Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годновогодние подарки,поделки и костюмыНовогодний декорЖурналыНовогодний обмен подаркамиОткрытки и упаковкаОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

МК по прошлогоднему адвент календарю

Ulitka ()
Ulitka ()
2013-11-06 21:37:23
Рейтинг: 186
Комментариев: 77
Топиков: 62
На сайте с: 12.07.2013
Подписаться
Сделали с мужем нашему котенку такой вот Адвент Календарь в прошлом году)

Смотрела идейки в инете, но вот не представляла, как их можно реализовать, так чтоб реально сделать самому, если руки из… ну ладно… и так, чтоб каждый день можно было что-то положить внутрь)))
Пришла идейка сделать его из бумажных пакетов… и тут сразу столько всего посыпалось… а где их купить? (это реально оказалось большой проблемой), как украсить? как закрепить? и т.д.
В общем, оцените, что получилось в итоге))))
Купили: пакетики, прищепки, декор
Вырезали циферки и приклеили на пакетики

Муж бухтел столько, сколько мы их вырезали)))) Возмущался почему нельзя было их просто написать, зачем такие сложности)))) Ну мы ж не ищем легких путей)
Внутрь положили всякие маленькие детские радости....

… конфетки, наклейки, шоколадки и т.д. НО это еще не все… кроме того, там еще лежит записочка с заданием.
Например:
— сегодня готовим открытки для бабушек
— сегодня наряжаем елку
— сегодня печем новогодние печеньки
— сегодня наряжаем комнату
— готовим подарок папе
и т.д… и так много-много разных новогодних дел)))
 
Итак, пакетики готовы...

Долго думали, куда и как их повесить… так и не придумали, поэтому поставили на подоконник...

… все они не поместились, поэтому половину повесили под ним...



И сразу отвечу на самый частый вопрос: нет, мой ребенок не пытался открыть все сразу)))) но это уже зависит от ребенка. Мой довольно послушный и любит порядок и последовательность во всем, поэтому такой проблемы не было. Но если вы подозреваете, что ваш малыш может открыть все сразу, то видела в интернете, что подобные календари вешают в дверных проемах или на карниз. Но, все же лучше, чтобы не было соблазна у ребенка, выставлять каждую ночь по одному пакетику на окошко. И каждое утро ребенок будет находить новый сюрприз.
Мне нравится3
3
Добавить в закладки
850
3 комментария
smarina (Марина)
2013-11-07 07:50:54
0
Замечательно! Несложно и очень интересно! Представляю как малыш ждал утра, чтобы открыть следующий пакет!!! Жаль мои детки уже давно выросли… Мы им выкладывали под елку подарки, и тоже были и разные загадки, и задания.И ещё разные сюрпризы (в красивых пакетиках) можно было найти в самых неожиданных местах — в холодильнике, в ящике с носочками, под подушкой и т.д. и т.п. А такую «замесячную» подготовку буду проводить с будущими внуками!
vol27 (Юлия)
2013-11-07 10:32:09
0
Просто и восхитительно интригуеще для малыша!
Galka
Galka
154
2013-11-07 12:13:16
0
Отличная идея :)) В прошлом году у меня уже был опыт создания такого календаря — дочке очень понравилось. Уже сейчас с нетерпение ждет 1 декабря:)) я все не знала, что б такое интересное и без заморочек придумать. Вы очень кстати, спасибо за идею!!!