Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиЗимний обмен подаркамиЛетний обмен подаркамиС любовью к детямОбмен подарками к 8 Марта!Пасхальный обменОсенний обменДень Святого ВалентинаПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Хвастаюсь: получила подарок от первой в моей жизни феи! Это волшебство!!!!!!

Надюшка (Надежда)
Надюшка (Надежда)
2015-04-07 16:44:35
Рейтинг: 759
Комментариев: 617
Топиков: 49
На сайте с: 17.01.2015
Подписаться

Этот топик я посвящаю своей замечательной фее из г. Вильнюс Марине vilniete007.

Мариночка! Моя дорогая фея озёр и лесов!

Даже не думай, что твой подарок мог мне не понравиться! Стоило просто даже на упаковку посмотреть, уже было понятно, что собирался он от души, от чистого сердца. А это самое главное! Да и всё, что было внутри, нам очень понравилось.

А ТЕПЕРЬ ПО ПОРЯДКУ. РАССКАЗ БУДЕТ ДОЛГИМ И ПОДРОБНЫМ, ПО ДРУГОМУ Я НЕ УМЕЮ.

На сайте я зарегистрировалась не за долго до начала пасхального обмена. Тогда все хвастались Новогодними подарками от Снегурочек. Мне стало жутко интересно и я с нетерпением ждала начала следующего обмена. Где-то через неделю Женечка, наша главная Фея, кинула клич на весенний сбор Фей. Как я тогда волновалась! Я боялась, что не успею, в срочном порядке создавала свои первые топики и писала письмо для своей Феи. Я не сомневалась, что все эти авантюры с обменом интересны, что это не просто какой-то развод или что-то ещё, но боялась реакции со стороны семьи. Они у меня жуткие скептики, сразу решили, что это какой-то обман, что ничего я не получу в обмен. Я сначала не хотела мужу говорить, сделать по-тихому, но это было бы не честно, т.к я живу за его счёт (ну, в смысле, у него есть доход, а у меня нет, хотя он меня этим никогда не попрекал). Когда я ему сказала, он конечно же высказал недоверие. И тогда мы решили поспорить, что я получу подарок. Не скажу, на что поспорили, но факт в том, что Я ВЫИГРАЛА!!! Я всегда спорю только тогда, когда уверена в победе.

Адрес я давала мамин, т.к почтовое отделение там более надёжное, а ездим мы к ней 1-2 раза в неделю. Каюсь, в нетерпении Я ПРОСТО ДОСТАЛА МАМУ! Я каждый день её спрашивала, нет ли извещения. Так мне не терпелось посмотреть на волшебные дары. Так продолжалось примерно месяц, пока Женечка не выслала мне номер для отслеживания. После чего я не слазила с сайта ПОЧТЫ. Когда увидела, что посылочку я жду из Литвы, я была в шоке. Я почему-то ни разу не допустила мысли о том, что посылка будет от заграничной Феи. Тут-то я и пожалела, что отказалась от магнитика с твоим городом в письме, Мариночка. Ну где вот я теперь его куплю?=)))))) Все получают магнитики, а у меня нет. Но это только моя вина. Что ж я дурочка-то такая!

В общем, ждала-ждала и дождалась. Вижу на сайте: с главпочтамта отправлено на местную почту и скорей звоню маме, т.к намечались выходные и пришлось бы ждать аж до среды, т.к муж работал и не смог бы свозить к родителям. Извещения ещё не было, но я очень-очень попросила маму сходить в субботу на почту.

Мама позвонила и сказала, что принесла посылку. Коробка, говорит, вся в цветах. Я б мужа заставила ночью ехать, но он был в командировке. ПОВЕЗЛО ЕМУ=)

И на следующий день мы с самого утра помчались к моим родителям. Примечательно ещё то, что в день, когда я получила посылку было ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, а также ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО ПАПЫ.

Я не успела раздеться, а сестра (17 лет) уже тащит посылку: «Открывай, мол, интересно же».

