Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Браслет своими руками из цепочки и бусин

rukodelion (Анна)
rukodelion (Анна)
2015-02-02 14:36:33
Рейтинг: 46
Комментариев: 1
Топиков: 8
На сайте с: 31.01.2015
Подписаться

Чтобы пополнить свою шкатулку очередным браслетиком, не обязательно бежать в ювелирные лавки. Достаточно проявить немного фантазии и прикупить необходимый материал

Чтобы пополнить свою шкатулку очередным браслетиком, не обязательно бежать в ювелирные лавки.

Достаточно проявить немного фантазии и прикупить необходимый материал, а именно: цепочку, которая послужит основой браслета, застежку на браслет, желаемое количество бусин (не более 20) и такое же количество коротких гвоздиков — пин.

Так же необходимы небольшие металлические кольца, по количеству — на одно больше, чем количество бусин. Дальше все просто — первым делом оденьте застежку на раздвинутое кольцо. Это же колечко повесьте на цепочку — основа браслета готова!

Теперь берем по одной бусинке. Каждую нужно одеть на пину, на пину одеть колечко и согнуть пину обратно к основанию, из которого она вышла. Должна получиться крепкая петелька. Эту петлю удобнее всего делать с помощью маленьких ножниц.

Колечко на петле теперь можно раздвинуть, чтобы повесить бусинку на браслет. Повторяя такую операцию, увешиваем всю цепочку бусинками. Особенно красиво получится, если у вас найдет одна необычная бусинка, которую можно повесть посередине браслета — так он станет еще интереснее и красивее.

В итоге вы получаете прекрасный браслетик, сделанный собственными руками.

Браслет своими руками из цепочки и бусин>
Браслет из цепочки и
бусин
Мне нравится1
2
Добавить в закладки
757
2 комментария
Djamilya (Джамиля)
2015-02-02 18:06:45
0
симпатичный браслет получился. как вариант: вместо бусин использовать подвески «со смыслом»))
Nektaria (Гульнар)
2015-02-03 12:51:17
0
Я присоединяюсь к Джамиле, подвески или бусины с буквами тоже можно, тогда получится именной браслет. А так симптичненько.