Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

разрешите ворваться к вам с криком о помощи....SOS

Люсьен (Людмила)
Люсьен (Людмила)
2015-04-16 18:11:27
Рейтинг: 9
Комментариев: 168
Топиков: 4
На сайте с: 07.08.2014
Подписаться

Но сначала позвольте представиться. Меня зовут Людмила и живу я в Молдове.

Семья у меня по сегодняшним меркам не маленькая: 3-е деток + 1 невестка (очень любимая) и внучек (солнышко мое), а еще 2 свекрови ( так уж получилось, первый муж погиб) и конечно мой любимый муж. Живем дружно, приходится очень много работать и поэтому на рукоделие времени катастрофически не хватает, но я не отчаиваюсь и стараюсь свою младшую дочь ( старшие сыновья) научить всему благо сейчас есть интернет и м.к. и конечно наш (надеюсь вы меня примите) форум. Я являюсь вашим п.ч. уже больше года, но из-за нехватки времени только черпаю у вас вдохновения для дочурки, а она нас радует своими поделками. Поэтому вам хочу сказать всем огромное спасибо.

Ну а теперь пожалуй перейду к просьбе. Дело в том, что мой средний сын собирается сделать предложение своей девушке. Они встречаются уже 3 года. Девушка чудная и очень нами любимая. Так вот хочется сделать этот день незабываемым. Мы тут со старшей невесткой и с моей дочкой целый сценарий написали, но вот в чем заковыка. Само предложение будет проходить в ресторане «ВСТРЕЧА», но хотелось бы чтобы Танюша ( так зовут невесту) поняла ( догадалась), что жених ее будет ждать там, а для этого ей будут ручаться конверты, где будет написано четверостишие или чуть больше из которого она должна догадаться куда ей дальше следовать. Ну например начнем с того, что ей будет вручена открытка, где будет указано, что мой сын ее будет ждать во дворе на их скамеечке, но там будет ждать ее его друг с тем самым конвертом, в котором будет сказано, что они могли встретиться еще в детстве (они ходили в детский сад один, но в разные группы) и ключевое слово там должно быть «ВСТРЕЧА.»Когда она угадает куда надо следовать, то там будет ее ждать др. друг и новый конверт и снова четверостишие о том, что их встреча могла состояться в школе ( учились в разных классах в одной школе) и вновь должно присутствовать слово " ВСТРЕЧА". Наверное вы догадались о чем я хочу попросить? У нас есть талантливейшие стихоплеты и я прошу помощи у вас. Пожалуйста помогите сочинить стихи. Буду безмерно вам благодарна. Низкий вам поклон всем. Извините, что так много заняла у вас времени. Может не все написала понятно, но если найдутся те кто сможет помочь и будут вопросы, я еще раз объясню. С уважением ЛЮСЬЕН.

Мне нравится3
59
Добавить в закладки
421
59 комментариев
vilniete007 (Марина)
2015-04-16 18:32:51
0
Людмила, я могу попробовать помочь, хотя пока не доводилось сочинять что-то на заказ )))
Только вы мне скажите, сколько всего конвертиков вы хотите вручить и какие еще ключевые слова нужно использовать. Я пока насчитала три:
1. Скамейка, встреча
2. Детский сад, встреча
3. Школа, встреча
Так? И в каких все-таки местах вы планируете их вручать? Ну, понятно, первый дома, там со скамейкой все ясно. А вторая должна отправить в детский сад или в другое место? А третья куда? Сориентируйте меня на маршруте! )))
Вы мне простите мою дотошность, но очень хочется, чтобы Танюша все-таки догадалась, где ее ждет счастье! )))
Да, и главное — когда вы планируете предложение делать?!
Люсьен (Людмила)
2015-04-16 19:24:36
0
Я даже рада что вы так серьезно хотите мне помочь. Все правильно поняли. Дома первое вручение, потом приглашение на скамеечку, затем она должна догадаться что нужно пойти к дет. саду, а затем в школу и наконец-то в ресторан, где ее будет ждать сюрприз.Мне тоже хочется, чтобы Танюша все правильно поняла и мы все счастливо отпраздновали это событие. Планируем на 10 мая. Если что- то еще не ясно объяснила не сердитесь. Спрашивайте я постараюсь еще разъяснить. Может я так изъясняюсь не ясно. Огромное вам спасибо за участие. Благодарна безмерно.
vilniete007 (Марина)
2015-04-16 19:55:17
0
Люда, смотрите! В смысле читайте… ))) Придумалась первая строфа, если понравится, буду думать дальше.

