Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»

Koralek (Катюша)
Koralek (Катюша)
2016-06-23 17:38:51
Рейтинг: 5147
Комментариев: 4541
Топиков: 187
На сайте с: 12.02.2014
Подписаться

Хорошие люди похожи на теплое солнце,
Которое, тучи раздвинув, выходит из тьмы.
Когда целый мир над твоей неудачей смеется,
Они добрым словом согреют в разгаре зимы.

Хорошие люди не сразу заметны обычно,
Не лезут в глаза, как отросшая челка девчат.
Но в сложный момент не бывают они безразличны,
У них обязательно добрый с грустинкою взгляд.

Хорошие люди наивны и сентиментальны,
В них сердца любовь заглушает ворчанье ума.
Обидчика зло забывают они моментально,
Им сложно поверить в неискренность чувств и обман.

Хорошие люди в друзьях ошибаются часто,
Не видя, что с ними не дружат, используя их.
Острей ощущают и боль, и гармонию счастья,
И знают: есть много несчастных, но нету плохих.

Нельзя постоянно в их лучиках солнечных греться,
Ведь надо, встречая добро, становиться добрей!
Хорошие люди всегда улыбаются сердцем,
И видят в угрюмых прохожих — хороших людей.

Ирина Самарина-Лабиринт


Здравствуйте, дорогие мои девочки. Вот как-то получается в этом году, что я всё время в разъездах и общаюсь с вами наскоками и непродолжительный период. Но я точно знаю, что вы помните обо мне… Я вас очень люблю и скучаю по общению с вами. И вот, что ждало меня по прибытию из очередного путешествия.

