Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

шарфик "Пуни" Часть первая

kapa (Ольга)
kapa (Ольга)
2013-12-22 16:50:05
Рейтинг: 987
Комментариев: 1529
Топиков: 76
На сайте с: 09.12.2013
Подписаться
Здравствуйте дорогие рукодельницы! Наконец собралась с духом и выкладываю свой мастер  класс по валянию шарфика " Пуни"...)))Объясню сразу, почему «Пуни». Поскольку художник из меня еще тот!  Получилась  из Пони  - Пуни, Девочка которой делался шарфик, увидев апликацию сказала: -«Какой смешной пудель!».Я настаивала на том, что это все таки Пони! Сын подвел черту под нашим спором… Назвал зверюшку Пуни с Марса. На том и порешили. И так  приступаем!
Материалы которые нам потребуются:
1 Шерсть несколько разных цветов.
 2.Шелк ткань.
3.Вискоза разных цветов.
4.Шерстяная пряжа.
5.Префелт(заранее сваляная шерсть для апликации)
6.Иглы для валяния и поролоновая губка
7.Биссер, нитки, ножницы, 8.Пленку пупырку, теплую воду, и я использую не дорогой шампунь. 
  1. 8. То чего нет увы на фото с материалами — немного кудрей барашка 
<cut/><cut/>На шелк тонкими прядками выкладываем внахлест шерсть, стараясь разложить без проплешин. Особое внимание уделяем краям.Из пряжи нарезаю отрезки и раскладываю их с двух сторон шарфа.Из префелта вырезаю Пони, он же в дальнейшем Пуни и немного маленьких кусочков префелта.Начинаю украшать шарфик волокнами вискозы, кусочками шелка.Поливаем все водичкой, закрываем пупыркой, проходимся рукой по пупырке прижимая весь войлок.Затем сворачиваем в рулон и валяем.Раз по 50 с каждой стороны.Потом потихоньку увеличиваем до ста.Переодически открываю и проверяю все ли на месте.не забываю и левую сторону На этом этапе она выглядит уже вот так.Прорабатываю края и кисточки.
Вторая часть в моих публикациях.
Мне нравится4
8
Добавить в закладки
996
8 комментариев
ahnatochka ()
2014-01-01 14:43:30
0
Спасибо за мастер -класс. Только было бы хорошо, если бы  каждое фото было с комментариями, по этапно тогда  было бы понятней и для новичков.
kapa (Ольга)
2014-01-01 18:32:19
0
Пожалуйста. Буду рада если пригодится. Вставляла текст с фотографиям поэтапно… с разрывом между фотографиями… при опубликовании странным образом текст сместился вниз… а фото остались без коментов.Причем вторая часть оказалась у меня в сообщениях  , а первая в мастер классах… Поэтому сама пока в недоумении… как так получилось...)))
zenia (Оксана) (Оксана (Ксения))))
2014-05-13 15:07:46
0
Красивый!!! скажите, а где Вы покупаете материалы для валяния? шерсть, шелк (ткань я так понимаю, что нужен натуральный). может где есть совместные закупки, чтобы подешевле получилось. Сорри, что так много вопросов. )))
kapa (Ольга)
2014-05-13 18:22:37
0
Спасибо Оксана! Шерсть я покупаю итальянского и немецкого производства. Пробовала валять всякую, но остановилась на этой. Итальянская из Прато, немецкая фирма Wollknoll. шерсть мне заказывает дочь она в Италии живет.Насчет совместных закупок… конечно удобнее заказывать большую партию, будет подешевле. Но надо жить поближе. Я живу в Казахстане…
kapa (Ольга)
2014-05-13 18:23:15
0
Спасибо Оксана!  Шерсть я покупаю итальянского и немецкого производства. Пробовала валять всякую, но остановилась на этой. Итальянская из Прато, немецкая фирма  Wollknoll. шерсть мне заказывает дочь она в Италии живет.Насчет совместных закупок  конечно удобнее заказывать большую партию, будет подешевле. Но надо жить поближе. 
kapa (Ольга)
2014-05-13 18:24:03
0
интерент глючит… то не отправляет… то сразу два подряд сообщения… кошмар!
kapa (Ольга)
2014-05-13 20:45:42
0
… извиняюсь… не внимательно прочитала вопрос… по поводу ткани...- конечно натуральный шелк… шелк-шифон — самая идеальная ткань для приваливания. Но мне нравится работать и с батистом, с маркизетом, с марлевкой, марлей,  с тонкой вискозной и шерстяной  тканью.  По поводу не натуральных тканей много споров, приваливать… не приваливать....) на мой взгляд и полиэстер тонкий не плохо приваливается, у него очень интересная фактура получается… натуральный шелк такую фактуру не даст. Поэтому эксперимент — дело святое! Надо пробовать все!
Ильинична (Ольга)
2016-09-10 15:22:23
0
Оля, какая ты мастерица! Прошлась по всем твоим топап, так много узнала о валянии. Очень понравился палантин и шарфик. Буду пробовать. спасибо тебе за МК.