Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Прогулки, еда, рукоделки крючком.

natalie.lev. (Наталья)
natalie.lev. (Наталья)
2016-04-19 11:01:25
Рейтинг: 1260
Комментариев: 1211
Топиков: 56
На сайте с: 07.01.2015
Подписаться

Здравствуйте. Этот мой топик будет обо всём, так сказать, последние впечатления, у меня они такие)))!

Часть 1, про прогулки с Анфисой, внучкой моей.

Прогулки, еда, рукоделки крючком.Весна у нас ранняя,в середине марта было однажды +18,гуляем часто,подолгу. Эти искусственные деревья поставили в начале марта в парке Кирова,радуют цветы даже такие,Анфиса все понюхала и определила какие пахнут лучше))).
Прогулки, еда, рукоделки крючком.Старинные пушки были все исследованы.
Прогулки, еда, рукоделки крючком.Собраны со всей области древние бабы,а ещё каменные поилки.
Прогулки, еда, рукоделки крючком.
Прогулки, еда, рукоделки крючком.Ещё деревянная,из брёвен, пирамида,довольно большая,в мой рост,зачем и для чего пока не знаю,надо спросить в музее,но очень интересно.
Прогулки, еда, рукоделки крючком.>
"Прокати,нас,Петруша,на
тракторе,до околицы
нас прокати..." Еле
увела,руки после
пушек и трактора
были,точно,как у
тракториста,теперь
это любимое
место,технику Анфиса
любит в любом
состоянии и виде.
Прогулки, еда, рукоделки крючком.Это уже в нашем знаменитом этнографическом парке,который более 100 Га занимает.
Прогулки, еда, рукоделки крючком.Есть аллея военной техники(пушки,танки и т.п.).Очень познавательно.
Прогулки, еда, рукоделки крючком.А здесь выставлены сохранившиеся памятники советских времен,и политики,и писатели,и поэты.Немного странно это видеть на фоне Центральной мечети. Но,будем уважать историю...
Прогулки, еда, рукоделки крючком.Отдыхая и поедая бутерброд,Анфиса разглагольствовала о том,как здесь хорошо и можно расслабиться)),наслушалась нас,взрослых.
Прогулки, еда, рукоделки крючком.Ну,а самолеты,конечно,это всё!! Благо, всё можно потрогать,жаль внутрь не пускают,кто на чем и куда полетит распределила сразу.Мне достался АН-2(летала много раз,не впервой))),маме ЯК-40,ну, а сама с дедом на вертолёте МИ.
Прогулки, еда, рукоделки крючком.Часть 2,про еду. Дочь Вика лихо крутит роллы,любит эту заморскую еду,мы едим, раз угощают,но сама и добровольно никогда не закажу и не куплю,ну, не моё это))!
Прогулки, еда, рукоделки крючком.Мне,как-то ближе такое. В первое воскресенье на даче опробовали такую печку,дед смастерил,а я в инете увидела,плов был вкуснющий. Живой огонь,казан,в котором особая температура получается и еда вкусная беспроигрышно.Кстати,казану этому лет 70,у меня живет и в работе уже лет 10.Достался от бабушки Паны,которая почти всю жизнь жила на пасеке в лесу.
Прогулки, еда, рукоделки крючком.А ещё,в последнее время делаю лепёшки с начинкой,эти с картоф.пюре,а сейчас,уже зеленый лук есть и яйца куры на даче нести стали,делаю с яйцом/сыром/зеленью.Скажете,те же пирожки,но всё же это не пироги,как-то по-другому едятся)).
Прогулки, еда, рукоделки крючком.Куриная грудка на шпажке(мариновала в каком-то соке фруктовом)-это просто тоска по дачным шашлыкам,реализованная в квартире,гарнир спагетти и жареный лук,который улетает в первую очередь.
Прогулки, еда, рукоделки крючком.Полезное и вкусное: дома сквашенное молоко, съедается за счет ложки и крынки красивых,а нам как раз это и требуется)))!
Прогулки, еда, рукоделки крючком.Омлет из первого яйца от дачной курицы,смешивает Анфиса сама,яйцо,ложку молока,чуть масла,соли,минута в микроволновке.Очень уважает).
Прогулки, еда, рукоделки крючком.>
Часть 3,рукодельная.
Пинеточки крючком для
новорожденного,пряжа
от Лидочки,не устаю
говорить
спасибо,нежный пух.
Вязала по описанию на
сайте Хомяк 55,ру. А
плед из пряжи Детский
акрил,подарила мне её
Галина,по новогоднему
обмену,у неё сегодня
день рождения.
Поздравляю!Использовала
все 5 подаренных
моточка.Спасибо.
