Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годновогодние подарки,поделки и костюмыНовогодний декорЖурналыНовогодний обмен подаркамиОткрытки и упаковкаОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Новогодние звезды из картона

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-10-20 22:03:47
Рейтинг: 3343
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
Попробуем вспомнить свои навыки по изготовлению елочных игрушек для нашей елки. Мастер класс будет посвящен воплощению идеи по исполнению ярких звезд, которые и представят поделки из картона новогодние.
null
 
Нам необходимо изготовить две большие и четыре поменьше звезды, для этого запасемся:
  • двумя стандартными картонными листами (А4),
  • клеем (лучше взять «Момент»),
  • ножницами,
  • кисточками,
  • гуашью
  • и упаковочной лентой.
  • Трафарет звезды  
    null
     
    Увеличиваем трафарет ctrl+
Изготовление елочной игрушки
1. Аккуратно вырезаем наши звезды, сгибаем по предварительно выполненным линиям, учитывая, что короткие сгибы должны быть направлены вовнутрь, а длинные наоборот – наружу. Для придания нашим игрушкам объема формируем каждую звезду из двух частей, здесь как раз хорошую службу сослужат предусмотрительно вырезанные клапаны, которые встанут «в замок» (см. фото).
 
null
2. Необычайно сложным моментом может оказаться склеивание картонных звезд из-за сложной конструкции. На выручку мастерам и придет универсальный быстросхватывающийся «Момент». Более продвинутые из нас могут воспользоваться клеевым пистолетом. На этом же этапе вставляется петля из ленты для упаковок.
 
null
3. Наступает дизайнерская работа, которая включает в себя покраску, причем сначала следует нанести краску на одну сторону звезды, а затем на другую. Секрет появляющегося объема звезд заключается в том, что основной тон идет на первый слой, после же высыхания краской на тон темнее (или светлее) основного  подкрашивают центральную часть игрушки и лучи. Это и продемонстрировано на фото.
null
 
null
 
null
 
null
4. «Заснежение звезд». Берется белая краска и распушенной кистью наносится невесомыми движениями от острия луча к центральной точке и наоборот. Повторное «заснежение» проводят краской серебряной. Оригинальной дизайнерской отделкой для наших украшений елки могут стать блестки, бисер, бусинки, стеклярус или пайетки. Если же бусинки положить внутрь звезды, то она будет еще обладать и звуковым эффектом. 
Поделки из картона новогодние можно покрыть лаком для волос и тогда их жизнь будет долгой.
 
null
 
null
 
null

Мне нравится1
2
Добавить в закладки
1070
2 комментария
IrinVit (Ирина)
2013-10-21 14:55:11
0
Спасибо! Пригодится к Новому году!
ATATYANA (Татьяна)
2013-10-21 18:43:57
0
Спасибо.
Alex Alex Разное QuickBooks Payroll Error
5 минут назад