Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мастер класс по декору свадебных фужеров

admin (Администратор)
admin (Администратор)
2013-06-19 16:08:38
Рейтинг: 2871
Комментариев: 177
Топиков: 158
На сайте с: 09.04.2012
Подписаться
Вот такие красивые фужеры вы сможете сделать для себя, в подарок, на свадьбу, юбилей или другой праздник. Кроме того, по такому же принципу можно задекорировать стаканы, подсвечники и т.д. 
 
Для этого вам понадобится:
  • -фужеры из богемского стекла;
  • -серебряный витражный контур
  • -креативные гранулы. 
  • Да-да, оно так и называется. Это специальное средство в гранулах для декора изделий из стекла. Их можно приобрести в рукодельных магазинах. С помощью них создается эффект плавления – смотрится сказочно красиво! Продается она в различном виде, но для изготовления наших бокалов понадобится паста с добавление клея. Вот так она выглядит:


1. Первое, что нужно сделать – это подготовить бокалы для работы. Для этого понадобится спонжик и спирт (подойдет водка). Тщательно протираем намоченным в водке спонжиком поверхность фужеров.

2. Теперь когда основа готова, начинаем ее разрисовывать. Рисуем витражными контурами серебряного цвета цветочки. Затем макаем кисточку в стекловидные гранулы и кончиком обводим цветочки, которые мы нарисовали витражными контурами.




3. Ждем пока все подсохнет, затем аккуратно с помощью лезвия убираем все неровности.

4. Дополним наш рисунок разными по размеру точками.


Готово!
как сделать свадебные фужеры
Благодарим Styu за отличную идею и прекрасный мастер класс! 
Мне нравится1
2
Добавить в закладки
1107
2 комментария
srk_ira (Ирина)
2013-07-16 20:08:38
0
По-моему это еще называют «хрустальной пастой».
Натали (Наталья)
2019-10-23 16:14:20
0
Этой пастой можно и Новогодний узор нарисовать на вазе или стеклянных подсвечниках. НОВЫЙ Год ведь скоро! Один из вариантов подарка на НГ.