Прогулки, еда, рукоделки крючком.Схема известна и очень подходит для пледа.
Прогулки, еда, рукоделки крючком.Рюкзачок для наших с Анфисой прогулок/походов-полная "отсебятина" из остатков акрила,единственно, скажу,что верх надо было вязать столбиками без накида,у меня с накидом,органичнее будет смотреться.
Прогулки, еда, рукоделки крючком.Кстати,шнур делала по описанию с нашего сайта,недавно публиковали,простой и несложный,спасибо за материал. Спасибо вам всем,потратившим своё время на нас. Будьте здоровы и УДАЧИ!
Мне нравится32
30
Добавить в закладки
1148
30 комментариев
Julia Nicol (Юлия)
2016-04-19 11:18:22
0
Спасибо вам бооольшое, Наталья, за такой интересный топик. Всё внимательно просмбатрела и прочитала. Всё очень понравилось: и парки, и музеи, и вязалки, и еда и ваше солнышко, Анфиса!
Какое счастье иметь такую бабушку, как вы! Она и погуляет с малышом, и накормит и обвяжет! А для вас огромное счастье иметь Анфису! Очень рада за вас!
И вам хорошей недели и удачи во всём!
natalie.lev. (Наталья)
2016-04-19 11:45:50
0
Юлечка, спасибо за добрые слова, а я всё держу в голове вашу совушку-сплюшку, ничего, дойдут и до ней руки)). И вы правы, наше счастье-это счастье и здоровье наших близких.
vera39 (Вера)
2016-04-19 12:20:23
0
Замечательная прогулка! Замечательные бабушка и внучечка! Разделяю Ваши кулинарные пристрастия, у нас мама также готовит — просто и очень вкусно!
natalie.lev. (Наталья)
2016-04-19 14:35:51
0
Спасибо, Вера, верно заметили, я и вправду склоняюсь в сторону простой, традиционной и незамысловатой еды.Здоровья вашей маме!
Бэлла (Белла)
2016-04-19 12:56:48
0
Приятно было почитать такой позитивный рассказ, а внучка — прелесть, чувствуется что очень смышлённая, не зря бабушка возится!
natalie.lev. (Наталья)
2016-04-19 14:47:12
0
Белла, спасибо, Анфиса очень смышленая и интересуется разным, в саду сказали, что голову забиваю ей(. То всё про космос, сейчас подводный мир, а мне кажется, что если есть интерес, то это всегда на пользу.Она сейчас, как губка впитывает.
Бэлла (Белла)
2016-04-19 14:58:44
0
Конечно, надо рассказывать, всё это развивает. Я свою младшую дочку по всевозможным кружкам таскала, хоть и стоило это прилично. Я так считаю, что не знаешь что в жизни ребёнку пригодится, надо помочь им — когда они выйдут в самостоятельную жизнь, чтобы они были вооружены знаниями. Это как в той поговорке — не надо давать нищему рыбу, лучше дать удочку, а знания — это та самая «удочка».
LIDIJA19 (Lidija)
2016-04-19 13:37:35
0
Натусь, какая ты молодец, за такие топики!!! А городу Усть- Каменногорск- большое уважение за сохранение памятников!!! На знаю кто сказал: «Кто не помнит своей истории- у того нет будущего!» Все это было и нам никуда от этого не деться! Володя сразу обратил внимание на казан и на дедовскую печку!!! Как у вас там хорошо! У нас еле- еле +6, да с таким северным ветром, что не хочется выходить на улицу, а работы скопилось, сама знаешь- в доме всегда есть дела! Рюкзачок классный!!!
natalie.lev. (Наталья)
2016-04-19 14:53:54
0
Спасибо, Лидочка.На печке-стиралке забыли ручки пластмассовые убрать, а так одной закладки дров на плов хватает.Один раз хворост в нем жарила, отменный получился, объема много, только успевала вытаскивать. Сегодня у нас +25. Что-то сдвинул человек в природе. Холодно ещё будет, конечно, но ваши +6 обескураживают)(.
Sofy (Софи)
2016-04-19 15:25:11
0
Анфиса-Солнышко! Исследует всё ребенок, изучает))
и самолетвы вон всем распределила умничка!!!
Классная прогулка!!! и вкусности ммм вкусные!!!
а рукоделки какие!!! Заглядение! яркие, красочные!
natalie.lev. (Наталья)
2016-04-19 16:11:30
0
Софи, спасибо за отзыв, очень приятно читать.