Наших встреч воспоминанья
Я листаю, как альбом
Вот скамейки очертанья
В синих сумерках весенних
На скамейке мы вдвоем…

И дальше строфы, как странички альбома с фотографиями…

Вот совсем смешная встреча
ты — с огромными бантами!

… ну, дальше я еще не придумала, но в таком примерно духе. Как идея?
Люсьен (Людмила)
2015-04-16 20:07:08
0
очень интересная идея. Даже и подумать не могла так. Спасибо огромнейшее
Marisha888 (Марина)
2015-04-17 19:46:38
0
Маришка, замечательное начало и слог хороший!
vilniete007 (Марина)
2015-04-18 07:18:12
0
Спасибо, Мариш, только что-то лирика мне тяжело дается… Все время сбиваюсь на что-то вроде
… Ты понравилась мне очень
Я тебя портфелем стукнул
И помчался на урок.
Помогай, а?
Denisenko (Ирина)
2015-04-18 07:31:37
0
ты понравилась мне, Тане!
это было еще в школе.
Стукнул я тебя портфелем.
Ну а что же странного?
Просто все мальчишки проходили это:
драли за косы, дразнили…
Это ж было верх признанья!
Выше лирики любовной!
vilniete007 (Марина)
2015-04-18 07:44:47
0
Ириш, а давайте еще про садик что-нибудь? Я там зациклилась на новогоднем празднике и не могу с места сдвинуться… Где еще могут встретиться дети из разных групп? На прогулке да на утренниках… Нужен свежий взгляд!
Denisenko (Ирина)
2015-04-18 07:46:29
0
дай что ты уже написала, я посмотрю, может идею какую подброшу… мне легче когда уже что-то написано, тогда и мыслей в голову больше приходит. и давай на ты!
vilniete007 (Марина)
2015-04-18 08:26:57
0
Да в том и беда, что ничего! Я кружусь вокруг этой елки, как снежинка, но ни в рифму, ни в ритм она у меня не укладывается!
Не получается картинка, которую можно было бы описать! Потому и мучаюсь!
О! Можно что-то вроде
… ты порхала, как снежинка,
Я следил влюбленным взглядом…
Но вас забрали в группу спать!
vilniete007 (Марина)
2015-04-18 09:17:25
0
Люда, еще пара вопросов… В стихах должен быть только намек на место встречи или прямое указание, что туда надо все-таки идти? А то, может, я не туда думаю… )))
И еще — опишите, немножко ресторан. Есть там что-нибудь узнаваемое? А свечи там не столах зажигают? А музыка играет? Живая или электрическая?
Люсьен (Людмила)
2015-04-18 09:51:49
0
Доброе утро. Извините что вчера сразу не ответила, у нас в гостях была Танюша и я не хотела сюрприз испортить. В стихах должен быть только намек на то место где они могли встретиться еще с детства, но не знали друг друга( так уж сложилось). Уже когда стали встречаться и смотрели детские фото выяснилось, что они ходили и в дет. сад один и в школу. В школе в старших классах они конечно виделись, но чувств никаких не испытывали, а вот по окончании школы встретились и полюбили др. др.Огромнейшее вам спасибо за такое живое участие.
vilniete007 (Марина)
2015-04-18 10:03:15
0
О, у нас тут уже и коллектив соавторов подобрался! Это действительно очень интересно — сочинять вместе! )))
Люд, а что у нас с рестораном?
Люсьен (Людмила)
2015-04-18 10:17:13
0
В стихах должен быть намек на место встречи и туда надо будет ей идти, а так следующий намек на др. место встречи и туда ей надо будет идти и наконец ее надо подвести ( намекнуть), что основная встреча будет в ресторане под названием " ВСТРЕЧА". Поэтому и стихи хотелось бы о том что их встреча могла произойти и др. местах ( дет. сад. или школа). Вообщем ключевое слово д.б. встреча и намеки, намеки.А что касается ресторана, то он им очень хорошо знаком и там очень уютно (недавно сделали ремонт после пожара). Что касается свечей это уже дело техники. Все эти заведения ( дет. сад. школа и ресторан) находятся в одном районе в нашем. Еще вчера поступило предложение заказать бричку запряженную лошадьми и украшенную и чтобы Танюшу возили от места к месту по мере угадывания. И самое главное- учитывая, что она будет очень волноваться, то ей будут помогать ее 2 сестрички и пару подружек ( я так думаю).
Люсьен (Людмила)
2015-04-18 10:21:51
0
Что именно вас интересует. Думаю что с рестораном это самое простое. Спасибо огромнейшее за такое живое участие. Я, конечно подозревала, что мне тут смогут помочь (потому и обратилась), но чччто это будет с таким размахом… Вы даже не можете представить, какие чувства я испытываю… Спасибо это мало сказано. Низкий вам поклон…
vilniete007 (Марина)
2015-04-18 10:30:32
0
Люсенька, вы уж так не благодарите, ей-Богу! Даже неловко! ))) мы еще же ничего не сделали! Честно говоря, мне и самой очень интересно придумать что-то такое, чтобы день запомнился на всю жизнь! )))
Люсьен (Людмила)
2015-04-18 10:58:05
0
Просто тронуло ваше участие до глубины души. Всю жизнь все стараюсь делать сама и мало кто в ней участвовал.А здесь такой радушный прием и такое неподдельное желание помочь.Конечно я очень вам благодарна.
Marisha888 (Марина)
2015-04-18 11:09:46
0
Мариш, тут надо знать все тонкости их отношений, а если портфелем она стукнула? У каждой пары есть такие памятные моменты в отношениях, о которых знают только они, вот эти моменты и важны, они и должны вплетаться в стихи. А у меня сегодня рифмоплетство как-то не получается)))) Мое рифмоплетство бывает только по вдохновению.
vilniete007 (Марина)
2015-04-18 11:28:21
0
Ну, если их в садике и школе объединяли только общие стены, то вряд ли они помнят кто кого портфелем… )) Тут можно фантазировать! А вот ресторан меня тревожит — а ну как ошибусь в деталях, получится неловко…
Я тоже третий день хожу и слова в голове перебираю, жду озарения, как с первой строфой. Надеюсь, что количество перейдет в качество! )))
Marisha888 (Марина)
2015-04-18 12:27:06
0
Мариш, я уже написала все три, посмотри мои комментарии. НЕ знаю подойдет ли, но долго раздумывать и мудрить не люблю, как приходит в голову, так и пишу. Наверняка кто-то лучше придумает, у нас талантливых девочек много.
Denisenko (Ирина)
2015-04-16 18:38:32
0
а может сделать др.маршрут?
вот такой — дом и записка ведушая в их детский сад, дет.сад и и записка ведушая в их школу, школа и записка ведушая в их парк к их скамейке, чтобы был именно их жизненный путь от мала до велика?
vilniete007 (Марина)
2015-04-16 18:48:14
0
Ириш, так скамеечка-то во дворе! Получится, барышня не в ресторан придет, а обратно домой! Хотя, можно подгадать к ее возвращению к дому какой-нибудь романтичный транспорт, вроде запряженной коляски, который и доставит ее к ресторану, а? Ща, мы тут общими силами еще один сценарий напишем! )))
Denisenko (Ирина)
2015-04-16 18:50:05
0
невнимательно прочитала…
Люсьен (Людмила)
2015-04-16 19:16:18
0
наверное я сумбурно написала, но как раз записочки по этому маршруту ее и должны направить- от скамеечки в дет. сад оттуда следующая записочка в школу и потом в ресторан " Встреча" он ей тоже очень знаком, поэтому и ключевое слово во всех записочках должно быть встреча. Ну напрмер: наша встреча могла произойти еще в детстве, там куда нас мамы приводили и т.д. я косноязычна и поэтому прошу помощи. Так же про школу- там где получали первые знания или как-то еще, го она должна догадаться, что речь идет о дет. садике и школе, потому что маршрут должен привести ее в конечном итоге в ресторан. Может теперь объяснила все лучше. Спасибо за скорый ответ.
Denisenko (Ирина)
2015-04-16 18:43:59
0
и может быть даже первая записка не дома, а по почте ей прислать, для надежности самим как-то либо в почтовый ящик, либо с личным вручением. может даже кого-то нарядить в форму почт. работника — типа кепка и сумка через плечо и красиво оформить письмо и заставить поставить роспись в получении или даже телеграмма типа:
Таня зпт вы обязаны прийти в детский сад зпт расположенный по адресу…… числа… в… часов тчк Явка обязательна тчк Иметь при себе хорошее настроение зпт предвкушение чуда и надеть ваше любимое платье тчк

