Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Фартук из мужской рубашки с необычным декором

Мурманчанка Людмила (Людмила)
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-02-28 23:18:35
Рейтинг: 19679
Комментариев: 6046
Топиков: 532
На сайте с: 12.04.2017
Подписаться

Фартук из мужской рубашки с необычным декором салфеткой.

Описание  процесса под фото.

Благодарю всех, кто зашел.

Фартук из мужской рубашки с необычным декоромФартук надет на детской манекен.
Фартук из мужской рубашки с необычным декоромисходник -мужская рубашка.
Фартук из мужской рубашки с необычным декоромНужна спинка.По старому фартуку обводим и вырезаем.Верх до линии кокетки рубашки.Простроченный низ рубашки оставляем и используем как низ фартука.
Фартук из мужской рубашки с необычным декоромИз полочки вырезаю 2 завязки. Планку с петлями я оспользовала на верхнюю лямку, которая вокруг шеи будет.Можно и вырезать и прострочить новую лямку, я захотела такую.От частей, которые я отрезала сбоку, (полукруглые детали) я вырезала обтачки боковин.Это полукруглые вырезы и детали у нас полукруглые, подходят точно по вырезу.Только по длине надо надставить.Карман от рубашки отпорола, пришью на фартук.Кокетку( она двойная, я возьму один слой) , использую как обтачку верхнего среза.
Фартук из мужской рубашки с необычным декоромПрострочила завязки, вывернула, приутюжила.Планку, которую я буду использовать как верхнюю лямку я вырезала с припуском по всей длине с одной стороны. Этот припуск я загнула на изнанку планки и подогнув край, настрочила на изнанку планки.Получила красивую,чистую со всех строн планку.Утюгом я загнула немного , сделав дугу, чтоб на шею легла. Обтачки полукруглых вырезов боковин я проклеила флизелином клеевым.
Фартук из мужской рубашки с необычным декоромСоединила обтачки и вырезы боковые.Открытый срез прострочила зиг-загом.
Фартук из мужской рубашки с необычным декоромОтвернула обтачки на изнанку,дала отделочную строчку по припуску обтачки ,рядом со строчкой притачивания.
Фартук из мужской рубашки с необычным декоромПо верхнему краю вставила лямку, на лямку загнула край обтачки боковой, затем накрыла широкой обтачкой.Прострочила все единой строчкой.
Фартук из мужской рубашки с необычным декоромПосле выворачивания получается чистый край.(Пятна от декупажа). Широкая верхняя обтачка нужна для задуманного декора.
Фартук из мужской рубашки с необычным декоромНа верхний край сделала так сказать декупаж салфеткой.Вырезала салфетку по контуру рисунка.Приложила по месту, мылцем заточенным обвела нижний край, чтоб мне было видно ,где мазать.Намазала лаком, приложила салфетку, накрыла бумагой и приутюжила, пока не приклеилась.Бумагу все времы поднимала, чтоб не приклеилась к салфетке.После приклеивания, покрыла сверху лаком матовым, дала высохнуть естественным способом.Будет ли держаться, не знаю Это эксперемент.
Фартук из мужской рубашки с необычным декоромНадела на себя, приколола карман, пристрочила .Затем подогнула боковые прямые срезы и прострочила.Фартук готов.
Мне нравится30
8
Добавить в закладки
1812
8 комментариев
Татьяна (Татьяна)
2023-03-01 02:17:48
+1

Замечательная идея! Делала декупаж на футболке. Жаль, что выдержал только несколько стирок!

Катерина
2023-03-01 06:27:38
+1

Интересная переделка! 

lusi (Людмила)
2023-03-01 09:11:43
+2

Очень красивый фартук. Но до первой стирки. Сумку или рюкзачок еще можно т.к. стираются нечасто

Metelitsa (Таня Метелица)
2023-03-01 09:29:50
+1

Очень хорошая работа!!! Хотелось бы узнать что будет с салфеткой после стирки, насколько это практично.

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-03-01 16:14:19
0

благодарю Отпишусь потом