Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ЖАР-ПТИЦА, СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ БИСЕРОМ И КРЕСТИКОМ

Sun (Люция)
Sun (Люция)
2016-02-24 14:08:44
Рейтинг: 8994
Комментариев: 10666
Топиков: 307
На сайте с: 28.06.2015
Подписаться

Жар— птица — сказочная птица, персонаж русских сказок, обычно является целью поиска героя сказки. Перья жар— птицы (подобно перьям Симурга) обладают способностью светить и своим блеском поражают зрение человека. Превращаем обычный ежедневник в сказочный: украшаем блокнот вышивкой Жар-Птицы — МК Екатерины Плужниковой Как приятно холодным осенним или зимним вечером сидеть в уютном большом кресле, накрывшись теплым пледом, и за чашечкой ароматного чая с медом предаваться мечтам и приятным воспоминаниям. Наверняка у каждого есть блокнот или ежедневник, куда записываются мечты, цитаты, цели или списки дел на день. А чтобы мечты сбывались и заглядывать в ежедневник хотелось чаще, мы превратим его из простого в волшебный. Украсим обложку в русском стиле — вышьем изображение жар-птицы из русских сказок. Жар-птица — сказочный образ необыкновенной красоты, со светящимися дивными огненными перьями. Жар-птица воплощает мечту о счастье и является символом удачи.

Итак, вот что нам потребуется для волшебства: — флизелин; — утюг; — ежедневник или блокнот; — лист копировальной бумаги; — лист обычной бумаги А4; — акриловые краски; — кисточка для красок; — нитки обычные хлопковые армированные; — нити мулине золотого цвета; — игла для вышивки бисером; — игла для вышивки мулине (с большим ушком); — бисер красных, желтых, оранжевых, синих, голубых оттенков; — бусины золотистого и красного цвета; — пайетки мелкие (3 мм); — ножницы; — линейка; — простой карандаш; — клей «Момент Кристалл»; — хорошее настроение…

Сначала подготавливаем основу для вышивки. Берем флизелин, складываем его в 4 слоя, проглаживаем. Затем красим основу обычной акриловой краской и даем высохнуть. Измеряем линейкой ширину и длину обложки ежедневника.У меня размер 10,5 х 14.5 см. Рисуем прямоугольник по размерам на основе. Выбираем рисунок, если требуется, то «подгоняем» размеры рисунка под наши в программе Paint, распечатываем.

С помощью копировальной бумаги переводим рисунок на основу. Чтобы переведенный рисунок не смазывался, еще раз обводим его контуры на основе простым карандашом. Приступаем к вышивке. Начинаем с брюшка. Я буду вышивать металлизированными нитями мулине золотистого цвета. Делаем аккуратные стежки в произвольном порядке. Затем пришиваем красные бусины разной формы и начинаем вышивать бисером контуры нашей птички. Вышивать можно по одной бисеринке, можно вышивать по 2, продевая затем иглу через 3 предыдущие. Затем заполняем контуры.

В вышивке крыльев добавляем пайетки в произвольном порядке. Я нанизывала с каждой бисеринкой 1 или 2 пайетки. Таким образом, мы придаем вышивке структурность и объем. Добавляем золотистые бусины: Некоторые перышки делаем объемными. Для этого мы набираем на иглу бисеринок больше, чем умещается в ширине нарисованного перышка. И наискосок пришиваем.

Получается интересный крученный эффект: Затем на остальном фоне рисуем простым карандашом узор, который будет основой для вышивки морской пучины:

livemaster.ru/topic/1495517-prevraschae… Схемы для вышивки крестом сказочной жар птицы СХЕМА ВЫШИВКИ ЖАР ПТИЦЫ

Читать больше: delaemrukami.info/topics/zhar-ptitsa-shemy-dlya-vyshivki-biserom-i-krestikom/

Мне нравится19
6
Добавить в закладки
2619
6 комментариев
Тала (Талочка ))
2016-02-24 14:23:43
0
ох… ожившая сказка…
Undine (Людмила) (Людмила)
2016-02-24 14:37:04
0
Красивая птица! Можно выложить по этой схеме и из мозаики!)
Рина_Модератор (Ирина)
2016-02-24 19:39:42
0
Здравствуйте!
Не забывайте, пожалуйста, убирать активные ссылки,
если они не являются первоисточником представленного в посте материала.
Амелия (Елена)
2016-02-25 15:46:50
0
Бесподобно!!!
lbs (Людмила)
2016-02-25 17:10:23
0
Красиво!!!