й Международный слет. Минск2-й Международный слет. Амстердам3-й Международный слет. Минск, Тбилиси4-й Международный слет. Португалия, Крым, ЭстонияДружеские посиделкиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Первый день слёта в Тбилиси!

Ramina (Миная)
Ramina (Миная)
2019-05-17 22:24:56
Рейтинг: 15181
Комментариев: 10683
Топиков: 347
На сайте с: 23.11.2013
Подписаться

Здравствуйте дорогие форумчанки. Вот и закончился наш 3-й рукодельный слёт, который проходил в прекрасном и гостеприимном городе Тбилиси! Впечатления от этого слета остались неизгладимыми- атмосфера душевного тепла, приподнятого настроения, веселья и юмора, легкости общения и доброжелательности ощущалось за все время слёта. Он всех нас сплотил, сделал родными и близкими- всех без исключений- я наблюдала и видела в глазах наших участниц слёта радость и благодарность, все раскрепостились, раскрылись и подружились между собой. Каждый еще напишет свои впечатления, расскажет свою историю, покажет свои фотографии и все, кого с нами не было почувствуют ту атмосферу, которая окружала нас и представят себя рядом с нами. Я расскажу вам о каждом дне слёта. Первый день-10 мая все мы постепенно в разное время заезжали в отель, где нас размещали в отведенные для каждого номер. Было очень чисто, комфортно, в каждом номере есть телевизор, телефон, чтобы общаться внутри отеля, холодильник набитый минеральными водами, вином и сладостями. В ванной комнате по два полотенца на человека плюс полотенце для ног, мыло, шампунь, фен. Удобная кровать, чистая постель- все было отлично! На завтрак подают кашу- гречку или овсянку, хлеб, масло, сыр, колбасу, джем, блинчики с мясом, творогом и картошкой, кофе, молоко или чай, кексики, вареные яйца. Все это сьесть просто невозможно! Вечером первого дня мы должны были собраться для знакомства, а пока было время я с мужем Кристианом вышла в город погулять и сделали много фотографий.

Первый день слёта в Тбилиси!Центральная площадь
Этот памятник городу Тбилиси подарил Зураб Церетели,он покрыт слоем золота.Стоит на площади Свободы. Памятник Георгия Победаносца стал символом Тбилиси.
Первый день слёта в Тбилиси!«Мать — Грузия» — монумент в столице Грузии, ставший одним из символов Тбилиси.

Статуя символизирует грузинский национальный характер: женская фигура держит в левой руке чашу с вином для приветствия тех, кто пришёл как друг, а в правой руке меч для тех, кто пришёл как враг.
Монумент был построен на вершине холма Сололаки в 1958 году, когда город Тбилиси отмечал свой 1500-летний юбилей. Автором монумента высотой 20 метров является грузинский скульптор Элгуджа Амашукели.

Первоначально, в 1958 году монумент был выполнен из дерева. В 1963 году он был заменён на алюминиевый.

В 1990-е годы старый монумент был демонтирован, и установлен новый монумент. Мать Грузии сменила платье с удлиненными рукавами на более современное, а также получила новый головной убор — менее традиционную косынку и лавровые листья.

