Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Свадебная веточка.

ol10ga (Ольга)
ol10ga (Ольга)
2019-12-31 15:44:33
Рейтинг: 2603
Комментариев: 2360
Топиков: 212
На сайте с: 23.01.2014
Подписаться

Дорогие рукодельницы. Вчера весь день готовила блюда к встрече Нового года. Присела отдохнуть. И тут в голову пришла идея сделать веточку из уже готовых тканей. У меня нашлась искусственная ткань радужная, плотная и кусочек серебряной парчи. За два часа появилась веточка, напоминающая свадебную. А я за это время отвлеклась от кухни и отдохнула.

Свадебная веточка.Выкройку тоже создала сама. на картонке от чайной заварки. Потом перенесла на ткань.
Свадебная веточка.Потом на каждый листик приклеили проволочку ,а потом укрепила тонкой ткань с изнаночной стороны.
Свадебная веточка.Потом обвела дно бутылочки от лака для ногтей. Тоже вырезала и укрепила подкладочной тканью. Вырезала лепесточки. Все это обработала горячими инструментами и собрала веточку. Вот так легко все получается,когда знаешь как нужно.
Мне нравится22
2
Добавить в закладки
890
2 комментария
LikaMars (Инесса)
2020-01-04 01:37:01
0
Очень красивая и нежная веточка. Напомнила детство. У меня недалеко от дома в детстве было ателье. Там в числе прочего продавались букетики из ткани. Мне лет 5-6 было, когда бабушка сшила к Новому году голубое платье, а в этом ателье купили к нему букетик голубых незабудок и белую веточку из парчи.
Извините за ностальгию, навеяло. И спасибо за красоту.
ol10ga (Ольга)
2020-01-12 18:46:49
0
Инесса, спасибо за комментарий. Я была уже девушкой. И у нас в свадебном магазине продавали такие веточки.Я часто заходила в этот отдел и рассматривала их. Мне было непонятно, как они сделаны. Казалось, что это какие то необычные люди их сделали.! Никогда не могла подумать, что сама когда то буду одной из них. jokingly