Вот она, моя долгожданная:

И вот мы вчетвером (я, сестра, мама и дочурка) столпились у коробки. Мама вроде негативно относилась к обмену подарками, а тут, смотрю, глаза блестят, не терпится. Она посылку получала последний раз лет 30 назад, ещё в СССР=) А тут из заграницы… из Латвии!

Открываем:

Мне всегда казалось, что упаковка не главное, что «да, красиво, но бесполезно — порвёшь и выкинешь». Вот такая я была раньше, нехорошая. А глядя на это красоту, поняла, наконец, ДА УПАКОВКА ЧУТЬ ЛИ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ В ПОДАРКЕ!!! До чего мне было приятно! Я чуть не расплакалась. Честно-честно! Всё подписано: «для Наденьки», «для Алёнушки», «для папы», «для хомяка», «для души», «для тела»…

Мы первым делом раскрыли подарок для Алёнушки, потому что если б мы этого не сделали, она бы присвоила себе и все остальные подарки вместе с коробкой.

Там оказался вот такой ЗАИНЬКА

Конечно, он Алёне понравился, только она почему-то думает, что это овечка. Если был бы зайчик, сказала бы «ЗЯ», а тут с полной уверенностью отвечает «это БЕЕЕ», т.е овечка. Не знаю почему. Но так решил ребёнок, главное — нравится.

А потом я раскрыла свой подарок и нашла там замечательную косметичку:


Какая она красивая! У меня такой никогда не было! Феечка, спасибо большое за твои старания!

Дальше мы открыли папин подарок. БЕЗ ПАПЫ! А нечего ходить было на улице, когда мы тут в нетерпении! Там была вот такая подкова:

Мы поняли, что это пряник, но на всякий случай я открыла письмо от Мариночки и стала его читать. ДА! ТОЧНО ПРЯНИК! Да не простой, а который приносит счастье, если его скушать. Муж делиться не хотел, но ему пришлось. Съели все вместе за праздничным столом.

Раз уж раскрыла письмо, решила дочитать его до конца.

Мариночка! В начале письма ты извиняешься за скромные дары и за то, что не все мои пожелания исполнила. Я не на шутку испугалась. Стала судорожно вспоминать, чего такого я там пожелала в письме (писала-то ночью, в 4 утра, мало ли...), что ты не смогла исполнить. Дома перечитала своё письмо: вроде, ничего такого не просила, что бы ты не исполнила. Наоборот, «это не дари», «то не хочу», «это не нравится»… Вот я ненормальная. Да любой подарок приносит счастье и радость! А твой подарок просто замечательный.

В письме я прочитала про виленскую вербу и, конечно же, раскрыла свёрток с ней. ВОТ ЭТО СУВЕНИР! Спасибо, обещаю беречь и хранить, передавая из поколения в поколение!

Только отдельное фото почему-то не получилось, но её можно будет увидеть на общей фотографии в конце этого поста. Обязательно прочитаю и про ярмарку и про Святого Казимира. Я ещё мало чего знаю в этой жизни. Буду исправлять.

Потом дошла очередь до подарков «для тела».

Мыло с моим любимым цитрусовым запахом я увезла домой, а крем с чудесным ароматом я подарила маме. ТЕПЕРЬ ОНА ТОЖЕ ВЕРИТ В ФЕЙ!

Подарки для хомяка:

Ниточки ушли в мою коллекцию, обязательно пригодятся. Набор для создания браслета из бисера тоже непременно опробую. Вроде, не сложно. Как раз для таких «чайников», как я.

Подарки для души:

Шоколадки мы распечатали за праздничным столом все сразу, чтоб попробовать (у нас такие не продают), а чай оставили на потом (аромат великолепный!)

Теперь вся моя семья верит в ФЕЙ, благодаря этому сайту, главной Фее Женечке и, конечно, тебе, Мариночка!

А сестра, возможно, даже займётся рукоделием. Т.к ей очень хочется тоже принять участие в обмене, но я её расстроила, сказав, что обязательное условие — рукодельная вещица. Рукоделием она никогда не занималась, её не тянет. А вот обменом очень загорелась. Так что, кто знает…

Ещё раз огромное спасибо тебе, ФЕЯ!

