Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Винтажная ваза

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-11-12 06:51:26
Рейтинг: 3345
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
Если вам нравится создавать вещи для интерьера своими руками, то вам будет полезен этот мастер-класс. Никто не станет спорить, что предметы, сделанные собственными руками с теплом и любовью, сделают интерьер квартиры или дома особенно милым, комфортным и располагающим к отдыху. Таким образом, сегодня вы научитесь делать из привычной вязаной салфетки диковинную вазочку в стиле винтаж.
Эта ваза подходит для интерьера в романтическом или винтажном стиле, в котором много состаренных или антикварных вещей. Кружевная вазочка прекрасно подходит для светлой гостиной или легкой, романтичной спальни. Ваза может стать приятным подарком для поклонников необычного декора.
 
null
Нам пригодятся:
  • плетеная салфетка, можно выбрать полотно фабричного производства, как в мастер-классе
  • шпатлевка для стен
  • пва
  • форма, по которой мы будем создавать вазу
Разведем в емкости смесь из шпатлевки и пва консистенции густой сметаны. Соотношение будет составлять около 3: 1, то есть на 1 часть пва необходимо взять 3 части шпатлевки. Тщательно перемешиваем.
 
null
Теперь возьмем нашу плетеную салфетку и разложим ее на вазе или салатнике, по форме которой будем изготавливать поделку. Вазу или салатник лучше перевернуть, как показано на фото.
 
null
Для того чтобы будущая ваза имела форму, вам лучше сложить ее в складки в нескольких местах. Снимаем салфетку в тот момент, когда она уже достаточно высохла и держит форму, но ещё не окончательно подсохла.
 
null
Именно так наша новая ваза будет выглядеть с другими деталями домашнего интерьера!
В вазочку для украшения можно положить закрученную в шарики виноградную лозу или другой натуральный декор.
 
null
В Новый год в такой вазе превосходно будет смотреться елочная гирлянда.
 
null
Благодарим за неординарный МК Lola 
Мне нравится1
5
Добавить в закладки
1314
5 комментариев
Valentina Vagdarene (БабВаля)
2013-11-12 11:55:39
0
Спасибо, дорогая
OKtyabrinka (Любовь)
2013-11-13 09:38:30
0
А я думаю кто это новенький на сайте… и когда прочла твоё коронное «спасибо дорогая» сразу узнала, что это наша Валюшка!
Valentina Vagdarene (БабВаля)
2013-11-13 12:40:29
0
Я всегда всем так говорю, начала с прикола, а потом привыкла..., была в России, племяш (15 лет) спрашивает, почему  Вы так говорите, спрашиваю, как? Он — «спасибо, дорогой», я ему — а тебе не приятно? Он — приятно! Я и говорю — а мне не трудно сказать и приятно, когда людям приятно!!!;)))
kuZina (Зинаида)
2013-11-13 09:35:35
0
Здорово! Спасибо за идею и МК! Обязательно попробую!
ZoyKorch (Зоя)
2013-11-22 02:02:45
0
Ой как здорово! Интересная идея. Спасибо!