Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)

tammy (Тамара)
tammy (Тамара)
2015-10-12 03:43:30
Рейтинг: 406
Комментариев: 670
Топиков: 15
На сайте с: 09.07.2013
Подписаться

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ… РАШМОP (RUSHMORE) Часть третья

Прошу прощения, что заставила вас ждать. Но в выходные у меня самая работа. И я не думала делать 3 топика. Хотела все сделать в один или два. Но боялась, что не смогу разместить все фотографии (т.к. я не уменьшала их объем)

Первые два топика можно посмотреть здесь:

https://www.passionforum.ru/posts/28789-puteshestvi...

https://www.passionforum.ru/posts/28834-puteshestvi...

Но продолжим… Мы побывали на ближайшей смотровой площадке, а теперь идем обратно, но уже по другой дороге. Там нет ступенек и дойти до амфитеатра можно за минут 10.

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)А это что за очередь в расщелину? Посмотрим? Благо ждать не долго..
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)Оказывается два валуна (или расколовшаяся скала) образовали расщелину, в которую можно посмотреть гору президентов
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)А это мы уже на дороге, и еще один снимок.
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)|
А это административное здание. Здесь живут и работают рейнджеры. Я не была уверена, можно ли фотографировать, поэтому сделал снимок из-за деревьев.
И теперь нам осталось посмотреть музей и зайти в сувенирный магазинчик. Несколько следующих фото сделаны в музее. Очень жаль, что не возможно все передать через фотографии. В здании музея можно посмотреть короткий фильм, как создавался монумент; или выбирая интересный факт создания горы, нажимая кнопку на табло можно послушать интервью рабочих, или посмотреть какой-нибудь фрагмент (для детей интересна кнопка "взрыва", как я ее назвала. Нажимаешь кнопку и слышится шум
взрыва и видишь сам исторический взрыв на экране.
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)На этом фото видно каков размер головы по отношению к росту человека
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)>
И, конечно, всякие
исторические вещицы и
инструменты
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)Ну, а теперь магазинчик, и сувениры на память. Что мне нравится в Америке, так в каждом туристическом месте вы всегда найдете хоть самый маленький сувенирный магазинчик, где можно что-то приобрести на память: от маленькой безделушки, до дорогой вещицы.
Конечно, что-то 'Made in China". Но иногда, - это действительно ручная работа, сделанная местными умельцами
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)Рисунки на орлиных перьях (скорее всего это индейская работа)
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)А еще в этом магазине мы познакомились с этой художницей. Она создавала свои картины прямо на глазах у туристов. И что самое примечательное она писала их не холсте или бумаге, а на камне. Девочки, уж извините, я не разбираюсь в породах камней, но это что-то осколочных пород. Это местная порода.
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)Здесь можно поближе увидеть, что это за "холст"
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)Мне особенно понравились эти птицы. Они написаны каждый на отдельном камне, и уже оформлены в раму. Я сначала подумала, что такие магнитики. А потом разглядела.. Хотела купить, но купить сразу 2 картины ,но цена...! (хотя понимаю, оформление очень дорогое). А муж думал прибрести всего одну. Так мы и не сошлись ни на чем..
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)И еще одна из многих ее работ..
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)Ну вот, почти закончилась наша экскурсия. Вечером, когда стемнеет, проходит световое шоу - сначала показывают фильм. А затем..
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АМЕРИКЕ... РАШМОP (RUSHMORE) (Часть третья)Вы знаете, что в Америке поддерживают патриотический дух... Когда закончилось шоу, девушка-рейнджер вызвала на сцену, всех, кто служил в армии, в воздушных или морских войсках. Она подходила к каждому, стоящему на сцене, и каждый называл свое имя и войска, в которых служил или служит.. Люди аплодировали им стоя... (А я аплодировала и плакала)Среди этих людей на сцене, должен был находится и мой муж. Но он не захотел пойти. Но все равно это не мешает мне уважать и гордиться им.
Мне нравится7
6
Добавить в закладки
716
6 комментариев
irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2015-10-12 05:43:19
0
Томочка, замечательный рассказ о вашем путешествии. С большим интересом сама посмотрела и Рею показала. Передавай привет Алу.
Daphna (Дафна) ()
2015-10-12 07:04:30
0
Спасибо за рассказ! Картины на камне впечатлили. Купил «полотно» и не смог унести домой..)))
zhannaS (Жанна)
2015-10-12 07:05:52
0
Прочитала, посмотрела. Спасибо, что поделились с нами. Было очень интересно!
nataliaa (Наталья)
2015-10-12 10:40:51
0
Интересно! Спасибо!
Sofy (Софи)
2015-10-12 18:14:26
0
Тамара, прогулялась вместе с вами с превеликим удовольствием! очень интересная, познавательная и увлекательная выдалась экскурсия!!!
voilok18 (Катерина)
2017-10-26 08:29:02
0
Спасибо, за топик, как-будто сама там побывала.