Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Счастливые обладательницы муфельных печей, откликнитесь, пожалуйста.

laura-aid-56 (Лаура)
laura-aid-56 (Лаура)
2014-12-20 20:52:44
Рейтинг: 409
Комментариев: 1262
Топиков: 33
На сайте с: 05.01.2014
Подписаться

Здравствуйте, дорогие рукодельницы.

Обещала показать куколку из соленого теста, сделанную по МК Алены. Овальной сухарницы не нашла, сделала в круглой. Вот что у меня получилось

Заодно хочу показать два панно, которые слепила следом за куклой.

Его я удачно обменяла на кафель, который у меня расходуется в больших количествах для мозаики на любимых бетонных шарах для сада. А второе панно «Подсолнухи» пока дома.

Рамы к обоим панно сделала из картона, бумаги и гипса.

Вы, наверное, подумали а причем здесь муфельная печь? А при том, что я всю жизнь мечтаю лепить из глины. И вот теперь, когда у меня, наконец появилась возможность приобрести эту печь, я в полной растерянности. Различные марки (и наши, и импортные). Ну знаю я, что мне нужна с температурой нагрева не менее 1100 градусов. А там еще куча всяких параметров, о которых я ничего не знаю. Помогите советом, пожалуйста, если кто разбирается. Я располагаю суммой 35 тысяч. Что можно купить за эти деньги? Иногда смотришь по описанию, вроде бы все одинаково: и температура, и объем камеры и др. параметры, а цена на 10 тысяч отличается. Может у кого есть ссылки на форумы керамистов, где можно было бы поспрашивать знающих людей. Для меня это серьезная покупка и очень не хочется влипнуть. Вдруг куплю, а это окажется совсем не то, что мне нужно. Живу я в Ростовской на Дону области (160 км от Ростова), так что покупать поеду в Ростов. Если кто из Ростова подскажет адрес магазина, буду очень признательна. Девочки, я очень на вас надеюсь. Мне больше не у кого спросить.

Мне нравится3
2
Добавить в закладки
488
2 комментария
Veraluna (Вероника, можно на "ты".)
2014-12-20 23:43:31
0
Советчик по печам из меня никакой, ничем помочь не могу, извините. Хочу сказать, что работы Ваши очень понравились! И пано, и рамки. Браво!
laura-aid-56 (Лаура)
2014-12-20 23:57:01
0
Спасибо.Мне так нравится лепить, что я и соленому тесту рада.