Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сюрприз и осень неразлучны.

Astra (Ирина) (Irina)
Astra (Ирина) (Irina)
2015-09-13 22:24:33
Рейтинг: 2422
Комментариев: 5246
Топиков: 108
На сайте с: 27.07.2014
Подписаться

Не хочу задаваться риторическими вопросами, например, почему часто чужие по крови и незнакомые в сущности люди становятся друг другу ближе, приятней, теплее и пр. Потому что никто не знает ответ на этот вопрос. Но зато мы знаем где можно таких людей встретить. Итак, где же?

Естественно, у нас на сайте!

Сентябрь приносит мне в этом году только приятности! О, небо! Спасибо тебе за это!

Получаю извещение. Первая реакция — шок! Думала, неужели наш долгостранствующий Мусоровозик опять ко мне назад вернулся? Только не это! Смотрю на номер — не то. А что? Лезу в интернет — там стоит что посылка пришла из-за границы с другим номером, а на конце стоят две волшебные буковки CZ!

Ха! Вот я и рассекретила от кого это может быть! Кто у нас из Чехии? Простите, если вдруг ошибаюсь, но мне кажется, только Катя (Koralek).

Правда, ждать пришлось достаточно долго. В пятницу забрать было нельзя, в субботу мне надо было на работу, но мой муж всё-таки сумел получить по моим документам. Ещё бы ему не дали! Он бы из любопытства её у любого выдрал! Правда, открывать сразу не разрешил, когда я вернулась. Сначала стол для гостей — потом посылка. Ну я и согласилась, думаю, всем сюрприз покажу.

Почти общий вид:

Поели-попили, я между делом сказала, что мне посылка из Чехии пришла, ажиотаж развился: а что, а откого да почему? Говорю, да просто потому, что человек я, возможно, хороший. Дочери мои в курсе наших передвижений- поздравлений и пр. Родители мои глаза округлили: как так бывает? Мы с детьми понастальгировали нашими воспоминаниями о нашем отпуске в Чехии в 2009 и в 2013 годах. А воспоминания самые тёплые. Когда я первый раз была в Чехии в городке Либерец, я была просто очарована его простотой, знакомой с детства архитектурой, почти знакомыми надписями и вывесками. Я ощущала себя как в моём детстве в городке Далматово Курганской области, в котором я прожила мои наивные и самые лучшие первые 8 лет жизни. Я так хотела туда вернуться снова, и я это сделала через 4 года. Правда, в саму красавицу Прагу я попала только в первый раз. Но я обязательно туда вернусь ещё!

А теперь назад к посылочке. По частям. Медленно. Смакуем каждый кадр.

В письме, которое приложила Катюша, написано, что это любимая писательница Кати. Я её не знаю, но прочту книгу обязательно. Для меня чтение на русском языке связано с чувством наслаждения. Как хорошая еда. Объясню почему. При переезде в Германию очень актуально стояла проблема общения, а значит, проблема знания языка. Учить слова и фразы было скучно и малоэффективно. Поскольку я человек читающий, я взялась за книги с простыми текстами, то бишь сказками, женскими романами и женские журналы. Просто запретила себе читать по-русски. Кроме одной недели в полгода. Итог: язык я выучила довольно быстро, а вот русское чтение для меня теперь ассоциируется с отдыхом и кайфом! Хотя сейчас мне всё равно на каком языке читать.

К книге прилагались и закладка 3D с надписью «Praha». Свиснули. Сказали, не у одной меня ностальгия. Увы! Но зато мне осталась открытка в самом настоящем ностальгическом винтажном стиле.

Ночной крем чешской фирмы. Это чисто по шашему, по женски.

А это моточек экзотической пряжи Alize. Наши форумчанки такой пользуются, но в Германии я её не видела ни разу. Фишю свяжу себе обязательно. Буду в тренде. Как Дива.

А ещё зелёный чай с названием " Ласка" (я надеюсь). К нему прилагается шоколадку с милым пожеланием: «Чтобы твоя жизнь была такой же сладкой как эти тортики» на обложке. Катя написала, чтоб я сначала загадала желание, а потом откусила шоколадку. Это её и спасло от всеобщего пожирания. А я сначала подумаю, что мне такое пожелать…

А ещё облатки. Мои любимые чешские облатки. Это тоненькие нежные вафельки, которые тают во рту. Я не разрешила их растеребить, пусть ещё полежат, я на них сначала полюбоваться должна, предвкусие ощутить…

Катя написала, что раз день рождения, значит, должна быть игрушка. Вот у меня и появился клоун-марионетка. Я с лёгкостью смогу применить его на занятиях с детками. Мои его уже испробовали.

А этот магнитик с котом Боюном ушёл в сокровища младшей дочери. Это даже не обсуждалось! Катя выставляла топик с работами этой художницы, мы с дочкой его тщательно рассмотрели, записали адрес на случай попадания в Прагу, а сейчас имеем визитку этой художницы. Моя дочь сказала, глядя на Боюна, что Мария, возможно, могла бы хорошо иллюстрировать книги сказок.

А это привет от нашего Боюна! Тебе, Катюша!

