Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Колпашево 9 мая парад ПОБЕДЫ

alexx70ru@ya.ru (Шкарлуханова Елена Степановна)
[email protected] (Шкарлуханова Елена Степановна)
2016-05-30 06:20:46
Рейтинг: 267
Комментариев: 220
Топиков: 43
На сайте с: 18.11.2015
Подписаться


Мне нравится1
4
Добавить в закладки
717
4 комментария
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2016-05-30 08:10:50
0
Елена, спасибо огромное!но вот ошибку исправьте
Байкалочка (Татьяна)
2016-05-31 02:25:39
0
Здравствуйте. Не могла пройти мимо темы, которая меня волнует уже несколько лет. У меня дедушка ВЕНЕДИКТ Егорович прошёл всю войну, дошёл до Берлина, мы помним все его рассказы в детстве, о том, как он воевал. Но мне ни разу не приходило в голову выйти с портретом моего дедули 9 мая для участия в акции «Бессмертный полк». Я всегда плакала 9 мая, а последние года, глядя на «Бессмертный полк», не могу «отойти» от этой акции ещё неделю — мне всегда очень плохо. Народ вышел просить помощи у своих предков, которые подарили им жизнь. Я против таких акций. Да, прошла акция, а дальше то что? Изменилась жизнь простых россиян? А самое главное, что я хочу написать, Россия держится на ПРАВОСЛАВИИ, на русском языке, на русской классике, на идеи о справедливости — для наших предков не нужна такая шумиха, а для кого-то и бравада, им нужна тишина. А не лучше сходить в ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ (МЕЧЕТЬ), да и помолится за людей, которые любили, защитили свою родину? Что делать? А надо каждому россиянину (неважно какой нации) вникать в сложившуюся современную ситуацию в России, знать о её статусе в мире, и не надо только жить одной гордостью, что Россия самая-самая, а наша родину поставили в зависимость от настроения международных геополитиков. Много чего хочу написать, но я не хочу брать на себя роль бога. Сами разберитесь, что происходит в РОССИИ, МИРЕ. Очень тревожная сейчас ситуация в мире, и одними, ненужными для наших предков акциями, страну не защитишь. Наш российский народ должен трезво оценить, что мы стоим на краю пропасти.
tamila106 (Татьяна)
2016-05-31 20:34:49
0
Татьяна! Не могла не откликнуться на Ваш комментарий. Каждый, безусловно, имеет право на свое мнение. Но с тем, что пишете Вы по поводу «бессмертного полка»-никогда не соглашусь! Почему Вы считаете, что народ вышел «просить помощи у своих предков»? Народ показывает, что он помнит их! Ведь без памяти о прошлом не может быть будущего! И народ показывает, что ГОРДИТСЯ теми, кто отстоял и защитил это будущее! И такое ЕДИНЕНИЕ народа в этой акции, что можно только поражаться! Конечно, сходить в храм — это замечательно. И, кстати, Россия — это не только православные. Это и мусульмане, и иудеи, и представители множества других религий, и те, кто вообще не верит в Бога. И потом, Россия — это не только русские. А воевали все нации и национальности рука об руку, и не делились по принципу «русский — не русский». И якут, который до войны и по-русски-то плохо говорил, живя в глуши, стрелял не хуже русского солдата, пришедшего откуда-нибудь из Ярославской области. У нас на окраине Витебска (это Беларусь) в одной братской могиле лежат 11500 солдат!.. Вдумайтесь только! Там ВСЕ национальности! А вот ГОРДИТЬСЯ Россией мы должны! Пушкин, который «наше все», когда-то написал «гордиться славою своих предков не только можно, но и должно. Не уважать оных есть постыдное малодушие!» И «Бессмертный полк» — это и есть форма проявления этой самой гордости. И не случайно, наверное, на нашем форуме тоже был создан свой, виртуальный Бессмертный полк! И многие девочки, живущие в разных странах, присоединились к этой акции. Я рыдаю, когда вижу людскую реку на улицах Москвы или Питера. Но я так же плакала, когда увидела фотографию «Бессмертного полка» в каком-то маленьком селе, где с портретами шли всего-то с десяток человек, в том числе и дети.
Я понимаю, Вы человек верующий, и этим вызвано ваше недовольство акцией («в храм надо идти») А разве ТОЛЬКО В ХРАМ?
Извините за резкий, возможно, ответ. Просто все, что касается этой темы для меня очень болезненно.
Марусик (Маша)
2016-05-31 22:09:59
0
Портрет усатого палача меня особо впечатлил…