Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Декупаж, Елочные игрушки из бросового материала.

Tamariko (Тамара)
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 16:26:29
Рейтинг: 953
Комментариев: 2220
Топиков: 138
На сайте с: 17.09.2013
Подписаться

Девушки, вы меня извините. что заполняю ленту тремя топиками подряд. Я не ставлю задачу завалить вас своими работами. У меня их столько нет, чтобы по 15 шт в день выставлять на форуме. С пулеметной скоростью можно только из интерента надергать топики. А я все своими руками делаю. Быстренько покажу свои и уступлю место другим. Ведь каждому нужно поделиться своим творчеством и послушать мнение других. Кто, как не вы, дорогие мои форумчанки, дадите дельный совет или рациональные критические комментарии, и, конечно, вы очень щедрые на похвалюшки. Но считаю, что лучшая похвала — это все же обсуждение работы. Именно такую лично я жду оценку, именно такой комментарий дает почувствовать, что я среди своих, среди рукодельниц. А сторонние интернет наблюдатели не всегда смогут понять труд вложенный в работу. Рукодельницы стесняются что-ли показывать свои топики с мастер-классами. Конечно, создать такой топик не просто, нужно время, нужен фотоаппарат и не всегда получаются качественные снимки. Куда проще надергать готовые МК из интернета, а вот исчерпывающий ответ на свой вопрос по такому МК и не получите. Здесь на форуме можно как раз и учиться новым видам рукоделия, задать вопрос по конкретной работе и получить подробный ответ. Сейчас у вас всех такие интересные работы. А уже после Нового Года будем отдыхать и смотреть, что нам из интернета покажут.

Возле нашего дома у калитки растет большая ель. Живем мы здесь недавно. Но 3-й год пытаюсь украсить нашу елку на Новый Год. Теперь это наша главная деревенская елка. Пытаюсь изобретать всякие украшения. Сначала были просто мишура, окрашенные еловые шишки, потом всякие коробочки в блестящей упаковке. В этом году наделала больше 50 штук задекупаженных новогодних игрушек из бросового материала.

Декупаж, Елочные игрушки из бросового материала.|
Это непригодные для консервирования крышки закручивающиеся. Раньше испорченные их выбрасывала, но уже с прошлого 2013 года стала их собирать, попробовала их задекорировать. Отмыла хорошенько, окрасила из аэрозольного баллончика белой краской.
Декупаж, Елочные игрушки из бросового материала.Из белых ламинированных потолочных плит (вот не выбросили же при ремонте, хотели в курятнике потолок выложить и задекупажить - шутка!) нарезала вкладыши во внутреннюю часть для крышки. Фрагменты салфеток приклеила на эти кругляшки, покрыла акриловым лаком 3-4 слоя.
Декупаж, Елочные игрушки из бросового материала.
Декупаж, Елочные игрушки из бросового материала.
Декупаж, Елочные игрушки из бросового материала.|
Вставила во внутрь крышки. Углубление по внутренней окружности закрыла смесью шпаклевка+ПВА+белая акриловая краска+манка. Получился снежок. Такое же покрытие сделала и по внешней стороне. Потом подумала и на обратной стороне тоже наклеила кое-какие фрагменты. В прошлом году для домашней елочки я делала такие же игрушки на пробу, но с добавлением разных украшалок - бусинки, бантики и т.д. Для уличной елки сделала только цветные веревочки для подвеса.
Декупаж, Елочные игрушки из бросового материала.
Декупаж, Елочные игрушки из бросового материала.>
Получилось больше 50
шт, многие еще в
работе. Конечно, и
соседи сбросились.
Рядом дом, где 3
ребятишек до 5-ти лет.
На Новый Год и
городские внуки
приедут в гости.
Мелковаты крышечки
для такой большой
елки. Всего 6 шт нашла
более крупных. Но
мысль работает на
перспективу. Может в
следующем году будут
другие идеи. Муж
предлагает ведра
задекупажить и
повесить. И будут они
не пустые , а полные
снега!
Мне нравится16
58
Добавить в закладки
1889
58 комментариев
smarina (Марина)
2014-12-23 16:33:37
0
Тамарочка, какая Вы умница!!! Елочка будет красавица! И главное всем настроение поднимет!