Люсьен (Людмила)
2015-04-16 19:27:46
0
Очень интересное предложение его можно применить, но первое вручение будет открытка с сюрпризом, ( ее моя дочка уже делает), который будет раскрыт уже в самом ресторане.
lyubov (Любовь Ясиневская)
2015-04-17 17:50:53
0
Люсьен, а сына (жениха) как зовут? Татьяна — невеста! Какие-то эпизоды из их жизни на скамейке, в детсадике, в школе и в ресторане есть? Стихи должны быть о них. Я вообще-то писала на заказ, но нужно знать что-то узнаваемое о самих героях.
Люсьен (Людмила)
2015-04-18 10:01:37
0
Жениха зовут Павел ( но он предпочитает Паша или Пашка), почему-то полное имя ему не нравится. Стихи предполагалось написать в виде загадки, а невеста должна догадаться где ее будет ждать суженный. Но там ее будет ждать следующее письмо-загадка и оно должно отправить ее в школу, где они учились в разных классах и на разных этажах. Иногда конечно виделись, но даже не были знакомы.
Dirina (Ирина)
2015-04-18 00:18:28
0
Ух ты, как интересно! Здорово вы придумали.
Анна
Анна
583
2015-04-18 10:57:55
0
Ну, молодцы девочки, и расстояние не мешает заниматься интересным.
Люсьен (Людмила)
2015-04-18 11:01:02
0
Я рада что наша идея вам тоже показалась интересной. Все это будет сниматься и потом мой сынок вам все покажет. У нас еще много идей, но всему свое время. Не обижайтесь, если что не так.
Marisha888 (Марина)
2015-04-18 12:04:04
0
Попробовала что-то сплести в рифму. Первая встреча в детском саду.