Юрате (Юрате)
2016-04-19 16:49:01
0
Наталья, ваша внучка просто маленькое чудо! Ваш топик был очень интересный и про прогулку, и про еду, и про вязания. Как хорошо иметь такую бабушку!
natalie.lev. (Наталья)
2016-04-19 19:27:58
0
Юрате, спасибо, у меня самой были замечательные бабушки, Пелагея и Прасковья, на таких мир держится.
Черген (Елена)
2016-04-19 17:57:26
0
Как же всё интересно и красиво!!!
Вы такая молодец!!!
natalie.lev. (Наталья)
2016-04-19 19:28:32
0
Еленочка, спасибо.
Персиваль (Светлана)
2016-04-19 19:46:30
0
Как же интересно Вы все рассказали и как красиво показали. Очень душевный топик. Спасибо, доставили массу удовольствия. Тоже отметила, что молодцы власти Казахстана, что сохраняют исторические свидетельства. Оценивать будут потомки. К сожалению, у нас, несмотря на слова нашего президента о том, что «без прошлого нет будущего», все совсем не так. Был замечательный парк около Министерства обороны (бывший Штаб Туркестанского военного округа), в котором росли редкие для нашего региона породы деревьев и стояли образцы военной техники от танков до самолетов. Сколько ребятни там с удовольствием лазало и играло. Был памятник защитникам южных рубежей и памятники всем родам войск, защищавших родину в годы ВОВ. Сейчас: почти все деревья вырублены, техника убрана неведомо куда, вместо красивого памятника соорудили чуть ли не гипсовый монумент, варварским образом раскрашенный красками. Жуть и очень обидно:((
natalie.lev. (Наталья)
2016-04-19 19:57:06
0
Жаль. Плохо, когда память короткая, у нас вместо 23 февраля празднуется(красный день календаря)День Батыра 7 мая, а следом День Победы, сблизив эти даты наш Президент пока не даёт забыть о Дне Победы.За что ему спасибо.Празднуем очень широко и торжественно.Мой отец на фронте был с 42 года, дядья, деды, все прошли через войну.Свекровь была в оккупации три года на Брянщине, их деревню сожгли.Нет уже никого из тех, кого я упомянула, но МЫ помним. Спасибо, Светлана.
Персиваль (Светлана)
2016-04-19 20:02:37
0
Мы тоже помним. 9 мая праздник остался, но не День победы, а День памяти и почестей. Конечно, надо это помнить. Чуть ли не треть населения Узбекистана ушла воевать, забывать нельзя! Старики помнят, а молодежи это, похоже, не очень надо. Да и «открещиваются» от всего, что было когда-то общим. Сейчас у всех «свой путь», «свои национальные ценности».
Наталья (Наталья)
2016-04-20 07:08:40
0
посмотрела с огромным удовольствием!
natalie.lev. (Наталья)
2016-04-20 07:44:25
0
Наталья, спасибо за внимание и интерес.
Комментарий удален
natalie.lev. (Наталья)
2016-04-20 10:24:59
0
Спасибо, Антонина.
Мария Холодилова
2016-04-20 08:36:49
0
Чудесный топик, Наталья! И продолжайте «забивать» голову вашей славной Анфисе, и не слушайте всяких там детсадовских педАгогов! Им бы только сделать из детей тех, кто будет ставить галочки там, где скажут.
natalie.lev. (Наталья)
2016-04-20 10:27:43
0
Мария, спасибо за поддержку, ваше мнение значимо для меня.
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-05-06 13:50:25
0
Замечательные у вас всегда прогулки. Столько всего увидели и нам показали. Анфиса инженером будет. Не денежная работа, из личного опыта.
natalie.lev. (Наталья)
2016-05-10 10:29:54
0
Ох, неденежная, Наталья эта работа, сейчас сама уже понимаю, с годами, пусть будет работа любая, но только чтоб не ненавистная. С праздником Вас!
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-05-10 10:54:08
0
Спасибо. Ну хоть с этим все в полном порядке. 31год уже. Вот бугалтером бы не пошла. 6 лет пришлось в 90е… Такая скукота. Одно спасало, что очень люблю математику.
Анжелика (Анжелика К)
2017-04-19 16:29:52
0
Как здорово вы погуляли с Анфисой! Полностью согласна с вами, что на живом огне пища лучше и вкуснее. ТОже скучаю по дачным радостям.
Рукоделочки у вас замечательные получились!
Спасибо! И прогулялась с вами и поела и посмотрела.
natalie.lev. (Наталья)
2017-04-20 09:44:03
0
Спасибо, Анжелика, сама пересмотрела и топик и комментарии-год прошел. Пролетел! С Пасхой и весной вас!
Анжелика (Анжелика К)
2017-04-20 10:08:43
0
Прелесть какая!