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 16:43:28
0
Спасибо, дорогая! В деревне у нас администрации нет, которая устроит нам праздник. Вот и придумываем
Iriska78 (Ирина)
2014-12-23 16:34:53
0
Хорошая идея! Да и к любому празднику подойдёт: ко Дню влюблённых — сердца, к 8 марта — цветы, к Пасхе — цыплята. Спасибо за идею.
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 16:48:10
0
Ирина, спасибо! А вы подсказали мне новую идею. К Пасхе на такой крышке внутри мелкие цветочки выложить. Я изначально хотела для новогодних внутри по окружности выложить тонкой мишурой. Но такой мне не попалось. Теперь буду сочинять украшалки к другим праздникам. Вот только крышки теперь у меня в дефиците.
nataliaa (Наталья)
2014-12-23 16:53:06
0
Насчет ведер хорошая идея!
Спасибо за наводку, полно крышек негодных. Я их выбрасываю, теперь оставлять буду, можно же и снаружи Декупаж поместить, не только внутри.
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 18:20:59
0
Спасибо, Наталья! Я небольшие мотивчики на обратке сделала — снежинки, веточки, пуансетии.
софочка (СОФЬЯ АРСЕНЬЕВНА)
2014-12-23 17:00:14
0
Делали игрушки на уличную елку в этом году на НИВКАХ в КИЕВЕ. Использовали подложку под ламинат для снеговиков, а для сов, зайцев и котов брали разноцветные универсальные салфетки для кухни.Игрушки выдержали дожди, но не выдержали людской жадности-через 3 дня остались только на верхушке, откуда нельзя было достать.
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 18:22:50
0
Ой, Софья, а я как раз делаю для прохожих. Хотела еще написать, чтобы не стеснялись и забирали с собой
Astrahanskabobla1957(Наталья) (Наталья)
2014-12-25 18:54:17
0
Как здорово! Восхищена, Тамара! Спасибо! Добро порождает добро!
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2014-12-23 17:07:15
0
Очень даже креативно! Вот жалко, что у нашего деревенского дома не растет елочка… Может мне крыльцо украсить! Попробую успеть!
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 18:23:59
0
Да украсте любое дерево, хоть березу
Лариса (Лариса)
2014-12-23 17:24:20
0
Тамара, вот что вспомнила: много лет я мечтала избавиться от старого фаянсового (советского ещё) сервиза посуды, который моей маме подарили на 100-летие В.И.Ленина. При переезде велела мужу(он собирал вещи в контейнер) не брать с собой ни в коем случае. А там были десертные тарелочки, для уличной ёлки — то, что«доктор прописал». Может быть сохранилось у кого-нибудь такое «богатство»… А ещё можно крышки от старых кастрюль, Видела задекупажированные старые алюминиевые сковородки (показывала как-то в репортаже с выставки). Напиши объявление, повесь на дверь магазина (в вашей деревне есть таковой?) Жители сами принесут))))
И ещё хочу заметить, что в последнее время действительно стало не хватать топиков с «живыми» работами. Ничего нет плохого, я думаю, в том, что берём идеи из интернета. На это много ума не надо. Но их воплощение, тем более в таком чудесном виде, как твои шкатулки, домики, игрушки и т.д. — дорогого стоит. Кстати, все мои небольшие навыки в декупаже — в том числе и твоя заслуга. Ты просишь дать" дельный совет или рациональные критические комментарии". Вот честно: долго разглядывала каждую крышечку, ну, думаю, всё равно найду к чему придраться. Но, увы… не к чему, так что прими мои «похвалюшки»
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 18:43:16
0
Ой, Ларисочка, спасибо дорогая, все таки похвалюшки!!! Магазина у нас нет, деревня большая, но в основном приезжают на выходные местные москвичи. Но если кинуть клич по соседям, то хлама нанесут по доброте душевной. Да, фарфоровые блюдца можно замечательно применить в дело. Я еще подумываю об одноразовых тарелках. Купила 4 шт. Но они очень ломкие, от мороза и ветра могут поломаться. Жалко будет! Вот лучше пусть крышки разберут на память прохожие. А крышечки все же надеюсь устойчивые к непогоде. Вот у нас уже месяц и дождь, и снег. Я купила акриловую фасадную белую краску. Поэтому уверена, что не облезут.