Таня, Танечка, Танюша!
Ты загадочку послушай,
Первой встрече был бы рад,
Мы ходили в д… й с..,
К сожалению тогда я еще не знал тебя.
Отправляйся в это место,
Если хочешь стать н.......!

Второе место встречи школа.

Таня, счастлив я без меры,
Стань моею королевой!
Подтверди свое желанье,
Есть еще одно заданье.
Ждет тебя загадка снова
Это место — наша ш…
Отправляйся же туда,
Ждет задание тебя.

И последнее задание.

Танечка, любовь моя!
С нетерпеньем жду тебя!
Ресторан судьбой отмечен,
Называется он «Встр...»!
Там тебя я ожидаю,
От любви к тебе сгорая!
Там судьба решится наша,
Я люблю тебя! Твой Паша.

Ну вот как-то так.
vilniete007 (Марина)
2015-04-18 12:38:57
0
Класс! И вот так на ходу, экспромтом! Потрясающе! Снимаю шляпу!!!
Но свой вариант я все-таки домучаю! )))
Marisha888 (Марина)
2015-04-18 12:47:15
0
Правильно, обязательно надо додумать.
Люсьен (Людмила)
2015-04-18 14:18:56
0
Я тоже люблю все доделывать до конца. Все ваши старания не пропадут. Потом мы сделаем для молодоженов коллаж и там все про всех расскажем и опишем. Думаю, что они будут часто вспоминать этот день
Denisenko (Ирина)
2015-04-18 16:35:01
0
а вот это интересная идея — описать как все происходило — пусть не такие хорошие будут стихи как последние, но ведь и их будет интересно прочитать и сделав альбом со всем процессом это будет доп серия всех событий, как пиказывают же как фильм снимали!
Люсьен (Людмила)
2015-04-18 14:15:45
0
ОБАЛДЕТЬ можно. Даже представить себе не могла что можно так просто и лаконично все написать в стихах. Сейчас только дух переведу от переполняющих эмоций.
Marisha888 (Марина)
2015-04-18 14:34:41
0
Счастья молодым! Будем ждать репортаж с отчетом о проведенном мероприятии, будем радоваться вместе с вами. Мою невесточку тоже Танюшей зовут)))
А в ресторане можно прочитать следующее:
Здравствуй, милая Татьяна!
От любви к тебе я пьяный,
Мой вопрос к тебе простой
Станешь ты моей женой?
Принимаю только «ДА»,
Вместе будем навсегда,
Будем славной мы семьей,
Будем счастливы с тобой!
Люсьен (Людмила)
2015-04-18 16:00:17
0
нет слов, чтобы выразить похвалу вашему таланту. Обязательно обо всем напишу и покажу. После такого участия в нашей жизни и быть по другому не может.С уважением Люсьен. Спасибо огромное.
Marisha888 (Марина)
2015-04-18 16:04:49
0
На доброе здоровье)))
Все к столу! И пир горой
В честь невесты молодой,
Что ответила нам «ДА»,
Трижды крикнем мы УРА!
Слава паре молодой!
Быть им верною четой!
Все по-честному мы сладим,
Отгуляем пышно свадьбу
И с любимою женой
Поспешит наш молодой
Важные дела вершить:
Строить дом, детей растить,
Посадить дубок ветвистый,
Чтобы воздух был там чистый,
Чтобы там и стар и млад
Был с семьей встречаться рад.
Счастья, мира и добра
Всем, кто приглашен сюда!
А теперь к столу садимся,
Празднуем и веселимся!
Denisenko (Ирина)
2015-04-18 16:31:54
0
просто что-то! что еще тут придумумывать?
Marisha888 (Марина)
2015-04-18 16:36:03
0
Хи-хи, понесло…
Люсьен (Людмила)
2015-04-18 16:41:38
0
Творите. Не останавливайтесь. у вас прекрасно получается
Marisha888 (Марина)
2015-04-18 17:12:48
0
Тост скажу, он первый самый,
Для невестушкиной мамы.
Пью я, сваха, за тебя,
Что растила дочь, любя,
Что хозяйкой воспитала-
Это для семьи не мало,
Что скромна, мила, красива
И что Пашку полюбила-
Низкий сватьюшке поклон.
Счастье в дом! А беды — ВОН!

