Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годновогодние подарки,поделки и костюмыНовогодний декорЖурналыНовогодний обмен подаркамиОткрытки и упаковкаОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Игрушки на елку

Tamariko (Тамара)
Tamariko (Тамара)
2013-11-15 14:39:02
Рейтинг: 953
Комментариев: 2220
Топиков: 138
На сайте с: 17.09.2013
Подписаться
В прошлом году я затянула подготовку к Новому Году. Все время ушло на  подарки для друзей и родных, а про себя забыла.По быстрому сотворила такую инстоляцию. Фото случайное, но что-то все же видно. Запаситесь заготовками из дерева или картона (можно и самой сделать). Распечатки или салфетки, или декупажные карты. Делается довольно быстро. А вот если обратили внимание на домик в левом углу и на заднем плане вверху сердечко, то это иммитация пряничков. Все раздарила. Сама хотела вспомнить что и как делала. Хорошо сейчас в обрезках новогодних салфеток нашла бумажечку с рецептом смеси для покрытия. Идею нашла на просторах инета. Но ссылку не сохранила, просто выписала  рецепт. И сразу по свежей памяти натворила этих игрушек. Попробуйте через поисковик найти. Делала фигурки из плотной однотонной ткани. У меня была  двунитка кремового цвета, можно бязь. Сшила  несколько разных фигурок простых форм: домики, сердечки, сапожки, варежки, просто квадратики и кружочки. Фигурки нужно шить с небольшим припуском и не выворачивать. набивала синтепоном. Красила вот такой смесью: 2 ч.л. с горкой раств. кофе, 1 ч.л. какао, добавила молотой корицы, ванилин (для достоверности). Залила кипятком 2 -3 ст.л, размешать. Потом ПВА 2-3 ч.л. По консистенции должно получиться как негустая сметана. Окрашенные такой «краской» фигурки нужно запечь в микроволновке 3-5 мин. Главное чтобы они запеклись до твердости. Но без фанатизма. не спалите. Лучше в несколько этапов. Потом по центру под мотив нанела белую краску, после высыхания клеила разные фрагменты салфеток. А дальше как обычно лак, но только на фрагмент салфетки, контур белый. Запах восхитительный, рожденственский. Выглядят как настоящие прянички. Попробуйте. Мои друзья были в восторге от таких игрушек. Я уже загорелась этой работой. Пошла творить.
Игрушки на елку
Игрушки на елку
Мне нравится1
5
Добавить в закладки
791
5 комментариев
tatkindom (Тая)
2013-11-17 12:13:55
0
Фото, конечно, плохо видно, но описание захватывает. А при какой температуре запекать? И еще вопрос: а почему не выворачивать игрушечки?
Tamariko (Тамара)
2013-11-17 13:33:44
0
Я запекала 5 мин на максимуме. Микроволновка у меня простая, т.е. не очень мощная. Лучше не выворачивать, получается маленький бортик, да и проще и быстрее их можно «состряпать». В топике «Рождественнские прянички» уже свежая порция. Правда, только заготовка, т.е. полуфабрикат. Как-то все по-кулинарному звучит. Но это все же елочные игрушки.
tatkindom (Тая)
2013-11-17 13:47:26
0
Спасибо! Пойду пробовать!
Tamariko (Тамара)
2013-11-17 13:53:56
0
Успехов вам и хорошей «выпечки»!
konty (Татьяна)
2014-09-11 08:10:45
0
Тамара, спасибо за идею) Мне она очень поможет, т.к. у нас в редакции 35 человек, и все друг другу дарят к Новому году маленькие подарочки) Традиция) И я себе уже нагребла таких простых, быстрых, но совершенно замечательных идеек на этот Новый год)