Летняя кофточка зимой, или Дубайский форс-мажор
Всем привет, дорогие рукодельницы! Хочу показать свою работу - летнюю кофточку, которая вязалась исключительно в поездках. Оба виды пряжи - банальная отечественная х/б (кажется, "Пингвин") и турецкая Yarnart Tulip - тонкие и длинные. Их хорошо брать в дорогу в отличие от толстой, пушистой шерстяной пряжи, и я брала, даже когда летала только с ручной кладью.

Вязала в поперечном направлении две длинные полосы, от низа переда до низа спинки. Сшивала их потом спереди и сзади, на фото виден шов, оставляя отверстие для горловины. И по бокам, оставляя отверстия для рук. Белой - мелкие ажурные волны с вытянутыми петлями, цветной - просто лицевая гладь, там цвета такие прелестные, что и орнамента никакого не надо.

Готовую кофточку взяла в конце февраля в ОАЭ, очень хотелось обновить зимой, не дожидаясь лета! В ожидании лазерного шоу сфотографировалась на набережной, в темноте цветные полосы из Tulip получились на снимке так себе. Однако кофточка вышла удобная, легкая, комфортная за счет хлопка и ажура.

Ну и два слова о форс-мажоре, про который все, конечно, знают. Да, впечатление о Дубае как об одном из самых безопасных городов мира, резко пошатнулось... Подруга должна была прилететь несколькими днями позже - в тот же отель; увы, уже не успела. Но все кончилось благополучно, ей вернули деньги очень быстро, а я просто провела несколько лишних дней, причем переселили нас уже в другой отель, гораздо лучше по статусу, на полупансионе вместо первоначальных завтраков. Так что и пляж, и фонтаны никуда не делись, все удалось посмотреть 

Вот такая вышла поездка, яркая, но не самая беспечная 

Спасибо, что прочитали, всем желаю легких петелек, теплой весны и мирного неба!












Анна! Оптимизм и присутствие духа - наше все! И рукоделие! :)
Именно так, Лиля!
Анна! Жизнь преподнесла новые возможности, хотя казалось, куда уж хуже. Но вы и в новом отеле побывали, и достопримечательности посмотрели, и рукоделие не забывали.
Да, Алла, как тут не вспомнить про лимонад из лимона, подаренного судьбой
Чудесная кофточка!!! На Вас сидит изумительно!!! Очень рада, что Ваш отдых не был безнадежно испорчен!!!!
Спасибо, Таня! Да, в самую точку подметили насчет отдыха