Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейВсе для домаДля себя любимойПриятные полезности и безделушкиСад огородНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Из мусорного мешка на подиум!

Мадам Лаваль (Марина)
Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-23 15:55:11
Рейтинг: 8909
Комментариев: 5434
Топиков: 123
На сайте с: 11.11.2016
Подписаться

Приветик, девочки-красавицы, от моей золотой свекрови о которой вы читали в моих топиках, мне досталась пара мешков с сокровищами: нитки, иголки, ножницы, ткани, недошитые наряды, новая одежда разных размеров, всего не перечислить. 

В нашей семье здесь  золотые руки только у меня, поэтому эти мешки с легкой руки сестры мужа легко могли улететь на свалку, хорошо, что я не страдаю особенной скромностью и деликатностью, поэтому просто все из чего можно сделать конфетку забрала домой, включая швейную машинку.

Были времена, когда я шила и детские вещи, от дубленки до  кепки и папки для тетрадей, пальто, куртки, одевала себя, для этого использовались старые бабушкины и тетушкины наряды Последний раз я шила лет тридцать назад, и кроила тогда же, короче недели две вспоминала-изучала построение элементарных выкроек юбок, страшно было подходить к незнакомой машинке, но все же я закончила все начатое и хочу поделиться с вами своими идейками, может кому-нибудь пригодятся.

А самое главное, к моим новым нарядом идеально подошли все мои связанные за последние годы разноцветные ажурные маечки-кофточки, теперь могу менять наряды как перчатки и заново браться за крючок и спицы.

Из мусорного мешка на подиум!Начала я строить выкройку по видеоМК, куча идей,куча сомнений, какой длины, хватит ли ткани, длинную или короткую, со шлицей или нет, самой смешно.В общем методом проб и ошибок сшилась юбка чуть ниже колена просто с разрезом сзади, безо всяких шлиц.
Из мусорного мешка на подиум!И, О, счастье! к ней подошли все мои ажурные шедевры.
Из мусорного мешка на подиум!И снежная королева подошла
Из мусорного мешка на подиум!И голубые лилии неплохо сочетаются
Из мусорного мешка на подиум!потом взялась за недошитое платье, ткань уж больно понравилась и подумала, что просто изменю линию талии и все готово.
Из мусорного мешка на подиум!размер платья далек от моих размеров, поэтому пришлось из лифа выкроить кокетки переднюю и заднюю, для этого использовала построенную мной базовую выкройку прямой юбки, закрыв вытачки.
А к ней еще и маечку перешила, хлопок с красивой отделкой огромного размера, просто ушила по боковым швам и появилась у меня новая симпатичная майчонка на все случаи жизни;
Из мусорного мешка на подиум!к этой юбке так же все мои ажурчики, которые я связала крючком, подошли, ну просто большая удача!
Из мусорного мешка на подиум!эту юбочку реанимировала минимально, в следующем фото посмотрите какой трюк можно изобразить, если долго возиться не хочется, а размер талии после карантина почему-то увеличился.
Из мусорного мешка на подиум!идея не моя, моей свекрови, я просто пуговицы перешила ближе к краю юбки, при носке ничего не заметно;
Из мусорного мешка на подиум!вот эта маечка из ткани тоже из того мешка, идеально подошла по цвету ко всем юбкам и другим нарядам.
Лаванда зацвела!!
Из мусорного мешка на подиум!ну а это уже мое платье, купленное в Китае 15 лет назад, из которого я катастрофически выросла, теперь это юбка, к которой моя черная ажурная идеально подходит.
Из мусорного мешка на подиум!здесь все просто, отрезала по линии новой талии,подшила край, зашила застежку наглухо в районе талии и пришила по бокам маленькие резинки, чтобы не возиться с поясом.
Из мусорного мешка на подиум!это мое ноу-хау, не стала пристрачивать всю резинку, просто пристрочила в начале и в конце резинки, оттянув немного ткань в середине,на следующей фотке рассмотрите лучше.
Из мусорного мешка на подиум!вот так, юбка села идеально и минимум возни.
Из мусорного мешка на подиум!ну и немного французской красоты

очень мне нравятся эти ворота, ну просто шедевр
Из мусорного мешка на подиум!просто понравился вид из окна
Из мусорного мешка на подиум!то же, но с другой стороны дома
Из мусорного мешка на подиум!вот это французы едят
Из мусорного мешка на подиум!написано: я люблю свой квартал, я убираю за собакой, рядом стойка с пакетиками, ну и спецурна для заполненных пакетиков.
Из мусорного мешка на подиум!ВУАЛЯ, вот похвасталась, теперь можно и к крючку со спицами вернуться. Может быть мои переделки вдохновят кого-нибудь на подобные подвиги. Лично я очень довольна и творческим процессом и результатами. Вроде бы и гардеробчик обновила забесплатно и экологию сохранила.А главное такого ни у кого нет, ткани-то старинные, в магазинах не найдешь ни такой расцветки, ни такого качества, все натуральное.

