Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиЗимний обмен подаркамиЛетний обмен подаркамиС любовью к детямОбмен подарками к 8 Марта!Пасхальный обменОсенний обменДень Святого ВалентинаПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Телепатическое притяжение.

Astra (Ирина) (Irina)
Astra (Ирина) (Irina)
2016-03-13 00:36:56
Рейтинг: 2421
Комментариев: 5246
Топиков: 108
На сайте с: 27.07.2014
Подписаться

Прилетел привет из Казахстана. Обманывать не буду: ожидаемый, но от этого не менее желанный. А виной всему телепатическое притяжение, которое так или иначе присутствует на нашем сайте.


Мы и сами не всегда отдаём себе отсчет, почему к одним людям у нас развивается симпатия. Я в последние полгода вообще на сайте пробегом, глазами посмотрю кто что натворил и опять за неотложные дела. Даже плюсики не всегда тыкаю, всё спешу, спешу… Но как-то зацепляется глаза за что-то притягательное…

Вот и со мной произошло необъяснимое явление. Возникло притяжение на уровне телепатии. А именно топики от Natalie.Lev я не пролистывала не открыв. Готовка, вязание, внучка… Но тем не менее, комментариев я почти не оставляла, всё некогда да некогда… Потом закралась мысль, что хочется сделать человеку приятное, подарок, что ли… И вдруг, словно прочитав мою мысль, сама Наталья пишет мне в личку и просит мой адрес. Даю. И сознаюсь, что сама хочу её адрес узнать.

Но я не такая скорая, как Наталья. Пока я из одного мероприятия в другое прыгаю, послание от Натальи уже пересекло несколько границ. И вот что сегодня я получила:

Восьмое марта в этом году у меня омрачилось неприятными событиями семейного характера. На следующий день, уже 9 числа, нужно было провести важное мероприятие независимо от собственного желания и настроения. Поэтому особенного позитива в воздухе не витало, но жизнь вообще не простая штука. К тому же, в нашей части Германии, в отличии от бывшей территории ГДР, про международный женский праздник вообще не знают, поэтому это у нас не выходной, а самый что ни на есть будничный день. Так что неделя выпала не из простых. И сегодня после вынужденной встречи с неприятными для меня людьми, вернувшись домой, я получила маленький сладкий и добрый подарок из Казахстана. За что спасибо говорю Наталье! Вот где ещё можно отдохнуть душой, вдохновиться новыми идеями, порадоваться глядя на обмены сюрпризами и вообще вздохнуть позитива? Только у нас на сайте, я так думаю! Я даже в этом уверенна!

Открытка наполнена добрыми пожеланиями, которые принесли голубые бабочки на своих нежных крылышках. Шоколад. Я с удовольствием страдаю шоколадной зависимостью, поэтому я его уже открыла и с чаем попробовала — именно такой, какой я и люблю: тонкий, сухой и не сладкий!

Спасибо, Наташа, ещё много раз за доставленную радость.

Это было мне необходимо именно сегодня как жирная точка в конце недели. Хотя бы просто чтоб опять вспомнить, что есть на этом белом свете добрые, хорошие, светлые и приятные люди. И тянутся между нами телепатические ниточки, невидимые, в миллионы раз тоньше паутинки...

Но как бы там не было, а 8 Марта всё-таки международный женский… Поэтому мы с девочками от 4-х лет в детском саду сотворили для мам маленькие подарки, цветочки из ткани с пуговочкой посередине. Мамочки тоже были в восторге. Стаканчики я взяла обычные пластиковые и мы натянули на них шарики. Получилось нарядно. Всем, кто дочитал до конца этот топик, а также тебе (!), Наташа, я дарю виртуально этот кусочек детского творчества.

Мне нравится11
19
Добавить в закладки
746
19 комментариев
Анна (Анна)
2016-03-13 00:53:58
0
Ирина, какой правильный топик! Действительно только на нашем сайте можно найти позитив и людей которые тебе очень приятны, интересны и заочно их начинаешь понимать, уважать и любить))) Я очень рада за Вас и Наташу! Вы молодцы!!! Желаю побольше радостных минут в Вашей жизни и хороших друзей!!!

