Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Как сшить шорты своими руками

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2023-06-01 15:27:57
Рейтинг: 12189
Комментариев: 55
Топиков: 1058
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Шорты — это одежда, которая незаменима летом, к тому же сшить их гораздо проще, чем, например, брюки. Предлагаем вам научиться сшить шорты самостоятельно, а чтобы не совершить необдуманных ошибок, следуйте советам, приведенным в этой статье.


1.Для того, чтобы шорты идеально сидели по фигуре, необходимо построить базовую выкройку. А для этого без точных мерок не обойтись! Научитесь правильно снимать мерки и все ваши выкройки будут идеальны! Мы подготовили для вас советы, с помощью которых вы сможете точно снимать мерки и делать необходимые расчеты. Обязательно начните с этого: Как снять мерки
2.Выкройку практически любой модели шорт можно смоделировать по базовой выкройке женских брюк. Постройте базовую выкройку брюк по вашим меркам и используйте ее качестве шаблона для моделирования различных фасонов не только шорт, но и брюк.
Совет! Базовую выкройку лучше строить на миллиметровой бумаге, а для удобства моделирования просто переснимите детали на прозрачную кальку.

В материале:
-Как сшить шорты своими руками
-От мерок до готового изделия!
-Готовые выкройки шорт
-Выкройка коротких шорт и топа
-Выкройка шорт в джинсовом стиле
-Выкройка шорт со складками
Мне нравится11
Добавить в закладки
954
Нет комментариев