Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Новогодний магнит

lea (Елена)
lea (Елена)
2013-12-07 16:24:29
Рейтинг: 0
Комментариев: 2
Топиков: 1
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Добрый день участникам конкурса и всем читателям данного сайта. Решила и я поучаствовать в конкурсе «Символ 2014 года». С недавнего времени я стала увлекаться скрапбукингом и вот в настоящее время делаю подарки к нг своим близким и друзьям. Один из вариантов подарка — магнитик с символикой наступающего нового года.
<cut>

Мне понадобилось: мягкий магнит, пивной картон 1 мм, скрапбумага, цветок, брадс, тесьма, декоративный шнур, штамп «С новым годом!», штемпельные подушечки коричневого и черного цвета, бесцветная пудра для эмбросинга, микробисер, стразы. Так же я использовала нож для резки бумаги, ножницы, линейку, шило, клей Момент Кристал, клей для страз, горячий пистолет, грунт, перламутровую акриловую краску, фен для горячего эсбросинга.


В начале я вырезала основу из мягкого магнита и пивного картона (основа 8х9 см), затем из скрапбумаги вырезала заготовку размером 7,8х8,8см. В инете нашла подходящий рисунок лошадки, распечатала и перенесла изображение на пивной картон, получилась забавная лошадка)))

Вырезала маникюрными ножницами, края обработала нождачной бумагой (но если картон не особо распушился по краям то и не нужно обрабатывать).

Затем покрыла заготовку лошадки грунтом.

Пока моя лошадка сохла, я сделала рамочку из пивного картона, по размеру поздравительного штампа.

Примерила все на заготовке магнита, расположив все декоративные элементы.

К этому времени заготовка лошадки подсохла, и я нанесла на нее акриловую краску. Наносила поролоновым спонжиком, чтобы был эффект «пенности» и снова оставила ее сохнуть.

Далее я декорировала брадс — нанесла на шляпку клей для страз и окунула в микробисер, подходящий по цветовой гамме. Чтобы брадс быстрее подсох, я подсушила его феном.





Бумагу затонировала по краям чернилами, нанесла бесцветную пудру для эмбросинга и запекла феном. Так же затонировала края основы из пивного картона.



Лошадку решила дополнительно декорировать применив горячий эмбросинг — затонировала края, нанесла пудру и запекла феном. На рамочке штампом сделала поздравительную надпись, также нанесла бесцветную пудру и запекла. Затем произвела так сказать примерку на местности, после чего приклеила все элементы декора на скрапбумагу. Лошадку, надпись и тесьму клеила на Момент Кристал, цветочек закреплен на брадц, декоративный шнур приклеен горячим пистолетом.

Готовую основу я наклеила на основу из пивного картона, а затем на мягкий магнит.

Правда мне показалось, что лошадка выглядит бледной и отдекорировала ее стразами и микробисером. Все, мой подарочный магнитик готов))))

Мне нравится
5
Добавить в закладки
915
5 комментариев
Vishnya (Юлия)
2013-12-07 16:58:30
0
Красота! Но мне кажется, что это подходит больше для открытки, чем для магнитика.
lea (Елена)
2013-12-07 17:52:19
0
  • А что именно Вам кажется не подходит для магнита? сам декор или как сделано? 
Vishnya (Юлия)
2013-12-07 19:37:31
0
Нет, что вы! Сделано все замечательно, красиво и со вкусом. Просто, если бы вы не написали, что
это магнитик, я бы подумала, что это открытка. Визуально больше на открыточку похоже.
lea (Елена)
2013-12-08 10:40:27
0
да, Вы правы, что-то от открытки в этом есть))))) 
tala-k (Наталья)
2013-12-08 14:11:37
0
Если честно, то я тоже решила, что это открытка): По большому счету главное — красиво!