Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Ни дня без строчки.

Наташа (Наталья)
Наташа (Наталья)
2022-04-18 12:11:38
Рейтинг: 11364
Комментариев: 2979
Топиков: 234
На сайте с: 27.02.2018
Подписаться

Дорогие друзья, здравствуйте. Так получилось, что я шью практически всю жизнь))), как это возможно? Сама не знаю…Но в доказательство есть фото. Помню свои первые эксперименты по шитью- кукле, конечно.Как я вырезала вытачки на платье и как унесла изучать папины брюки, что бы кукле сшить модные. Как раскроены брюки я поняла только потом, после своей ошибки — брюки кукле я умудрилась пошить с швами на месте стрелок. Мама не знала, куда от меня спрятать ткани, и регулярно распарывала мои усовершенствованные вещи гардероба. Но получить профессию мне удалось только после 30 лет, диплом швеи по шторам. До этого трудилась в другой сфере. Несмотря на это, шью, не всегда удачно, одежду, получаю удовольствие. 

Ни дня без строчки.Так как шью я на дому, бывают разные заказчики. Одно время шила рубашки для мальчиков, очень приятная работа. А вот и себе захотелось блузку в рубашечном стиле. Сшила. Ткань китайская, якобы для печворка, но достаточно тонкая и приятная, хлопок.
Ни дня без строчки.Вид сзади. Хотелось контраста, я и сама достаточно контрастная .
Ни дня без строчки.А потом вдруг потянуло на нечто в стиле печворк. Получилась такая пестрота, но мне нравится. Тканей было крайне мало, кусочки из магазина Леонардо для печворка, но уж очень хотелось что то эдакое… на лето. Я бы сейчас с радостью опять принялась за шитье рубашечек мальчуковых, да нет, больше на дому не заказывают. Кстати, на своих изделиях петли обметываю вручную. Мне так нравится. На этом все, всем хорошей и легкой рабочей недели!
Мне нравится39
4
Добавить в закладки
1538
4 комментария
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-04-18 23:21:12
0

У вас на второй рубашке в стиле лоскутном накладные карманы на груди?

Татьяна (Татьяна)
2022-04-19 19:17:01
0

Очень летняя и веселая блузочка!!! озорная!!! и блузка в рубашечном стиле — женственная!!

Татьяна (Татьяна)
2022-04-21 02:02:07
0

Нравится: и первая, и вторая особенно. Самой нравится работать с кусочками тканей. Жму ручки.