За скульптуру Мать Картли Элгуджа Амашукели был удостоен в 1965 году Государственной премии Грузинской ССР им. Ш. Руставели.
Первый день слёта в Тбилиси!
Первый день слёта в Тбилиси!Церковь Метехи
Первый день слёта в Тбилиси!
Первый день слёта в Тбилиси!
Первый день слёта в Тбилиси!|
Чурчхе́ла— древняя грузинская национальная сладость, ставшая любимым лакомством многих народов. Готовят её из нанизанных на нитку орехов в загущенном мукой виноградном, гранатовом или других соках.
Первый день слёта в Тбилиси!
Первый день слёта в Тбилиси!
Первый день слёта в Тбилиси!
Первый день слёта в Тбилиси!Дворец президента.
Первый день слёта в Тбилиси!Прямо под дворцом Президента можно наблюдать «куриные бедрышки» — футуристический культурный комплекс, который давно построили, но так и не открыли для посетителей.
Первый день слёта в Тбилиси!Здесь я купила три вида чая.
Первый день слёта в Тбилиси!А тут выбрала приправы.
Первый день слёта в Тбилиси!Наравне с новыми зданиями, построенными во время правления Саакашвили, есть много старых зданий советских времен.
Первый день слёта в Тбилиси!
Первый день слёта в Тбилиси!
Первый день слёта в Тбилиси!
Первый день слёта в Тбилиси!Официальная часть открытия рукодельного слёта. Каждая участница рассказывает о себе.
Первый день слёта в Тбилиси!
Первый день слёта в Тбилиси!
Первый день слёта в Тбилиси!
Первый день слёта в Тбилиси!А после знакомства посиделки со своими угощениями.
Мне нравится24
15
Добавить в закладки
1161
15 комментариев
Яна (Татьяна Новикова)
2019-05-17 22:48:39
0
Миная, спасибо огромное за организацию слета. rose Я долго решалась на поездку, и как оказалось, сделала правильный выбор. Красивый город, доброжелательные жители Тбилиси, замечательные экскурсии, обоятельная Ясмина, и каждый гость слёта как лучик солнца, который дарит тепло. Вы устроили настоящий праздник. bravo
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2019-05-17 23:21:50
0
Минаечка, спасибо за топик, экскурс в историю, фотографии профессиональные, организацию слета — все было на высочайшем уровне, как и дОлжно быть для таких рукодельниц, которые собрались в Тбилиси. СПАСИБО!!!
Mal-Ina))) (Инна)
2019-05-17 23:35:13
0
Миная, спасибо за прогулку по Тбилиси) прекрасные фото, знакомые лица)
ludochka (Людмила)
2019-05-17 23:46:49
0
Миная -шикарные фото и экскурсия.Не знала, что «Мать Грузия» изначально была из дерева:)))Очень красивый годо.Рада за вас, что все счастливые и подружившиеся.Видно сколько радости в глазах девочек.Поздравляю со знакомством, положительными эмощиями.Это правда, что такие встречи сближают и все становятся, как родные.
Юлия61 (Юлия Левина)
2019-05-18 01:39:47
0
Спасибо за репортаж, Миная! Очень интересно смотреть вашими глазами.
Yulia (Юля)
2019-05-18 17:57:50
0
Минаечка, спасибо тебе за организацию слёта, за твою душевность, теплоту и творческую неутомимость, горжусь знакомством с тобой!
Ramina (Миная)
2019-05-18 20:27:54
0
А я буквально сегодня собрала своих шведских подруг и показывала им с гордостью вас и ваши прекрасные работы и была счастлива от мысли, что знаю так много прекрасных рукодельниц и замечательных людей! Это будут незабываемые ощущения на всю жизнь!
Tatyana (Татьяна)
2019-05-18 23:12:22
0
Миная! Спасибо тебе за прекрасную организацию слета.Все прошло замечательно.Жаль что так быстро пролетели дни.Огромное спасибо тебе от Даши.
Ramina (Миная)
2019-05-18 23:20:03
0
Таня и я рада, что мы узнали друг друга поближе и рада, что Даше понравилось с нами. Передавай ей привет!
Natali (Наталия)
2019-05-19 11:59:01
0
Миная, спасибо за подробное освещение слета, как будто с вами побывала в Тбилиси. Очень теплая асмосфера, встреча прошла как на одном дыхании.
Ramina (Миная)
2019-05-19 18:11:41
+1
Спасибо Наталия! Да, было кругом тепло — и теплая встреча, и теплая погода, и на душе у всех потеплело!
GINDA (людмила)
2019-05-19 15:46:06
0
минаечка!!! я в восторге! какая вы молодец!!! оганизовать такой слетище -здорово!!!
Ramina (Миная)
2019-05-19 18:12:29
0
Спасибо Людмила! Жаль только, что вас с нами не было!
Комментарий удален
Ramina (Миная)
2019-05-19 18:14:20
0
Вот-вот и я смотрю и смотрю на все фотографии и как будто заряжаюсь от них позитивом!
Мария (Mariya) Мария (Mariya) Юмор Алгоритм
11 часов назад