Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Что делать, если засохла краска для картин по номерам?

Шафоростова Татьяна (Татьяна)
Шафоростова Татьяна (Татьяна)
2023-12-05 10:18:05
Рейтинг: 5021
Комментариев: 217
Топиков: 123
На сайте с: 27.11.2015
Подписаться

Не стоит переживать, все исправимо! В этой статье расскажем об акриловых красках на водной основе, которые представлены в наборах для творчества «Картина по номерам» бренда АртеМания.

Качественные краски насыщенных оттенков расфасованы в небольшие баночки, где каждый номер соответствует цвету. Они упакованы в вакуумный пакет, чтобы исключить преждевременное высыхание или случайное повреждение.

Не стоит переживать, все исправимо! В этой статье расскажем об акриловых красках на водной основе, которые представлены в наборах для творчества "Картина по номерам" бренда АртеМания.

Как правильно работать с красками, когда приступаете к картине по номерам? Вот наши полезные рекомендации.

— Помните основное правило: кислород вреден для акриловой краски ❗️ Если вы открыли баночку, старайтесь закрасить все необходимые участки одного цвета.
— Плотно закрывайте баночку с краской до щелчка.
— Не делайте большие перерывы в работе с картиной по номерам, постарайтесь уложиться за 6 месяцев.

Что же делать, если краска все же загустела или засохла?

Рассмотрим несколько лайфхаков, которые нам посоветовали наши покупатели, столкнувшись с подобной ситуацией. Обращаем ваше внимание, что наша команда тестировала не все способы, поэтому мы будем рады, если вы поделитесь своими вариантами в комментариях!

— Развести загустевшую краску небольшим количеством воды и капелькой спирта, после чего перемешать зубочисткой.
— В сильно засохшую краску добавьте немного кипятка, чтобы она прогрелась. После этого добавьте незначительное количество растворителя или, если его нет, немного жидкости для снятия лака. Тщательно перемешайте зубочисткой.
— Если краска полностью высохла, её можно растереть в порошок, добавить немного кипятка и каплю спирта или растворителя, а после — перемешать зубочисткой до исчезновения комочков.

Помните, что во всех этих способах есть риск изменения пигмента краски или ее текстуры.

Не стоит переживать, все исправимо! В этой статье расскажем об акриловых красках на водной основе, которые представлены в наборах для творчества "Картина по номерам" бренда АртеМания.-2

Желаем Вам творческих успехов и шикарных картин!                                                                                                                                                                                     Если дарите подарок картину по номерам на Новый год или по другому случаю, особенно ребёнку, то обязательно  вам нужно это знать.

Мне нравится22
7
Добавить в закладки
1714
7 комментариев
Metelitsa (Таня Метелица)
2023-12-05 13:58:02
+2

Спасибо за информацию!!! Я думала, что акриловые краски засыхают необратимо, поэтому после окончания работы наливаю в баночку чуть-чуть воды на поверхность и плотно закрываю.

Ната (Редько Наталья)
2023-12-05 18:37:19
0

Спасибо огромное, попробую спасти кое — какие!

БИрочка (Ирина)
2023-12-05 22:45:46
0

Спасибо за информацию. Есть краски, к  которым необходимо применить эти советы )))

Регина (Регина)
2023-12-06 08:26:12
0

Засохшие акриловые краски достаточно развести тёплой водой и размешать, можно прогреть на водяной бане.

птичка (Галина)
2023-12-06 11:53:39
0

Большое спасибо за совет!

Елена
2023-12-06 14:28:08
0

Краски на водной основе предлагается разводить растворителем? Много раз пыталась реанимировать акриловые краски, если засохла краска совсем, не помогает даже разбавитель акриловых красок. Остается только выбросить.