Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Сидушка из детской куртки

Мурманчанка Людмила (Людмила)
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-07-23 23:30:50
Рейтинг: 19680
Комментариев: 6046
Топиков: 532
На сайте с: 12.04.2017
Подписаться

Сшила сидушку на уличное кресло. Видео Мк нашла в инете.

 Распорола детскую куртку. Нарезала полосы, соединила их в одну длинную линию.Вставила синтепон от куртки, нарезанный полосками, во внутрь каждой полоски и  затем застрочила край. А дальше надо было нарезать и  каждую полоску соединить с другой с помощью зиг зага. Но  моя машинка закапризничала такую толщину шить зигзагом., делала пропуски. Поэтому я решила настрочить на основу эти полоски.Взяла бязь, вырезала по форме сиденья от кресла.И стала настрачивать полоски рядом друг с другом Моя первая ошибка, я стала толстое настрачивать на тонкое.Надо было сделать основу потолще, проклеить или синтепон наложить. Основу конечно повело, кое где волной пошла.После того, как все настрочила, я взяла еще одну заготовку бязи, простегала её с синтепоном и соединила с этой работой Верхний край обстрочила, а остальные края окантовала тканью основы. Мой вердикт: так как я сшила, делать не надо.Полосы, настроченные на основу, потеряли свою пышность.Стали практически плоскими.Хотелось мне мягкую сидушку, получила в итоге плоскую.Только что утилизировала курточку. При способе соединения с помощью зиг зага (так было в ролике  видео мк) полоски оставались пушистыми и красота разноцветная  была видна с обеих сторон, она была как бы двух сторонняя. Я не опасаюсь писать о своих ошибках, просто хочу, чтоб другие их не повторяли.

Благодарю всех, кто зашел.

Сидушка из детской курткисидушка на кресло
Сидушка из детской курткиизнанка
Сидушка из детской курткиэту курточку пустила на сидушку
Сидушка из детской курткипроцесс описан с тексте поста
Сидушка из детской курткипроцесс описан с тексте поста
Сидушка из детской курткипроцесс описан с тексте поста
Мне нравится19
6
Добавить в закладки
1056
6 комментариев
Татьяна (Татьяна)
2023-07-24 04:25:52
0

Интересная вещица получилась! Она ведь непромокаемая? 

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-07-24 11:25:35
0

благодарю вас, что зашли в гости.Насчет непромакаемости не испытала, во время дождя все сидушки убираю

Тома (Тома)
2023-07-24 23:24:26
0

Людочка, главное попробовали, а мы как правило учимся на своих ошибках)) А подушечка получилась яркая, для лета самое то))

Чайка (Лариса)
2023-07-25 09:37:05
0

Главное, вещь утилизирована, и удобство налицо!