«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Из жаркого Израиля добралась до меня, наконец-то, посылочка от Бэллы (bella2362). Злые дядьки на таможне ну никак не хотели её отдавать... Писали мне письма..., спрашивали меня о содержании (подробном) и о цене каждого наименования!!! Странные, какие-то... Пришлось Бэллочке всё им перечислять и только после этого многострадальная посылочка добралась к нам. А потом мы поняли, что же вызвало такое внимание представителей власти к моему подарку.
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»А виной всему оказалась наивкуснейшая луковая приправа! Злые дядьки и тётьки с таможни, очевидно решили, что это что-то недозволенное!... Я даже предполагаю, о чём таком нехорошем они могли подумать... Поэтому, мою луковую приправу они вскрыли и, наверное, попробовали... А у неё и на самом деле потрясающий запах! И использовать её лучше всего, как пишет Беллочка, к мясу. Но можно ещё и в суп добавить, а ещё, думаю, сухарики посыпать...
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Необыкновенно вкусное печенье. Сладкое, но с включением соли, что делает его просто незабываемым. Шоколад и очень вкусный мармелад!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Пахлава... Ой как вкусно было!!!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Ну а теперь, самый главный подарок! Чайный домик от самой замечательной декупажницы на нашем сайте! Я не сразу заметила и пришла в восторг от козырька из чешуек шишки! Если честно, то у меня никогда не было такой вещицы - чайный домик... Даже произносится как-то таинственно и вкусно!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»А это две подставочки и магнитик. Тоже удивительные штучки из... не скажу из чего, сами догадайтесь!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Чудесный крем для рук из граната. И потрясающий лосьон для тела... Обалденно пахнет! Возьму с собой в отпуск.
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Бэллочка, спасибо большое! Всё так чудесно!!! Я приехала такая уставшая, замотанная, а тут меня ждало такое чудо!!! Я тебя обнимаю и целую крепко-крепко!!!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Совершенно неожиданный сюрприз от Танечки (mamatania). Это было чудесно!!!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Марки уже отпарены и лежат в коллекции сына.
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»А вот несколько марок, которые лежали в посылочке. Танечка, Родион был очень рад. Очень ты ему угодила. Спасибо!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»А вот эту чудесную открытку сделал Танюша. Вы только посмотрите, какая красота!!!! И она ушла в мою коллекцию. Спасибо, Танечка!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Чудесные открыточки советских времён...
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»И ещё одна очень интересная открытка с рецептом торта "шапка Гугуце"
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»А вот и сам рецепт. Я решила сразу же с вами поделиться им. Надеюсь, что всё будет читабельно. Прячьте, скорее по своим копилочкам!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»А ещё было чудесное, длинное письмо... Где Таня писала про себя..., а я читала о себе... Так много было совпадений в наших жизнях. Спасибо, Танечка, спасибо...
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Необыкновенная Ирочка (Astra) удивила, обрадовала, несмотря на трудный путь посылочки. Это была самая настоящая детективная история. Однажды, ещё весной, Ира написала мне и так аккуратненько, почти шёпотом спросила меня: " А ничего там, от меня, не залетало в Прагу?,,," И с этого момента, начались поиски многострадальной коробочки. Я искала и давила на разные инстанции со своей стороны, а Ирочка не уступала, ничуть, со своей... Посылочка исчезла. Куда мы только не звонили и не ходили. И на почту, и на центральную почту, и в таможню, и на сортировочные пункты посылок, добиваясь справедливости. Наши чехи говорили, что к ним ничего не поступало, а немцы твердили, что всё, по-честному, отправили. Одним словом, разоблачили мы с Ирочкой европейский бардак. А ведь Ирочка хотела мне сделать сюрприз ко Дню рождения... Слава Богу, что посылка, таки, вернулась в Германию. Но, не тут-то было, Ира решила додавить почтовиков и отправила посылку снова, и теперь вы поймете, почему она хотела исчезнуть, точнее, её хотели "исчезнуть"! А сюрприз и масса приятных впечатлений всё-равно получились!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Потрясающая грелка на
чайник! И салфетка из
того же материала. А
как всё аккуратно
сшито!!! Какие
ровненькие строчечки!
И как стильно
подобран материал!
Ирочка, спасибо, мне
очень приятно иметь
от тебя такие
чудесные, сшитые
тобой, рукоделочки!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Открыточки и штокнагель! Это замечательно! Из немецкого города Триер у меня теперь есть коллекционный значок на коллекционную трость.
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Старинные объёмные открытки. А на обороте одной из них оказалась схема линий Московского метро.
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Посмотрите, на левую открытку: 1979 год... А у меня оказалась современная карта метро. Вот это ДАааа! Правда?! Это просто подземная страна!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Я обнаружила крем для рук из календулы и маски для волос. Одна апельсиновая, а другая вишнёвая... Забираю на отдых!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Сердечко и набор салфеточек, которые располагают, обычно, под торт. Очень полезная вещь, должна вам признаться. Когда торт лежит на такой салфеточке, становится очень нарядно и празднично.
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Ирочка не забыла про нашего любимца, как говорят чехи mazlíčka (мазличек), нашего котика. Он счастлив!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Кофе и пакетик с
финиками, которые я
очень люблю!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Настоящая немецкая капуста! Мы тоже берём её на отдых!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Любимые конфетки!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»А это МЁД!!!! И натуральная свечка из сот! Моему восторгу не было конца!!! А ведь это домашний мёд! Ирочкин папа занимается этим необычным и, на мой взгляд, трудным делом.
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Мне очень хотелось бы угостить всех вас этой вкуснотой, но могу только на фото передать, весь тот аромат и необыкновенный вкус домашнего мёда! Передай, Ирочка, нашу благодарность своему папе!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»А это сливовое варенье с миндальными орешками! Ещё пока не пробовали, но даже и не сомневаюсь, насколько это может быть вкусно! Каждая баночка была завёрнута в новенькое полотенце, поэтому ничего не разбилось, всё доехала до нас в целости и сохранности.
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»Я вот так себя чувствую со всеми сладостями, вкусностями, и вашей, дорогие мои, заботой и вниманием. ОГРОМНОЕ вам всем спасибо!!!!
«Хорошие люди похожи на теплое солнце...»А теперь, все мои мысли и стремления к МОРЮ!!! Тёплому, синему МОРЮ! Всех обнимаю, всем желаю прекрасного летнего отдыха, и неважно, где вы его будете проводить: на даче, в горах, лесу, на море..., главное, чтобы было состояние счастья и спокойствия в душе, бодрости и хорошего самочувствия, и светлых, добрых мыслей! До скорых встреч!
Мне нравится18
49
Добавить в закладки
1844
49 комментариев
Ильинична (Ольга)
2016-06-23 18:09:02
0
Как я рада за тебя милая Катюша! Подарочки все такие славные и вкусные! Очень понравились стихи!
Koralek (Катюша)
2016-06-24 01:20:26
0
Олечка, я тоже была потрясена стихами. Они про всех вас…
olga-77 (Ольга)
2016-06-23 18:19:59
0
С возвращением, хорошо отдыхай, фотографируй, будем ждать следующую серию рассказов о море. Хорошей погоды и веселой дружной компании.
Koralek (Катюша)
2016-06-24 01:21:08
0
Спасибо, милый мой друг! И тебе замечательного лета! Обнимаю!
Комментарий удален
Koralek (Катюша)
2016-06-24 01:21:33
0
Спасибо, Юлечка! Всех Вам благ!
mamaleunok (Алёнка)
2016-06-23 18:32:21
0
Катюююшкааа, привеееет!!!
Соскучилась! Какие чудеса ждали тебя дома, здорово!!! Такие обалденные подарки, просто загляденье — объяденье!
От нашего " лета " нужно бежать греться.Хорошего отдыха! Ждём репортажей и фото.
Стихи прекрасны!
Koralek (Катюша)
2016-06-24 01:22:09
0
Милая Алёна! Как жаль, что нам не удалось пересечься в Праге…
mamaleunok (Алёнка)
2016-06-24 01:31:53
0
Ах, а как мне жаль :-((
Теперь и не знаю, выберемся ли когда ещё…
marinka1961 (МАРИНА)
2016-06-23 18:47:28
0
Катюшка! Как же я рада что ты с такими подарками!!! Здорово!!! Что все получено даже с приключениЯми!
Koralek (Катюша)
2016-06-24 01:23:30
0
Маришечка, привет, дорогой мой человек! А с приключениями, даже интереснее… :))) Для меня эти посылочки стали ещё дороже…
Natali_lion (Наталия)
2016-06-23 18:54:39
0
Катюша, очень рада за вас и Ваших друзей! Замечательные подарки наконец-то получены, несмотря на преграды. Я прошу прощения, что не поздравила Вас с днем рождения, нечасто захожу на форум, но сказать хорошие слова никогда не поздно. Желаю Вам всегда оставаться такой же доброй, красивой, женственной, будьте всегда здоровы и счастливы! Всего Вам самого доброго

