Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Роспись бокала: Точечная техника нанесения

rukodelion (Анна)
rukodelion (Анна)
2015-02-01 20:03:38
Рейтинг: 46
Комментариев: 1
Топиков: 8
На сайте с: 31.01.2015
Подписаться

Для того, чтобы сделать роспись стеклянного бокала в точечной технике, вам необходимо приобрести несколько разноцветных контуров по стеклу.

Для того, чтобы сделать роспись стеклянного бокала в точечной технике, вам необходимо приобрести несколько разноцветных контуров по стеклу. Я беру бронзовый, золотой и с блестками.

Дальше нужно найти красивый узор в интернете. Их существует большое количество, на любой вкус и цвет. Вы ориентируетесь на свои предпочтения, а так же на размер вашего бокала. Я взяла восточный узорчатый круг. Выбранный узор распечатываем на принтере и вырезаем.

Теперь необходимо приложить узор к внутренней стенке стекла, приклеивая его со всех сторон скотчем. Очень важно, чтобы узор плотно прилегал к стеклу. Внешнюю часть бокала, на которой вы собираетесь рисовать, следует обезжирить спиртом или водкой. Когда поверхность высохнет, можно начинать роспись.

Так как мой узор по форме является круглым, я начинаю рисовать от центра к краям. Суть точечной техники заключается в том, что вы рисуете узор не сплошной линией, а маленькими точечками, которые должны находиться на одинаковом расстоянии друг от друга.

В процессе росписи протирайте периодически кончики контуров салфеткой, чтобы снять лишнюю краску. Так контуры будут рисовать четче и аккуратнее. Когда рисунок на бокале готов, оставьте его на ночь высохнуть.

На следующий день поставьте бокал в холодную духовку и выставьте температуру 160 градусов. Через 20 минут выключайте духовку. Только после полного остывания доставайте бокал.

Теперь, когда краска на нем запеклась, вы можете мыть бокал под водой с любым средством, а так же вытирать бокал полотенцем поверх узора.

Роспись бокала: Точечная техника нанесения
Мне нравится15
5
Добавить в закладки
1095
5 комментариев
Sintel (Светлана - на ТЫ)
2015-02-01 20:37:51
0
Спасибо, очень полезно и поучительно)
memka (Ирина)
2015-02-01 21:26:00
0
Спасибо за МК!
Анна (Анна)
2015-02-01 22:16:30
0
Красиво, аж жуть))) Очень нравится, нежненько)))) И так-то по рассказанному не сложно, наверное так только кажется)))
Vera1956 (Вера (можно на ТЫ, на сайте не каждый день ))
2015-02-02 00:54:10
0
А краски-контуры должны быть специальные для стекла ???
Накупила много разных цветов, но они в пластиковых тюбиках. На них не написано для каких поверхностей. Покупала для техники марморирования.
Спасибо за МК. Попробую точками. Не получится- замажу всё :) и будет рисунок, как на трафарете :).
tala-k (Наталья)
2015-02-02 11:02:43
0
Спасибо)) Только с красками не ясно. У Вас вроде бы на столе обычные лежат. Их тоже можно запекать? Или нужны специальные?))