Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Пеленка - пеленалка

Света(roznovskaja) (Светлана)
Света(roznovskaja) (Светлана)
2015-06-15 13:19:19
Рейтинг: 528
Комментариев: 531
Топиков: 29
На сайте с: 27.01.2015
Подписаться

Розовая пеленочка для малюсенькой девочки

Скоро скоро в нашей семье прибавление, маленькая внучечка для меня, сестричка младшая для старшей сестры и братика! И задумала я малышке летнюю пеленку для самых первых дней жизни пошить, завернем крошку, бантиком перевяжем, чтоб не выпуталась и привезем домой! Сфоткала процесс, может и еще кому-то пригодится идея! Итак, начали! Пристегиваем х.б. ткань 70х90 см к фланельке 65х85 см.

Пеленка - пеленалка>
Фланелька + х.б.
пристегались! Х.б. ткань завернула на фланельку, получилась аккуратненькая уже пеленочка. Но это еще не конец, мы ее разложим на ткань с миленькими уточками-цыпочками!
Пеленка - пеленалкаВкладываем в конвертик из ткани с уточками, выкраивать ее нужно с запасом со всех сторон примерно 8-9 см, уголки красиво вытачиваем, на след. двух фото пыталась показать, как.
Пеленка - пеленалкаУголки - ткань с уточками сложить лицом к лицу на угол, под прямым углом отмечаем линию прошива, начинаем шить от места сгиба, шьем недошивая примерно 1 см и по той же строчке возвращаемся обратно - ровненько!
Пеленка - пеленалкаОт сгиба до метки шьем и возвращаемся обратно, ниточки завязываем, обрезаем, выворачиваем, проверяем, ровный ли получился уголок. Если все в порядке, снова выворачиваем, обрезаем лишний кусочек ткани, чуть срезаем уголок, 0.5см примерно, чтоб вывернуть можно было аккуратненько
Пеленка - пеленалкаУкладываем на гладилку, припуск заглаживаем наизнанку, разглаживаем уголки. Получилось? А теперь пришиваем на машинке кружево и заодно и заглаженный припуск. Можно, конечно, для пущей важности сначала припуски приметать, но я старалась все ровненько выкроить и пошить, наметка не потребовалась, слава Богу!
Пеленка - пеленалкаА это обратная сторона! Аж мне самой понравилась пеленочка! И моим детям и внукам тоже, ждем появления нашей крошки!
Мне нравится7
4
Добавить в закладки
732
4 комментария
memka (Ирина)
2015-06-15 16:05:29
0
Отличная идея! Спасибо за МК!
НАДЕЖДА КУКСЕНОК (Надежда)
2015-06-15 17:02:20
0
Спасибо за идею, ждем прибавления. Ждем внука после трех внучек.
sova1210 (Валентина)
2015-06-16 21:09:47
0
Спасибо, все очень доходчиво. А у меня в конце июля родится внучек.
Света(roznovskaja) (Светлана)
2015-06-17 00:17:24
0
Спасибо всем, кто топик посмотрел! Может, ккому-то понравится идея и в результате сошьётся еще парочка пеленочек. Я походила по магазинам в поисках легкого одеялка на выписку, но там такие навороченные атласно-синтепоновые конверты! Вот и пошила легенькую-мягенькую-летнюю!