Какие красивые стаканчики с цветочками получились! Вот попробуй додумайся одеть на стаканчики шарики))) век живи… Супер!!!
Astra (Ирина) (Irina)
2016-03-13 01:05:21
0
Анечка, спасибо за хорошие слова! У нас уже поздно, а у Вас уже ночь!
Я топик немного подредактировали, добавила пару фоток.
Анна (Анна)
2016-03-13 01:09:13
0
Ирочка, уже посмотрела и отредактировала свой комментарий))) Спасибо!!! Люблю ночь, я сова, но это пока огорода нет, только рассада))) а потом буду падать спать...))))
mamaleunok (Алёнка)
2016-03-13 00:55:37
0
Ирочка, как я за тебя рада! Пусть твои проблемы рассеяться.
Astra (Ирина) (Irina)
2016-03-13 01:08:43
0
Алёна, мы тоже вроде как в обмене, но не официально, в обход. Но зато от души.
mamaleunok (Алёнка)
2016-03-13 01:11:49
0
Да таких в обход, так много.И это тоже здорово!
Комментарий удален
64Lilena (нужно на ТЫ) (ЕЛЕНА)
2016-03-13 01:57:12
0
ИРОЧКА!
ЭТО ЗДОРОВО… ТЕПЛО И ДУШЕВНО!
Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ…
А ЦВЕТОЧКИ… СУПЕРРРР!!!
tasha (Наталия)
2016-03-13 02:47:48
0
Ира, с подарком! Пусть он, действительно, начнет белую радостную полосу Вашей жизни! А цветочки прекрасны, утащу в закладки!
Ramina (Миная)
2016-03-13 02:56:00
0
Ирина, рада за тебя- пусть у тебя всегда будут будни как праздники!
N@Talka (Наталья)
2016-03-13 06:14:27
0
Ирина, поздравляю Вас с таким приятным завершением неприятной недели! Пусть у Вас все будет хорошо!


я уже почти-почти ))
natalie.lev. (Наталья)
2016-03-13 07:35:43
0
Вот уж, действительно:"… нам не дано предугадать, чем наше слово...". Ирочка, благодарю за добрые слова.Удачи тебе! Цветы тоже запомнила, трогательно выглядят.
Koralek (Катюша)
2016-03-13 14:30:30
0
Ирочка, поздравляю! Очень приятно получать неожиданные поздравления! А у нас чехи ходят с цветами на 8 марта. И в магазинах специальные завозы и скидки на букеты. И спец.предложения в магазинах к 8 марта… А Наташа очень душевный, творящий добро человек… Спасибо ей…
Astra (Ирина) (Irina)
2016-03-13 15:37:49
0
Катюша, я думаю, в Германию (по меньшей мере в нашу местность) именно бывшие соци завезли этот праздник. Раньше в цветочных магазинах наши мужчины покупали цветы к 8 Марта, и продавцы были не в курсе этого праздника. А сейчас цветочные магазины к этому готовы. И всё равно, если в транспорте едут женщины с букетами на этой неделе, это точно «наши» люди. Хотя есть у меня один знакомый немец из бывшего ГДР, он про 8 Марта осведомлен с детства.
Koralek (Катюша)
2016-03-13 15:41:14
0
Основательницей Международного праздника женщин является Клара Цеткин. На Второй международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене, в 1910 году, под влиянием женщин-социалисток из США, она выступила с предложением о праздновании Международного женского дня, которое выглядело как призыв для всех женщин мира включения в борьбу за равноправие. Так что всё зло от американцев… :))))
И ещё…
С 1914 года этот день стихийно стали отмечать 8 марта. Почему была выбрана эта дата? Именно 8 марта 1857 года сотни работниц текстильных и обувных фабрик города Нью-Йорка провели первую женскую акцию протеста, пройдя по Манхеттену, названную в истории «маршем пустых кастрюль». В своих лозунгах они требовали 10-часовой рабочий день, улучшения условий труда и равнозначной зарплаты с мужчинами.
Спустя 50 лет в последнее воскресенье февраля 1908 года женщины снова вышли с протестами на улицы Нью-Йорка за право участвовать в выборах. Ровно через год женские демонстрации вновь повторились. А в 1910 году 8 Марта уже стало праздником всех американских женщин.
В 1977 году ООН была принята резолюция 32/142, в которой содержался призыв всем странам провозгласить 8 марта днем борьбы за женские права — Международным женским днем.
Astra (Ирина) (Irina)
2016-03-13 18:05:11
0
Катя, три года назад я немцев на работе в детсаду огитировала праздновать этот праздник утренником и совместным завтраком. Рассказала им про Клару Цеткин и Розу Люксембург, нашла информацию в интернете, сделала большой постер. Пришли местные женщины на утренник и читали это с удивлением. Но праздник удался, с тех празднуем ещё. Наши русские мамочки говорят, что похоже на русский утренник в садике, с выступлением детей, с песнями, танцами. Плюс чисто немецкая традиция совместить с трапезой. Родители приносят национальную еду. Теперь и турки (а их много), и голландцы, и немцы местного разлива знают о существовании 8 Марта. А уж про наших бывших соотечественников (уздечки, литовцы) и говорить не надо. Кстати, у одной сотрудницы муж из Нигерии, так там тоже хорошо его знают, но там не празднуют, а делают демонстрации до сих пор.
Koralek (Катюша)
2016-03-13 20:37:55
0
Ирочка, МОЛОДЕЦ! Я горжусь твоим патриотизмом… Мальчишки в гимназии у Родиона тоже в этом году встали и поздравили училку англ. языка… А та им отвечает: «И вас с праздником...» :))) Дальше последовали объяснения...:)))
Оксана (Оксана Громова)
2016-03-14 07:30:54
0
Катюша, а у нас наоборот, цены на цветы в два раза взлетают.
Фекла (Наталья)
2016-03-14 06:28:51
0
Девочки вы супер.и я рада за вас!!!