Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Погуляли по Москве

tasha (Наталия)
tasha (Наталия)
2026-06-13 12:54:45
Рейтинг: 23337
Комментариев: 21981
Топиков: 489
На сайте с: 22.09.2015
Подписаться

Погуляли по Москве
Здравствуйте, дорогие мои!

Мы вчера с Наташей погуляли немного по Москве, об этом и расскажу. Хотели пойти на выставку Веры Мухиной, но накануне уже не было билетов, жаль, конечно, но в Москве всегда есть что-то интересное. 
Встретились мы на Тургеневской и по бульвару пошли на выставку. Это Наташа предложила, я не очень люблю кукол. Я их боюсь, чем они всамделишней, тем мне страшнее, но почему-то согласилась. И очень этому рада. 
Выставка небольшая, вход свободный, мы там долго ходили , все рассматривали. Мастерство , конечно, невероятное. Покажу вам кое-что. 
Очень понравилась Курочка Ряба. До чего придумано здорово!

Погуляли по Москве

 
Невероятен по эмоциям Иванушка с коньком-горбунком. 

Погуляли по Москве

Да, он живой, но это меня не пугало совсем, а прям хотелось с ним пообщаться)))

Погуляли по Москве
А встречают вот такие веселые морячки

Погуляли по Москве
Этого дедулю- книгочея Наташа хотела в свою библиотеку утащить

Погуляли по Москве
А это рукоделие фантастическое. Куколки крохопульные, Дюймовочка даже меньше дюйма, мне кажется. 

Погуляли по Москве

Погуляли по Москве

Погуляли по Москве
Два ангела выполнены в одной манере.

У этого волосы интересно обыграны 

Погуляли по Москве

Погуляли по Москве
А у ангела-рыбака -кошачьи ушки, прикольно так

Погуляли по Москве

Погуляли по Москве
Узнали Маяковского?

Погуляли по Москве
А «кадр» Из фильма Дзефирелли? Какая там музыка!!!!

Погуляли по Москве
А картину В.Серова?


Погуляли по Москве

А этого литературного героя?


Погуляли по Москве

А эту сказку?

Погуляли по Москве
Мне очень понравилась композиция

Погуляли по Москве
А это целая игра тоже по сказкам , но другого автора, мне там волчок понравился. Смотрите какой миляга-симпатяга

Погуляли по Москве
А как рассказ Тургенева обыгран, сколько чувств 

Погуляли по Москве
А здесь сколько труда 

Погуляли по Москве
Дракон хорош

Погуляли по Москве

Выходим , на подъезде напротив видим такой транспарант.
Наверное, здорово там жить! 

Погуляли по Москве
После выставки вышли на Покровку и пошли отдохнуть к началу Покровского бульвара, там такой амфитеатр симпатичный. Была здесь года три назад, теперь он огорожен, сцена сделана и стояла очередь на вход. 

Погуляли по Москве
Ну и ладно, просто побродили по Ивановской горке, попутно фотографируя занятные вывески.

Погуляли по Москве

Погуляли по Москве
Меню бы посмотреть здесь?!

Погуляли по Москве
А это не поняла или как теперь говорят - не догнала.

Погуляли по Москве

Вышли на Солянку, прошли мимо Мефодия с Кириллом, дошли до памятника героям Плевны ( часовня опять была закрыта) и домой поехали. Дождя не было, хотя от себя я уезжала в грозу. 
Ой, забыла написать про музей Уникальных кукол, мимо которого мы прошли на Покровке. Там в частности хранится кукла наследника Тутти. Но он был закрыт(((( 

Хорошо погуляли мы с Наташей! 

Мне нравится22
10
465
10 комментариев
Liubascha (Любовь)
2026-06-13 23:22:58
+4

Какая интересная прогулкаСтолько всего посмотрели и нам показали   Наталия,  спасибо за шикарные фотографии кукол на выставке

вот порадовали меня   куклы просто бесподобные!!! Понравились все, даже выделить не могу какая лучше...

tasha (Наталия)
2026-06-14 08:27:31
+1

Спасибо, Любаша! Как хорошо, что смогла порадовать Вас.

Liubascha (Любовь)
2026-06-14 18:12:18 (отредактировано)
0

Наталия, желаю Вам всегда отличного настроения и интересных прогулок

tasha (Наталия)
2026-06-14 20:28:27
0

Любаша, спасибо, Вы всегда добры!!

tgkh5501 (Татьяна)
2026-06-14 09:10:01
+2

Какой чУдный книгочей! И еще мне понравился Герасим с Муму (не знаю, но почему-то мне так показалось, что он — Герасим). И какие креативные вывески!

Молодцы, хорошо погуляли

tasha (Наталия)
2026-06-14 09:27:59 (отредактировано)
+3

Спасибо, Танюш! Я тоже думаю, что это Герасим, там же Муму с ним. Я думаю, что отличная идея втиснуть его в маленькую лодку, этим его чувства хорошо обозначены. В Москве сохранилась усадьба, где Тургенев написал «Муму», надо сходить и туда. 

Алла (Алла)
2026-06-14 10:02:04
+1

Наталия! Очень вам благодарна за экскурсию. Каждая из кукол интересно задумана и мастерски исполнена. Чудо чудесное! Герасим и Муму просто до слез трогают. Запомнились ангелы, такие глаза… Маяковский хорош! До чего талантлив человек!!!

tasha (Наталия)
2026-06-14 12:01:01
+2

Алла, спасибо, что заглянули. Мне тоже Герасим понравился, эта тесная лодка как приказ барыни, в общем очень интересная интерпретация. 

Татьяна (Татьяна)
2026-06-14 19:24:54
0

Спасибо большое за интересную экскурсию (дракон хорош!!! покорил напоследок!!!) и отличную прогулку!!! 

tasha (Наталия)
2026-06-14 20:29:07
0

Татьяна, спасибо! Да, дракон хорош, необычный такой, с изюминкой)))