А теперь я пью за свата,
В дочь любви вложил богато,
Что чудесный сей бутон
Был для Пашки сохранен.
Анна (Анна)
2015-04-21 00:35:14
0
Вот это даааааааааааа!!! Читаю как сказку о царе Салтане)))

Царь Салтан за пир честной
Сел с царицей молодой;
А потом честные гости
На кровать слоновой кости
Положили молодых
И оставили одних.)))

Класс!!!
Marisha888 (Марина)
2015-04-21 06:22:34
0
Ну вот об этой сказке я и вспомнила))) Аннушка, а у вас замечательное чувство ритма, по ритмике стиха Вы узнали, что меня вдохновило)))
Анна (Анна)
2015-04-21 08:48:01
0
Марина Вы просто талантище!!!
Люсьен (Людмила)
2015-04-22 07:43:47
0
присоединяюсь к похвале и хочу выразить вам огромную благодарность. Вы нас очень выручили и ваши произведения — это супер произведения, а если учесть что они были сотворены в считанные часы, то другого объяснения нет — ТАЛАНТТТТТ
Marisha888 (Марина)
2015-04-22 08:04:57
0
Я не пробовала писать на заказ, тем более не могла понять что именно, но когда прочитала что Вы хотите, как-то само все сложилось и на каждый стишок уходило где-то минут по 5, не более. Я не знаю, как у меня это получается, но все мои стихи рождаются экспромтом, я никогда не думаю над рифмой, вот как приходят, так и записываю, главное, чтоб что-то зацепило, чтоб возникла какая-то эмоция.
Люсьен (Людмила)
2015-04-22 09:17:25
0
класс, очень по доброму вам завидую.
Denisenko (Ирина)
2015-04-18 16:30:55
0
Kласс, шердевр!!!
Marisha888 (Марина)
2015-04-18 16:32:31
0
Экспромты, однако)))
Люсьен (Людмила)
2015-04-18 16:45:26
0
Ничего себе экспромты. Я знала, что обратившись на форум найду людей, которые мне смогут помочь и не ошиблась. Но что это будет так быстро и виртуозно и предположить не могла.
Marisha888 (Марина)
2015-04-18 17:00:57
0
Людочка, мне, конечно, приятен Ваш отзыв, но не преувеличивайте)))
vilniete007 (Марина)
2015-04-18 17:38:29
0
Ну, пожалуй и я рискну… На загадки это не очень похоже, но что выросло…

Наша встреча – это сказка, обернувшаяся былью!
Буду ждать я, сколько надо
На скамейке под окном.
Я б исполнил серенаду,
Как идальго из Севильи!
Хоть вокруг и не Севилья,
Таня, выйди на балкон!

Мы же с детства были рядом!
Помнишь место первой встречи?
Там песочница, качели и играет детвора
Буду ждать я сколько надо!
Буду ждать я целый вечер!
Если надо, ждать готов я
Хоть до самого утра!

Каждый день на переменах
Десять лет тебя встречая
Отчего к тебе ни разу не посмел я подойти?
Если надо, в наказанье
Без обид и причитаний
Буду ждать я всю неделю!
Только ты ко мне приди!

В ожиданье новой встречи
В полумраке ресторана
Твой знакомый с детства облик вспоминаю я, любя…
Если спросят – я отвечу
Буду ждать я сколько надо!
Знаешь, Таня, если надо
Буду вечность ждать тебя!
Marisha888 (Марина)
2015-04-18 17:57:58
0
Маришенька, БРАВО!!! Вот это я понимаю! И романтично, и красиво, и лирично! Тысячу раз БРАВО!!!
vilniete007 (Марина)
2015-04-18 18:01:18
0
Спасибо, Мариша! Я старалась! ))) Действительно, очень было интересно сочинять «согласно намеченным контурам» )))
Marisha888 (Марина)
2015-04-18 18:14:28
0
У тебя здорово получается! Молодец!