Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ЛЕКАРЬ СКАЗОЧНЫХ ДУШ 8

Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2023-06-02 11:50:09
Рейтинг: 16653
Комментариев: 1654
Топиков: 479
На сайте с: 16.04.2016
Подписаться


До выхода оставалось несколько часов. Сварожич предложил Лекарю немного отдохнуть, для этого он отдал в его распоряжение одну из комнат своего дома. Психолог не заставил себя уговаривать и сразу же растянулся на кровати. Лунный свет освещал подоконник и скользил по деревянному полу. Лекарь думал о сегодняшнем дне.
«Как нас мало… Неизвестно, сколько их там будет. А что, если мы не выдержим? Что тогда? Что будет с ними? Хотя, вопрос о том, что будет со мной, волнует меня не меньше. Несмотря на все заверения Сварожича, я не уверен, что со мной ничего не случится. Но, с другой стороны, я сам остался. Поэтому, зачем об этом думать…»
Уже засыпая, Лекарь сквозь полузакрытые веки взглянул в окно. Месяц уже опустился над землей и заглядывал в комнату.
«Какой странный месяц! Повёрнут совсем не так, как в моем мире… И звезды такие большие прям над ним… Да тут все не так, как у нас.»
Его взгляд скользнул по полу. Неприятное ощущение того, что здесь что-то не так, не покидало его. Свет! Лунный свет падал совсем не от этого месяца! Психолог вскочил с кровати.
— Спокойно, спокойно! Не нужно так нервничать, Лекарь! — месяц приблизился и влетел в комнату. Только сейчас молодой человек понял, что никакие это не звезды, а большие кошачьи глаза.
— Баюн! Что ж ты за челов… Что ж ты за кот такой, а? То усыпляешь, то спать не даешь.
— А вот и не угадал. Твой Баюн дрыхнет без задних ног. Не узнаёшь меня? — то, что казалось психологу месяцем двигалось и издавало звуки.
— Чешир? Ты что ли?
— Не Чешир, а Чеширский кот, — гордо произнес ночной гость.
— Извини! У нас так обычно говорят, — Лекарь немного смутился, — а ты разве… не из… ну, ты понимаешь.
— Самая глупая людская привычка — делить всех на хороших и плохих, — произнес Кот и сел на подоконник.
— То есть, ты не из их войска?
— Нет, конечно, у меня дома и так проблем хватает. Тем более, я не сторонник их взглядов на мир. Я не смеюсь, когда на кого-то падает наковальня.
— Зачем тогда ты здесь?
— Никогда не спрашивай у Чеширских котов, зачем они здесь! Ведь в следующий момент они могут исчезнуть и тебе не с кем будет поговорить!
— Логично, — Лекарь почесал затылок и присел на краешек кровати, — у меня просто сегодня важный день, хотелось бы немного отдохнуть.
Кот улыбнулся своей знаменитой улыбкой и принялся поигрывать кончиком своего хвоста.
— И что же ты планируешь сделать сегодня такого горчичного?
— Горчичного?
— Да, именно горчичного. Мне уже давно надоело слово «героичного», тем более, что я давно его не употребляю. А в слове «горчичный» и букв меньше, да и вообще, как-то вкуснее оно звучит.
— Я именно таким тебя и представлял, — улыбнулся молодой человек.
— Каким? Не в себе? Сумасшедшим котом?
Лекарь немного помедлил с ответом, пытаясь подобрать слово помягче.
— Не утруждайся, — продолжил кот, — лучше взгляни на себя со стороны. Например, с левой. Хотя нет, лучше с правой. Только осторожней, иногда, смотря на себя со стороны можно заработать косоглазие, — кот замолчал на несколько секунд, — разве ты не сумасшедший? У тебя есть семья?
— Есть, но…
— Вместо того, чтобы проводить время с ней, думать о новом автомобиле, спорить на кухне о росте валют и по вечерам пить пиво у телевизора, ты сегодня идешь на войну. Биться с вымышленными героями на стороне других вымышленных героев. Ты считаешь это не сумасшедствием?
— Во-первых, я оказался здесь не по своей воле. Я был дома и вдруг очутился здесь.
— Я знаю, такого, как ты долго искали. Люди перестали верить в чудеса. Хотя моя страна сплошь из них и состоит. Затем они нашли тебя. Быстрее их противников, которые, узнав об этом, решили закончить давнее противостояние и развязать войну. Но не холодную, как это было до сегодняшнего дня, а очень даже горячую. Геополитику, даже в этом мире никто не отменял! И идеологию тоже, кстати. Но мы ушли от темы нашей беседы, — кот взглянул на Лекаря, — тебе зачем это нужно? Тебе же предлагали отправиться домой?!
— Мне это нужно, потому что мой народ хотят заставить забыть свою историю. От исхода боя зависит, кто станет героем для моих детей и внуков. Ведь дети их не выбирают. Их выбирают взрослые.
Кот еще больше расплылся в улыбке и поудобнее устроился на подоконнике.
— Ты второй человек, которого я видел в этих краях. Первой была маленькая девочка, которую мы когда-то точно также пригласили в свой мир. Ее уже давно нет в живых. У нас была другая ситуация, но это не важно. Я к тому, что вы с ней очень похожи. Одинаковая вера во все хорошее… Ладно, Лекарь! Это не моя война, мне здесь делать нечего. Но ты мне нравишься! Поэтому, я кое-что тебе скажу. Запомни, иногда черное становится белым. Это первое, а второе — чтобы победить, иногда нужно вспомнить, что… — кот замолчал.
— Что? Что нужно вспомнить?
— Лекарь! Лекарь!
— Что? Ты не договорил!
— Лекарь!
Молодой человек вздрогнул и открыл глаза. Сварожич стоял рядом, несильно тряся его за плечо.
— Вставай, Лекарь! Время пришло.
— А где?..
— Кто?
Психолог взглянул на пустой подоконник.
— Да не важно. Я готов. Когда выходим?
— Сейчас.

ЛЕКАРЬ СКАЗОЧНЫХ ДУШ 8
Мне нравится16
4
Добавить в закладки
882
4 комментария
Lana (Светлана)
2023-06-02 20:16:54
+3

Читаю с удовольствием, с нетерпением жду продолжения. Спасибо 

Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2023-06-03 11:30:18
0

скоро развязка!