Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Книга из фетра - воздушные шары

rukodelion (Анна)
rukodelion (Анна)
2015-02-02 18:21:48
Рейтинг: 46
Комментариев: 1
Топиков: 8
На сайте с: 31.01.2015
Подписаться

Если вам нравятся различные развивающие игры для детей, в том числе и малышей, идея создать мягкую развивающую книгу из фетра должна прийти вам по душе.

Если вам нравятся различные развивающие игры для детей, в том числе и малышей, идея создать мягкую развивающую книгу из фетра должна прийти вам по душе.

Суть книги заключается в том, что на каждой страничке вы можете создавать что-то, на что можно не только смотреть. но с чем можно и играть. В данном случае вы узнаете, как легко можно сделать страничку с воздушными шарами, которые будут держаться на кнопках.

Вам необходимо купить шесть листов разноцветного фетра, шесть тонких лент в цвет фетра и шесть кнопок. Основой, на которой вы будете работать, должна быть мягкая ткань, лучше всего флис или фланель.

Из фетра вырежьте воздушные шарики. К шарикам пришейте ленточки в цвет. Теперь берем тканевую основу и произвольно пришиваем к ней по половинке шести кнопок. Вторую половинку кнопок нужно пришить к серединке обратной стороны каждого шарика.

Теперь можно прикрепить шарики к основе. Ленточки завяжите одним узелком и обрежьте их снизу на одном уровне. Саму основу ткани лучше всего пришейте к такой же по форме ткани, но побольше и другого цвета. Так ваша страничка будет выглядеть интереснее и аккуратнее.

Книга из фетра - воздушные шары
Мне нравится3
1
Добавить в закладки
1093
1 комментарий
bojkoop (Ольга)
2015-02-03 12:11:25
0
жаль, что только одна страничка из книги, а хочется еще.