Остались лоскутки, хотела приколоться и нашить масок к каждому новому наряду, но мне хочется верить, что не придется их шить.
Мне нравится144
59
Добавить в закладки
4243
59 комментариев
Наталья (Наталья)
2020-06-23 16:14:10
+4

Марина, как всё здорово получилось, наряды — загляденье, ткани интересной расцветки, а какой ландшафт! Всё просто замечательно!

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-23 16:23:28
+1

Спасибо, Наталья, очень приятно получить такой позитивный и добрый отзыв, рада, что Вам все понравилось!!!!!

rina62 (Ирина Скутина)
2020-06-23 16:16:43
+2

Замечательные переделки! Расклешённая юбочка с крупными цветами — прелесть!

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-23 16:24:17
+1

Спасибо, Ирина, да, я от нее тоже балдею, особенно приятно, что она сочетнулась с моей ажурной маечкой!!

mango5858 (Вера)
2020-06-23 18:52:48
+1

Марина, Ваши умелые руки не знают скуки!

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-23 19:03:34
+1

Это точно, Вера, эти руки не для скуки, уже сижу ненужную шаль распускаю

Ната (Редько Наталья)
2020-06-23 19:40:41 (отредактировано)
+3

Марина, какой замечательный топик!Прочитала с удовольствием! Очень понравились ваши переделки, а у меня руки не доходят!!! Ваши наряды прелестны! Природа великолепна! Только: НЕТ! поеданию уличек! Эти милые существа живут у нас дома, мы их ЛЮБИМ!!!

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-23 20:56:43
0

Огромное спасибо, Наталья, а у меня как кучка шитья и идей накопилось, так и прорвало, отдельно бы не стала заморачиваться — времени жалко, а тут как пошло, как пошло, ну не остановиться, лето же, наряжаться-то хочетсяулиток я не ем, честное слово

МамаМарина (Марина)
2020-06-23 20:37:26
+4

Замечательная коллекция получилась! Восхищаюсь вашим умением не только сделать красоту, но и великолепно её презентовать! Марина, вы очаровательная женщина!

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-23 20:59:12
+2

Благодарю, Марина,  как мне приятно получить такую оценку и комплименты!!! Да, хотелось сделать красивый топик, поэтому, пользуясь случаем выехать из дома, пару недель фотографировалась в разных местах во всей этой  природной красоте!!

Lüdmila (Людмила)
2020-06-23 21:12:31
+3

Марина, очень интересно было все смотреть, так здорово подходят наряды! Черную ажурную начала вязать, но глазам тяжело, движется медленно.  Спасибо за красивые фото и полезные советы! Тоже переделываю  юбку с ч/б рисунком, пригодится к черному ажуру.

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-23 21:16:29
0

Мерси боку за добрые слова, Людмила!!! Черная ажурная тяжело шла, клала что-то белое на колени под вязание, тогда было легче. Юбку обязательно надо заранее подготовить, а то я в той белой из топика каждый день ходить не могла, вот кофтень моя и лежала все это время, новую юбку ждала. Не забудьте потом похвастаться!!!

Татьяна_Аzов (Татьяна_Алейникова)
2020-06-24 09:42:04
+2

Марина, прочитав Ваш рассказ, я почувствовала родственную душу. Моя свекровь (Светлая ей память!) ушла два года назад. И пара мешков с текстильными раритетами также перешли в мое распоряжение. Ткани были замечательные, качественные, и почти все уже пущены в дело. Почему-то я не фотографирую одежду, которую шью. Надо исправляться.

Ваши новые наряды очень приятны для глаз и хорошо сочетаются с вязаными кофточками. Особенно мне понравилась юбочка с крупными сиреневыми цветами, да и голубая на первом фото очень милая. Вы  гармонично смотритесь на фоне прекрасных пейзажей.  Меня порадовал с утра Ваш топик, спасибо!

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-24 09:54:35
+1

Доброе утро, Татьяна!!! А меня порадовал Ваш комментарий, спасибо!!! Приятно встретить единомышленницу с похожей историей, потому что даже не всем моим подругам я это рассказала, не все понимают мое увлечение творчеством, некоторые предпочитают носить на попе название производителя и все тут

vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2020-06-24 09:46:34
+1

Мариночка, ты такая молодчина и очень хорошо, что " не страдаю особенной скромностью и деликатностью" — нашла такой клад! А мне после сшитых солдатских гимнастерок времени войны друзья подарили тоже швейную машинку и я начала переделки, сначала тюль со шторами на окно, дальше у тебя идеи прихватизировала с твоего разрешения. Ты такая красивая в своих нарядах!!!