Марина (Марина)
2014-12-23 17:38:50
0
Очень мне нравятся поделки из бросового материала, а не из магазинных заготовок. Из детства помню фильм «ЧУК и Гек». Как они там на елку делали игрушки.
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 18:52:03
0
Точно, Марина! Вот и у меня что-то похожее. Дети были маленькие, так мы замораживали в формочках для леденцов подкрашенную (в основном зеленкой) воду и вешали эти фигурки на кустах во дворе многоэтажного дома. Детей было полно в доме, а елки не росли там. Но деткам было весело. Я сейчас в ведре заморозила воду несколько раз, сделала ледяную типа елочку, но все почти растаяло, завалилась елечка ледяная…
Valjusha (Валентина)
2014-12-23 17:39:53
0
Тамара!!! И елочка у вас красавица и украшалочки ваши ей под стать.Много проделали работы и времени потратили.А главное всем на пользу.Ой а у меня таких крышек навалом -толко времени нет для их преображения.Придираться тут у вас не к чему у вас всегда все как надо!!!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ и веселья у вашей нарядной елочки!!!
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 19:05:24
0
Спасибо, Валентина! Передам соседям ваш наказ — веселиться возле елочки! А крышки не выбрасывайте. Могу поделиться новой идеей — к Пасхе, например, на такой крышке внутри сделать декупаж и мелкие цветочки выложить по окружности или есть такая пряжа для вязания травка, конечно, надо соответствующий цвет, тоже по окружности украсить, а можно и на обратную сторону крышки. Ой, еще Новый Год не наступил, а я уже о Пасхе.
tgkh5501 (Татьяна)
2014-12-23 17:58:11
0
Тамара, идея замечательная. Можно еще и CD диски использовать, они конечно, не сильно большие, но все же больше крышек. Или старые пластинки?..
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 19:37:06
0
Спасибо, Татьяна! Диски я тоже использую. На фото пока еще полуфабрикат. Пластинки тоже есть, но я из них часы хочу сделать
tgkh5501 (Татьяна)
2014-12-23 20:50:28
0
Красиво!
Ursel (Наталия)
2014-12-23 18:06:34
0
Тамара, очень понравились и игрушки и сама идея. Я крышечки не выбрасываю, они у меня для смешивания красок используются. А какая хорошая идея с вкладышами — у меня упаковка осталась толщиной как раз подходящей, теперь знаю куда использовать. И ещё одна идея — у нас стоит большая ёлка при въезде в городок. Её всегда украшают лампочками и разными забавными поделками. Один раз видела вот такие «игрушки2. Сделаны тоже, можно сказать, из ничего. Сеточка — это упаковки от овощей. А баночки очень хорошо блестят на солнци или в свете лампочек.
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 19:22:14
0
Спасибо, Наталья! Вот это мне понравилось! Взяла на вооружение. В конце лета снимала солнцезащитную пленку с окон. раньше выбрасывала (одноразовая). теперь сохранила, буду делать бантики и заворачивать всякие коробочки для нашей главной деревенской елки. На верхние ветки как раз подойдет и вашу идею тоже осуществлю. Есть несколько сеточек, вот для чего, оказывается, они у меня сохранились! Пока стоят с луком и морковкой
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 20:09:54
0
Спасибо, Людмила! все просто, но время на такое кол-во требуется
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-23 21:37:13
0
Абсолютно согласна, я из пластиковых бутылочек и бумаги делала примитивы, но больше нет желания, провисели всего часа 3 и убежали… дети не успели порадоваться даже…
subzova(Ирина Зубцова) (Ирина)
2014-12-23 19:44:41
0
Тамара интересная идея и результат тоже. Я думаю Ваши соседи радуются такой красивой и нарядной елочке.
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 20:11:53
0
Спасибо, Ирина! Они еще не видели нового дизайна. Сюрприз впереди…
Alla (Алла)
2014-12-23 20:17:51
0
Девочки, мир вам! перечитала всю страницу. Какие вы умницы! И сколько сразу идей! Дай Бог всем здоровья и времени всё успевать сделать!