Здоровья и счастья тебе и твоим близким!

Напоследок общее фото подарков (там же виленская верба с ярмарки Святого Казимира)

Мне нравится11
41
Добавить в закладки
913
41 комментарий
Alla (Алла)
2015-04-07 17:26:28
0
я вас поздравляю! ещё раз убедилась, что этот сайт самый добрый! верьте в доброе, делайте добро и оно вам вернётся
vilniete007 (Марина)
2015-04-07 17:42:43
0
Надюша, ты не представляешь, как мне приятно, что удалось вас порадовать! Пусть Зайка будет Овечка — устами младенца… ))) Прости, что не удалось внести посильный вклад в организацию твоих рукоделий — я-то догадалась какой подарок глянулся тебе в галерее… ))) Но ведь все еще впереди!
Поздравляю тебя с наступающим светлым праздником Пасхи! Счастья и любви тебе!
Надюшка (Надежда)
2015-04-07 17:50:39
0
Да в галерее все подарки хороши!!! Признаюсь, я подумала на другой подарок, но именно непредсказуемость и дарит волшебство всем нашим обменам!
lazy (Татьяна)
2015-04-07 18:48:19
0
Надюшка, тебе просто повезло с замечательной волшебницей, главной Снегурочкой, превратившейся в весеннюю сказочницу из Вильнюса,- прекрасной, угадывающей желания Мариной. Это я по себе знаю, какая это удивительно добрая и щедрая, благожелательная и превращающая мечты в реальность фея!!! Я так рада за вас обоих и за всех нас, что у нас на сайте есть такая Марина!
Читала твой топик и видела себя с новогодней коробкой от главной снегурочки — такие же ощущения!!! Поздравляю вас обоих!!!
vilniete007 (Марина)
2015-04-07 19:14:50
0
Тань, ну нельзя же так! Ты меня совсем в краску вогнала!
А вообще, не устану повторять — как же здорово, что все мы есть друг у друга и что мы хотим и можем дарить друг другу хоть немножко радости и тепла!
ДА ЗДРАВСТВУЕМ МЫ!)))
lazy (Татьяна)
2015-04-07 19:18:30
0
Нуууу… Просто написала, что чувствовала. Я до сих пор помню это ощущение, при получениии твоей коробки и все-все, что было внутри… И удивление — НУ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Ты даже и не сомневайся в своих способностях феи… Вот и Надюшке с семьей подарила радостную сказку…
Надюшка (Надежда)
2015-04-07 21:26:29
0
Татьяна, большое спасибо. Я у Женечки такую фею и просила. Хотя, уверена, все феи замечательные!
Надюшка (Надежда)
2015-04-08 11:26:41
0
УРА! УРА! УРАААААА!
Олька (Ольга)
2015-04-07 17:44:06
0
Надюша, здоровско каааааак
я читала и вспоминала свой первый обмен
и как никто, кроме меня, не верил
а мы с тобой верили и победили
не знаю, поздравляют ли с радостью
но я поздравляю тебя с новой верой с душе твоих близких
Надюшка (Надежда)
2015-04-07 17:48:13
0
ОльГа! Ещё как поздравляют! Спасибо!
Olgusha (Ольга, лучше на "ты")
2015-04-07 18:33:40
0
Надюша, я так рада за Вас! В чудо надо обязательно верить, а благодаря замечательной фее в сказку попала вся Ваша семья. Поздравляю!
Nfyz (Татьяна)
2015-04-07 18:45:21
0
Вот это я понимаю — сюрприз для всей семьи.
Поздравляю.
tgkh5501 (Татьяна)
2015-04-07 18:56:25
0
Надюша, поздравляю Вас с замечательными подарками!
subzova(Ирина Зубцова) (Ирина)
2015-04-07 19:15:22
0
Поздравляю! Волшебные подарки от замечательной феи.
Valentina Vagdarene (БабВаля)
2015-04-07 19:43:51
0