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-24 09:56:42 (отредактировано)
0

Мерси боку, Валентина, и за оценку и за комплименты, мне очень приятно!!! Очень рада, что и Вам помогла начать творческий процесс, для этого топик и сотворила, по себе знаю, что иногда, чтобы начать что-то надо сперва получить волшебный пинок!!!

firuza (firuza)
2020-06-24 10:59:53
+2

ВСЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО 

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-24 13:44:06
0

Большое спасибо, я очень рада, что  все понравилось!!

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-06-24 11:44:50
+2

Самый большой недостаток- изобилие природной красоты. Отвлекает от рукотворной. А в общем- молодчина. Все сделала хорошо и без лишних затрат. А главное быстро. Я очень долго думаю, решаюсь. А ты раз и уже готово. Резинку можно крепить на поясе нитяными петлями, если не хочешь всю вшивать или пришивать..

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-24 13:45:44
0

Мерси боку, Натусик!!! Некогда было тянуть резину, лето скоротечно, и запал может пройти мгновенно

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-06-24 14:05:48
+1

Таки да. А может пройти мимо, он такой, этот запал.

Irisha+ (Ирина)
2020-06-24 13:09:30
+2

Марина, я в восторге! Так все здорово получилось, все замечательно смотрится и сочетается!.. И Вам все к лицу. Получился большой летний гардероб  с взаимозаменяемыми вещами. Хорошо, когда есть и фантазия, и умение, и фигурка, и талант рукодельный.

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-24 13:47:23
0

Благодарю, Ирина, за добрый отзыв и комплименты, мне очень, очень приятно, не зря я рукодельничала

fukuchi (Анна)
2020-06-24 13:40:37 (отредактировано)
+1

Марина… МОЛОДЕЦ. Классно у тебя все получилось.И я задумалась о юбках.Обычно я в широких брюках  летом хожу… Спасибо что поделилась.

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-24 13:50:07
0

Приветик, Анюта,  я рада, что тебе понравилось, я последние лет 20 ходила только в длинных, вот эти юбки полностью изменили мой имидж, чему я очень рада!!!

fukuchi (Анна)
2020-06-25 02:53:01
+1

Я как перешла на брюки и обувь без каблука вот уже 28лет Только сейчас задумалась… Пора вернуться у юбкам. Обувь уже не верну привыкла к удобной каблук если и ношу не больше 5 см . 

.

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-25 08:08:36
0

У меня та же история, сплошные брюки!!! Оказалось, никогда не поздно пересмотреть гардеробчик, особенно, если ручи чешутся!!! Дерзай, дорогая!!!

fukuchi (Анна)
2020-06-25 13:15:00
+1

OK СПАСИБОЧКИ .

Наталья (Наталья)
2020-06-24 14:05:55
+2

Маринка, привет! Все так ладненько смотрится! Очень понравилась твоя «снежная королева».

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-24 14:20:04
0

Приветик, Натусик,  спасибо за добрые слова, рада, что королева тебе понравилась, я от нее сама балдею, несколько лет о ней мечтала!!

Комментарий удален
Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-24 14:22:16
0

Всегда пожалуйста, Татьяна!!! Во-во,  я тоже крючок предпочитаю, поэтому тоже долго раскачивалась. Удачи и не забудьте похвастаться успехами!!!!

Галина (Галина)
2020-06-24 15:59:29
+2

Марина, с большим удовольствием почитала Ваш топик. Мы с Вами коллеги, я тоже в своё время обшивала всю свою семью и не только. Сейчас больше вяжу, к машинке сажу только по большой необходимости. Мешочек Вам достался знатный. У меня свои такие. Молодец! Правильно сделали, что всё пустили в дело! Вязаные вещицы прекрасные!

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-24 16:59:50
0

Благодарю, Вас, Галина!!! Рада, что понравились все мои обновки. Приятно получать такие отзывы от понимающих рукодельниц!!!

Antonina55 (Антонина)
2020-06-24 16:36:36
+2

Марина, какие классные получились юбки! Спасибо за интересный топик, за прекрасные фотографии! 

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-24 17:00:27
0

Всегда пожалуйста, Антонина, я очень старалась

tamila106 (Татьяна)
2020-06-24 19:27:45
+2

Мариночка, умница! Ну что еще можно сказать? Получилась великолепная коллекция, где все со всем сочетается, все гармонирует! Вязаными маечками я просто восхищаюсь, каждый раз новая и каждый раз замечательная! А теперь к вязаным вещам добавились сшитые своими руками вещи, да еще и буквально «из ничего»! Я как-то выбрасывать тоже не очень… Все думаю, авось пригодится для переделки!