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 22:12:54
0
Спасибо, Алла! Вам тоже желаю удачи и всех благ!
lusi (Людмила)
2014-12-23 20:51:06
0
Ну я в ауте! Надо же, крышки! У нас во дворе елочка еще малехонькая, поэтому я клеила салфеточки прямо на лазерные диски. И думала что Америку открыла. Ха -ха! Но диск просвечивал сквозь салфетку и ангелочки выглядели прям потрясно. Если будете вешать гирлянду, то из консервных или пивных банок можно нарезать что то типа звезд и надеть на лампочки как отражатели )) Очень просто. Отрезаете оба донца, а сами банки режете лепестками вдоль на 5-6 частей, но не доходя до края. Потом эти полоски отгибаете, придаете каждому форму луча или лепестка и готово, Можно просто повесить как игрушку. Только смотреть надо, что бы дети об острые края не порезались.
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 22:10:33
0
Вот, Людмилочка, спасибо! за банки из-под пива. Нарежу типа звезд, колокольчиков и т.д Я их повешу высоко. Фонариков на елке нет. У нас в деревне вообще всего один фонарь осветительный на 1,5 км улицы. Как раз возле нашей елочки. Подвезло теперь мужу, не будет у него ограничений по пиву аж до Нового Года!
lusi (Людмила)
2014-12-24 12:15:49
0
Хихи! Действительно, мужичку повезло )) Но мне больше нравятся банки из под тушенки, такие высокие. Они очень послушные в отличие от пивных
Tamariko (Тамара)
2014-12-24 13:12:44
0
Вот не подумала бы. мне казалось, что на тушенке жесть толстая
lusi (Людмила)
2014-12-24 19:26:28
0
Ну да, толстая, но очень послушная.А на пивных та еще морока. А если лазерных дисков мало, можно вот так сделать. Даже кусочки пивных банок сгодятся
Tamariko (Тамара)
2014-12-24 19:29:57
0
Какая прелестная идея! Чем подкрашено так радужно?
lusi (Людмила)
2014-12-24 19:50:23
0
Это как фантазия подскажет. Это не моя идея. Я делала похожие. Были на самих дисках слои — картинка очень красочные. Бывало при обдирании картинки просветы оставались, заливала подкрашенным лаком. Можно и не заливать, тоже интересно. Но у нас ёла маленькая, вроде Вашей малышки с несколькими макушками. Только далеко не такая пушистая. Так что дисков хватило. А Вы можете Внешнюю сторону банок. На них тоже яркий металлик. Только режьте помельче. Жесть так скручивается, зараза )))
Tamariko (Тамара)
2014-12-24 20:59:42
0
Уже одна банка сегодня выпита
Fati (Светлана)
2014-12-23 22:13:37
0
Игрушки замечательные, да и елка шикарная. Для такой не жалко так постараться. Я по поводу ведерок. Если это, например, из-под майонеза, то очень неплохие могут получиться игрушки. А гирлянду можно тоже сделать из бросового материала: нарезать на кольца разноцветные пластиковые бутылки. Для соединения разрезать эти кольца, а затем степлером щелк-щелк. Соседским ребятишкам можно сделать игрушки-подарки: развесить, например, на нижних веточках апельсины, яблоки. А если бы еще веточки с ягодами калины, рябины, то и птички добровольно украсили бы эту елку.
Ой, простите. Нафантазировала.Просто мне очень понравилась Ваша затея.
Tamariko (Тамара)
2014-12-23 22:20:48
0
Спасибо, Светлана! фантазии очень даже уместны. Калина у нас встречается редко, а рябина повсеместно. На днях прилетела большая стая свиристелей (с хохолками), полакомились. Пластиковых бутылок, тем более цветных у нас нет. Ничего такого в них не покупаем. Ведерки пластиковые собиралась как-то использовать. Чего-нибудь придумаю
софочка (СОФЬЯ АРСЕНЬЕВНА)
2014-12-23 22:24:51
0
Не жало игрушек, но хотелось чтобы елка постояла хотя бы до НОВОГО ГОДА. Тем более что наряжали ее для их-же детей.
Tamariko (Тамара)
2014-12-24 09:08:58
0
Вот так и отличается город и деревня! Приедут на праздники городские и, я уверена, все игрушки будут хоть полгода висеть на месте. Это потому что все друг друга знают. А в городе по-другому.
ladyskay (Наталья)
2014-12-23 22:45:37
0
Какая чудесная задумка, как красиво получилось, вы молодцы!