Поздравляю, подарочки все волшебные. Спасибо за такое доброе «СПАСИБО» фее, многие бы хотели так красиво поблагодарить, но не все умеют открыть душу, хотя этого порою так не хватает…
Надюшка (Надежда)
2015-04-07 22:34:22
0
Спасибо! Да, моя душа всегда «нараспашку»
Обисапс (СПАСibo)
2015-04-07 19:51:48
0
поздравляю тебя Надюшка))))
подбирала фею по твоим запросам, вроде угадала))))
Надюшка (Надежда)
2015-04-07 22:37:24
0
Женечка, большое тебе спасибо за организацию обмена и за Фею! Она — волшебница. Я же, как узнала, что из Литвы посылочка, просмотрела почти весь список фей и поняла, что моя фея — Марина. Кто ещё более ответственно отнесётся к подарку, как не ГЛАВНАЯ СНЕГУРОЧКА!
marinka1961 (МАРИНА)
2015-04-07 20:10:30
0
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ФЕЮШКА УМНИЦА!!!
Astra (Ирина) (Irina)
2015-04-07 20:55:55
0
Обе молодцы! И Фея, и получательница! И скептикам по их скептицизму ударили! Это тоже не последнее дело! Я в моей семье такая же: и рукодельная только я, и восторженная как ненормальная. Иногда думаю, как я среди этих сухарей на свет появилась!
Надюшка (Надежда)
2015-04-07 22:38:21
0
Ирина, насмешили «сухарями»=))) Спасибо!
wasilina (Василина)
2015-04-07 21:33:58
0
Чудо подарки! Читая Ваш рассказ, вспомнила своё нетерпение и огромную радость от обмена. Наш пасхальный тоже очень радостный и сердечный! Поздравляю с подарками, с великолепной феечкой и с праздниками!
Надюшка (Надежда)
2015-04-07 22:40:37
0
Спасибо. И я Вас поздравляю!
tatasha (Наташа)
2015-04-07 23:03:54
0
хороши все: и милые подарки, и замечательная фея, и Надежда с открытой душой! Поздравляю!
tajana (Татьяна)
2015-04-07 23:17:52
0
Очень рада за вас и ваши подарки!!! Супер!!!
alina(Галина) (Галина)
2015-04-07 23:32:20
0
Надюша, я вас поздравляю с такой красотой! Первая половина вашего рассказа -это про меня)с той разницей, что меня дочь отговаривала, а мужу ничего не говорила.Всё так удивительно прекрасно))
Надюшка (Надежда)
2015-04-08 11:29:37
0
Галина, спасибо. Думаю, больше никто отговаривать не будет
Marisha888 (Марина)
2015-04-07 23:59:05
0
Как здорово! Существуют на свете чудеса!
Додельница :) (Татьяна)
2015-04-08 01:25:14
0
Девочки, спасибо Вам за Ваши чудеса! Как приятно было читать такой смешной и откровенный рассказик, Надюш! А Марина какая молодец, такую волшебную посылочку собрала, никого не забыла! Я теперь тоже буду помнить, что упаковка — «ЧУТЬ ЛИ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ В ПОДАРКЕ!!!»Молодцы, девчата!
Надюшка (Надежда)
2015-04-08 11:30:42
0
Спасибо! Я сама не ожидала от себя, что буду очарована упаковкой.
Lisichka (Татьяна (на ТЫ))
2015-04-08 04:23:55
0
Здорово-то как! Только попал человек на форум, а получилось, что почти в сказку)) Знакомые ощущения)) и так приятно получать подарочки! Надюша и Мариночка, с Весной вас и хорошим настроением!
Надюшка (Надежда)
2015-04-08 11:31:25
0
Спасибо! И Вас с весной и приближающимся праздником светлой Пасхи!
Juliya-sock (Юлия)
2015-04-08 09:54:10
0
Поздравляю с чудесными подарками и спасибо за такое подробное и и интересное описание, я думаю каждая из нас испытывает похожие чувства, даже если это не первый обмен)))