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-24 20:22:59 (отредактировано)
0

Спасибо, Татьяна!!! Спасибо огромное за такой замечательный отзыв и добрые слова!!! Да, ну не поднимается рука выбрасывать вещи, видимо это отголоски советской юности, когда выпарывались молнии,  отрезались пуговицы и из наматрацника мы умудрялись сшить обалденную почти джинсовую юбку. Но это здорово, у нас есть такие базовые навыки и мы никогда не будем голыми и босыми, вcегда себе сварганим из ничего очередной наряд, не смотря ни на какие трудности

faina (Диана)
2020-06-24 20:14:00
+3

Умница Вы, Марина и большая труженица! Из ничего прекрасный гардероб, представляю какие замечательные ткани, теперь таких днем с огнем не найдешь. Действительно, прежде всего нужно хотеть. И кофточки, связанные крючком чудные. Все очень хорошо сочетается. Пусть лето длится дольше и можно будет демонстрировать эту красоту и виды вокруг прекрасные, а вот масок не надо, уже от них тошнит. Носите с удовольствием и пусть все доставляет удовольствие.

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-24 20:25:37
0

Огромное спасибо, Диана!!! Мне очень, очень приятны и Ваша оценка и Ваше понимание сути моих переделок. Не хочется быть как все и не хочется, это дело принципа, платить сумасшедшие деньги, чтобы быть как все. Маски Да, надеюсь обойдемся без этого аксессуара!!!

Lawlita (Anna)
2020-06-25 01:52:22
+3

У вас золотые руки! Фотки просто супер и Вы как женщина и модель просто само очарование! Браво! 

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-25 08:05:44
0

Благодарю, Вас, Анна!!! Как приятно получить от женщины такие комплименты, опять появляется стимул рукотворничать и создавать топики!!!

Светлана (Светлана)
2020-06-25 11:17:18
+2

Мариночка Вы не просто красавица с золотыми ручками и светлой головушкой, но еще и трудяжечка!!! Многие просто бы поленились сидеть и переделывать из старого. Вам БРАВО!!!

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-25 13:04:47 (отредактировано)
+1

Большое спасибо, Светлана, за добрые слова!!! Согласна, в жизни так много разных интересных занятий и каждый выбирает свое хобби, я с тряпочками, куколками и лоскутками самозабвенно играла с трех-четырех лет, находясь рядом с бабушкой, которая шила на машинке или с другой, которая самозабвенно вязала, вот и приобщилась. Для меня это огромное удовольствие!!

Aspasia93 (Елена)
2020-06-25 12:13:01
+1

Как всегда достойно восхищения!

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-25 13:05:16
0

Благодарю, Елена, мне очень приятно!!!

Ольга (Ольга)
2020-06-25 18:18:43
+1

Марина какая Вы рукодельница

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-25 18:33:47
0

Развлекаюсь на пенсии, как могу

GalaSi-Шурик (Галина)
2020-06-25 19:05:51
+1

Очень позитивно и красиво!

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-25 19:19:43
0

Благодарю, Вас, Галина!!!

Ирина Кухарук (Ирина)
2020-06-30 13:33:11
+3

Марина, Вы- просто прелесть. Всем хороша, а какая умница-рукодельница! Спасибо за потрясающий рассказ, кое-что взяла на заметку для переделки вещей. Всякий раз у огромным удовольствием читаю Ваши шедевры. И настроение поднимается, и творить хочется.Удачи Вам!

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-30 14:06:13
0

Ирина, огромное спасибо за такой отзыв, за добрые слова и комплименты, мне очень, очень приятно!!! Буду рада, если мои идеи пригодятся  и у любимых вещей появится второе дыхание, вторая счастливая жизнь. Удачи и куража в жизни и в творчестве!!!

Margo (Марина)
2020-07-03 10:21:31
+1

По поводу резинки на талии… просто супер. Так тоже иногда не хочется возиться с молнией, а тут за счет резинки можно и пролезть будет

valentina (Валентина)
2020-08-19 19:33:43
+1

Привет, Мариша.Все лето на даче.Заехали ненадолго домой, решила заглянуть в любимую группу рукодельниц к своим друзья, может что-то пропустила.А тут такой фейерверк от Марины.Молодец! И все так в точку.Главное все идет тебе.Виды конечно замечательные, получила много позитива.Удачи и вдохновения.

Мадам Лаваль (Марина)
2020-08-19 19:46:57
0

Приветик, Валентина, рада, что ты нашла время заглянуть в гости. Спасибо за добрые слова, рада, что получилось поделиться позитивчиком, сейчас нам всем это необходимо.  Удачи и здоровья!!

marysia (Ирина)
2022-04-26 09:55:48
+1

Марина, вы хорошо потрудились! Я иногда, тоже перешиваю, ну не могу выбросить какую-то вещь, особенно если она в хорошем состоянии, или из натуральных тканей.

Мадам Лаваль (Марина)
2022-04-26 09:59:38
0

Благодарю, Ирина, мы поняли друг друга!