Tamariko (Тамара)
2014-12-24 09:09:14
0
Спасибо, Наталья!
OksanaCh (Оксана (можно на ты))
2014-12-24 10:29:44
0
Тамара!
Очень здорово: и идея, и ее воплощение!
Пластинок у меня много — с удовольствием бы поделилась, да пересылать дорого. Может и правда у соседей найдется подручный материал.
А еще: чем больше я смотрю на живые работы на нашем форуме, тем больше понимаю, что даже самые ненужные вещи очень даже нужны.
Спасибо Вам за этот топик!
Nadiyka (Надежда)
2014-12-24 11:00:23
0
Замечательные игрушки.Вы просто подарите праздник людям.которые их увидят. Особенно понравились игрушки из дисков. Можно для основы использовать пластиковые одноразовые тарелки. Склеивать по две. Получиться большая объемная заготовка. Еще видела в интернете игрушки из лампочек.
Tamariko (Тамара)
2014-12-24 13:09:30
0
Спасибо, Оксана! На следующий год приспособлю крышки от старых кастрюль, это чтобы видно из далека было. На то мы и Хомяки. Жалко только елку, через пару-тройку лет придется ее укорачивать, рядом висят электрические провода. Но у меня есть удачный опыт в этом деле. Верхушек, правда, несколько, но она стала такой пушистой, что там весной птички гнездышко свили
Tamariko (Тамара)
2014-12-24 13:21:08
0
Спасибо, Надежда! Склеить тарелки, конечно, можно. Но такой пластик неблагодарная для декупажа поверхность, нужен специальный праймер. Недешевый и по такой поверхности без гарантий. Стоит ли? Лучше я на фанере попробую
Honeykoko (Алёна)
2014-12-24 12:08:26
0
О! Крышечки! И как я не додумалась! :)) Теперь в моей коллекции барахла еще и крышки будут накапливаться :)))
Спасибо за идею!
Tamariko (Тамара)
2014-12-24 13:10:17
0
Спасибо, Алена! Наш девиз — все барахло в дело!
Elena (Елена)
2014-12-24 12:44:03
0
Вот какие вы молодцы! Прекрасная идея из ничего сделать «конфетку».С наступающим Новым годом!!!
Tamariko (Тамара)
2014-12-24 13:11:08
0
Спасибо, Елена! Счастливого вам Нового Года!
Djamilya (Джамиля)
2014-12-24 19:09:06
0
замечательная идея!!! подвесочки елочные понравились, все такие разные, яркие, заснеженные… а сколько радости принесут!!! с наступающими праздниками вас!!! и побольше нужного «хлама»!!!
Tamariko (Тамара)
2014-12-24 19:27:56
0
Спасибо, Джамиля! Ой, хорошо, что есть место для складирования «хлама». Желаю счастливого Нового Года всей вашей семье.
Нина (Nina) (Нина)
2014-12-25 10:11:29
0
Какой чудесный топик! Столько идей! Ко всем праздникам! И крышки есть, и тарелки есть… так и придется декупаж осваивать.
Tamariko (Тамара)
2014-12-25 10:35:21
0
Нина, спасибо! Пробуйте декупаж, это на удивление для начинающих получается легко. Провожу иногда такие МК вживую в группе. Каждый раз вижу восторг и удивление у девушек и девочек от того, что получилось так легко. Подводных камней, конечно, масса, но в том и состоит удовольствие для рукодельницы — получить результат на финише.
Нина (Nina) (Нина)
2014-12-25 17:46:08
0
Мне самой очень хочется, муж пока смеется, но скоро наверное из-за стола выгонит — то вяжу, то фетрики осваиваю, если еще и декупаж....)))
ludochka (Людмила)
2015-03-30 09:58:50
0
Тамара, ещё зимой смотрела Ваши игрушки, очень понравились, но коммент не написала.Сейчас вернулась, чтобы сказать, что с тех пор стала старые крышки оставлять и уже некоторые обработала, чтобы декупажить.У меня тоже ёлка на улице.Спасибо Вам за идеи для нас.Где Вы пропали, Вас не хватает нам.Здоровья и всего только хорошего.
Dragon Fly
Dragon Fly
4966
2015-09-04 00:26:50
0
Все просто и гениально.Прекрасная утилизация не нужных вещей. Я за! Спасибо за идею.