Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Батик - Шелковый Шарф

rukodelion (Анна)
rukodelion (Анна)
2015-02-02 20:58:39
Рейтинг: 46
Комментариев: 1
Топиков: 8
На сайте с: 31.01.2015
Подписаться

Любовь к творчеству можно использовать для создания красивых вещей для своего гардероба.

Любовь к творчеству можно использовать для создания красивых вещей для своего гардероба. Я хочу рассказать вам о возможности создания яркого и стильного шарфа. Вам необходимо только ваша творческая энергия и рабочие руки. Итак, что нам нужно?

Нам необходимы: ткань (на ваш выбор, я брала шелк), краски для батика (подбор тонов зависит от вашего желания), кисточка, канцелярская прищепка для бумаги и два треугольника, обмотанные скотчем, так же понадобится узкий стакан.

Прежде всего, необходимо сложить ткань гармошкой и загибать её так, чтоб в итоге у вас вышел треугольник. Чем меньше получится треугольник, тем лучше. К готовой ткани нужно прикрепить два ранее заготовленных треугольника и скрепить всё прищепкой для бумаг. Это поможет хорошенько зафиксировать треугольник и придаст удобства в процессе росписи. Переходим к покраске.

Сначала берем разведенную краску и прокрашиваем ею углы треугольника. Затем берем обычную краску и проводим ею по самым кончикам треугольника, а так же по сгибам и складкам.

На каждый угол лучше использовать разную по цвету краску. Теперь треугольнику нужно высохнуть. Сохнуть он должен сутки. Для этого надо вставить окрашенный шарф в стакан скрепкой вниз. Через сутки его необходимо постирать и погладить.

Стирать шарф разрешается в щадящем режиме и слабыми моющими средствами.

Батик - Шелковый Шарф
Мне нравится3
3
Добавить в закладки
1405
3 комментария
Denisenko (Ирина)
2015-02-02 22:12:28
0
А представьтесь сначала пож-та, вы кто? это ваш МК?
Шаманка (Анна)
2015-02-02 23:04:34
0
Как-то не очень… простите… Цветовая гамма мрачновата, смотрится не очень аккуратно… Как акварель в детском саду… Хотя, не спорю, если нужно соорудить что-то на скорую руку или обновить поднадоевший шарфик, то этот вариант вполне подойдет. Только цвета выбрать другие…
Marisha888 (Марина)
2015-02-03 09:23:36
0
При слове «батик», меня охватывает трепет, ведь эта роспись так красива, неповторима, а сколько надо тонкостей знать, чтоб расписать шелк неповторимым рисунком, резервы, краски, соль… Но вот посмотрела этот МК — все просто, НО! Мне не нравится такой рисунок, я такой шарфик не надела бы. Уж простите Бога ради, Аннушка. Возможно надо было выбрать более нежные цвета с полутонами для плавного, радужного перехода, тогда этот шарфик смотрелся бы иначе.