Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кольцо из бисера

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-10-02 16:28:12
Рейтинг: 3345
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
Из бисера можно сплести кольца, не применяя дополнительных материалов. В нашем мастер-классе описано, как выполнить нежное колечко, используя бусины, бисер и обычную нейлоновую нить. 
null
Материалы:
  • чешская овальная граненая бусина 6 мм
  • бисер № 11
  • бисер № 10
  • биконусы 4 мм
  • иглы для бисера
  • нейлоновая нить
 
null
Отмеряем и отрежем нитку длиной 1,2 м. На два конца наденем иглы, нить складываем пополам. Теперь нанизываем один биконус на нитку, чтобы он находился в середине. Теперь сразу на 2 иглы нанизываем бусину.
 
null
 
null
 
null
Нанизываем четыре биконуса на одну нитку, проведем через прикрепленный биконус иглу. На иглу наденем 3 биконуса и нитью выполним окружность по биконусам, чтобы прикрепить их.
 
null
 
null
Нитки выведем в 2 расположенных рядом биконуса. На каждую нитку нанизываем по 3 бисерины № 11. Затем скрестим нитки в 3 бисеринках. На свободные нитки снова нанизываем 3 бисерины и скрестим их в 3 бисеринах. Изготавливаем такой ободок, пока он не обернется вокруг вашего пальчика. К этому объему добавляем ещё 2 кубика. Далее нанизываем по 3 бисерины и скрестим нитки в биконусах симметрично с началом ободка.
 
null
Придадим нашему ободку жесткость и форму, для чего проведем нитку через крайние бисерины. Вернемся в начальную точку и затянем нитки, формируя ровный круг.
 
null
Следующим шагом станет оплетение биконусов. Нанизываем на нитку 4 бисерины № 10, вернем иголку в тот же биконус, а потом выведем ее в расположенный рядом. Нанизываем 3 бисерины, вернем иголку в бисерину первого ряда и 2 биконуса. Повторим эти действия по окружности. Оплетение будет выглядеть, как лепесточки цветка.
 
null
 
null
 
null
Завяжем нитки на несколько узелков и спрячем концы. Если окончания слишком длинные, то обрежем их. 
 
null
 
null
Наше голубое колечко из бисера готово! Желаем вам приятного творчества!
 
null
Спасибо за полезный МК Маше Агеевой 

Мне нравится
Добавить в закладки
960
Нет комментариев