Родители мои так ничего и не поняли. Ну да ладно. Если б не внешнее сходство с мамой, я бы была уверенна, что меня в капусте нашли. Сентябрь же! Зато дочери мои моей крови. Порадовались за меня. Муж стоял рядом, из любопытства всё рассматривал, помалкивал. А я радовалась как ребёнок. Дети же умеют радоваться подаркам! Вот и я учусь благодаря нашему сайту, лично Кате и другим форумчанкам, которые делятся со мной и другими своей теплотой, добротой и идеями!

Спасибо большое, Катюша, за приятные минуты для меня и моей семьи!

Мне нравится5
20
Добавить в закладки
667
20 комментариев
Daphna (Дафна) ()
2015-09-13 22:37:05
0
. Просто запретила себе читать по-русски. Кроме одной недели в полгода. Итог: язык я выучила довольно быстро, а вот русское чтение для меня теперь ассоциируется с отдыхом и кайфом! Хотя сейчас мне всё равно на каком языке читать.

Здорово! А я заставляю себя читать, а толку…
Астра, так вы где проживаете? Поздравляю с подарками! Котик у вас тоже отличный.
Astra (Ирина) (Irina)
2015-09-13 22:46:28
0
Тогда сначала короткие тексты, например, в женских журналах.
Живём рядом с Люксембургом, город Trier.
Daphna (Дафна) ()
2015-09-13 22:51:13
0
Да, я сейчас только в другом топике прочла. Не совсем соседи!))
Sofy (Софи)
2015-09-13 22:54:04
0
Какая прелесть! от всей души поздравляю с получением такого сюрприза в день рождения!!!
по себе знаю, как это приятно)))) и как смакуешь каждый миг!!!
а вот это чудо с последней фотографии прямо БУМ и взглядом своим наповал)))) милота зашкаливает)))
Astra (Ирина) (Irina)
2015-09-14 00:25:38
0
Есть такое дело! И про смаг, и про милоту! Как расставаться будем через две недели? Его зарезервировали желающие забрать.
Sofy (Софи)
2015-09-14 20:29:38
0
ой я бы точно не смогла отдать такого миленького котенка))),
да я итак все время подбираю, лечу, пристраиваю(месный гринпис типа))).но дома у меня один кот, остальных приношу только временно, откормить, отмыть, подлечить, пристроить… а Тайсон все это время очень сильно злится)))
Sun (Люция)
2015-09-13 22:56:08
0
Конечно приятно и радостно получать подарки, сколько радости вокруг стола, вся семья объединилась. Успехов вам.
Astra (Ирина) (Irina)
2015-09-14 00:30:03
0
Семья собралась на именины. Заодно и на мою радость посмотрели. Спасибо что заглядули.
Черген (Елена)
2015-09-13 23:22:09
0
Очень рада за вас Ирочка, спасибо за интересный рассказ и показ…
Боюн ваш просто прелесть ))
Astra (Ирина) (Irina)
2015-09-14 00:31:42
0
Так и есть, Лена. Он скоро уйдёт от нас в новый дом, мы уже нашли ему хороших хозяев.
lazy (Татьяна)
2015-09-13 23:54:36
0
Ира, поздравляю!!! Желаю побольше таких сюрпризов…
Astra (Ирина) (Irina)
2015-09-14 00:33:05
0
Ой, Таня, не уверена, что я готова к частым сюрпризам. Я лучше сама…
Koralek (Катюша)
2015-09-14 00:15:37
0
Ирочка, я очень рада, что успела с поздравлением. Спасибо за такой интересный топик, за тёплые слова...., а котик… Котик просто бесподобный! Забыла написать, чай называется «бабочка любви»… О как!.. И желаю тебе и твоей семье как можно больше приятных минут, и не только в День рождения.


Astra (Ирина) (Irina)
2015-09-14 00:33:53
0
Спасибо, Катя!
N@Talka (Наталья)
2015-09-14 06:12:46
0
Ирина, как же здорово!!! это просто волшебство какое-то, что Вы с Катериной не сговариваясь абсолютно, а просто по велению сердца вот так взяли и порадовали друг друга, и получили эти славные сюрпризики практически одновременно!!! Какие же Вы МОЛОДЦЫ!!!
Рада за Вас! Очень-очень рада!!!
Astra (Ирина) (Irina)
2015-09-14 07:33:51
0
Так и есть.спасибо!
Шарна (Анна)
2015-09-14 08:46:40
0
Поздравляю от всей души! Как здорово, что девочки устраивают такие сюрпризы по собственной инициативе и желанию — настоящие феюшки! Сколько радости и добра приносят эти посылочки!
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2015-09-14 09:02:31
0
Как здорово. Действительно иногда тяжело обьяснить почему ЧУЖИЕ люди принимают в тебе участие. Очень рада за Вас и за возможность увидеть Вашего пушистика. У меня запечатлелся кадр с Вашим котенком из предыдущего топика.
Alenochka (Елена (просто Лена))
2015-09-14 09:33:33
0
Ирочка! Поздравляю с подарками!!! Здорово, когда получаешь огромное количество положительных эмоций. Пушистик Ваш — ПРЕЛЕСТЬ. Правда, у меня тоже таких Баюнов три. Рыженький уже уехал к новым хозяевам. А это Тиша — усатый нянь.
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2015-09-14 17:28:07
0
Прекрасные подарки! День рождения явно удался! А облатки я помню… Вкуснота!!!