Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Как правильно разложить выкройку на ткани

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2023-01-29 14:02:36
Рейтинг: 12183
Комментариев: 55
Топиков: 1057
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Наш очередной урок шитья посвящается простому, казалось бы, этапу в шитье — раскладке выкроек на ткань. Для того, чтобы правильно разложить детали выкройки на подготовленную ткань, достаточно иметь в своем арсенале стол (для широких юбок это можно делать и на полу), мелок, булавки, и измерительные инструменты — треугольник или обычную линейку. Выполнить раскладку деталей очень просто, а наши советы помогут разобраться в этом даже новичкам. Мы расскажем, как правильно подготовить ткань к раскрою и разложить на ней детали выкройки.

После того как вы построили базовую выкройку, первое, что нужно сделать — проверить выкройку на точность и совпадение контрольных линий. Проконтролируйте длину швов, линии бедра, талии. Измерьте полуобхват груди, талии и полуобхват бедер по выкройке и сравните с мерками с учетом прибавок на свободу облегания. Также важной меркой является глубина проймы для плечевых изделий и высота сидения для брюк. После того, как выкройка проверена, переснимите детали на кальку и переходите к подготовке ткани к раскрою.

В материале:
-Учимся раскладывать детали выкройки на ткани
-Подготовка ткани к раскрою
-Раскрой изделия – простые правила
-Варианты раскладки выкройки на ткани
-Продольный сгиб ткани
-Поперечный сгиб ткани
-Раскладка в разворот
-Раскладка в два сгиба
-Раскладка – частичный сгиб ткани

Учимся раскладывать детали выкройки на ткани

Мне нравится11
Добавить в закладки
799
Нет комментариев