http://photo06a.kset.kz/93/595193/9/205305_m.jpg
Koralek (Катюша)
2016-06-24 01:24:44
0
Спасибо, Наташа, за тёплые слова! Да это не страшно, что не получилось поздравить, главное не даты… Спасибо!
luba62 (Люба)
2016-06-23 19:01:53
+1
Совершенно согласна со словами названия топика. У нас на форуме умеют делить между собой краюхи сердца!!! Да, флакончики, кремчики… это частички добрых сердец!
Koralek (Катюша)
2016-06-24 01:26:22
0
Люба, абсолютно с Вами согласна! Все эти штучки так приятны, и дарят массу положительных эмоций, наверное, как в детстве, когда ждёшь на праздник подарки!
Liubascha (Любаша)
2016-06-23 19:46:35
0
Катенька! Поздравляю с такими замечательными подарками!
Koralek (Катюша)
2016-06-24 01:31:14
0
Люба, милая, спасибо! Очень приятно! Теплого лета, яркого солнца!
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2016-06-23 20:10:39
0
С возвращением, моя милая подруга! Я тоже недавно из Москвы, ездила на 3 дня и привезла обратно в Нижний Дашу и Алисенка! Поздравляю с чудесными подарками!
Koralek (Катюша)
2016-06-24 01:18:50
0
Ах, как жаль, что мы опять не пересеклись…
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2016-06-28 08:51:59
0
Когда в Москве я была, то ты уж, наверное, вернулась в Прагу.Бог даст, встретимся еще!
Astra (Ирина) (Irina)
2016-06-23 21:31:41
0
Уф! До чего же приятно видеть эту путешественницу Совушку на шапке для чайника на твоей кухне, Катюша!
А метро подросло!!!
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2016-06-23 23:34:31
0
Ириш, так сколько весила вторая попытка?
Astra (Ирина) (Irina)
2016-06-24 07:50:02
0
Почти 5 кг. Под завязку.
Koralek (Катюша)
2016-06-24 01:30:25
0
Ирочка, Сова такая настоящая, что мне кажется она вот-вот приоткроет глазик, чтобы удостоверится в крепости заварки! Чудо, как хороша! спасибо!
mamatania
mamatania
509
2016-06-23 23:31:18
0
Катюша, какой добрый и хороший топик!!! Пусть тебе всегда улыбается солнышко и рядом будут дорогие сердцу люди!)
Koralek (Катюша)
2016-06-24 01:32:09
0
Спасибо, дорогая Танюша! И за солнышко спасибо! :)))
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2016-06-23 23:33:34
0
Привет, подружка! Ну наконец-то! ты всё получила! Ирочкины подарки затмили собой всё! Я обалдела от такого богатства. Чудная грелочка для чайника! Вообщем, объедайся, мажься, отдыхай. Будем ждать новых впечатлений. Кстати, удачно второй раз съездила?
Koralek (Катюша)
2016-06-24 01:34:30
0
Спасибо, Беллочка! Съездила удачно, только очень устала и морально и физически! Теперь отдыхать!!!
tajana (Татьяна)
2016-06-23 23:56:09
0
Замечательные посылочки — поздравляю!!!
А мне понравилось стихотворение!
Koralek (Катюша)
2016-06-24 01:33:11
0
Да, Танечка, мне оно тоже нравится. Так ведь он про всех вас… :)))
tajana (Татьяна)
2016-06-24 09:44:19
0
Это здорово и — то, что подарки такую радость несут!
nata (Наталья Васильевна) (Наталья)
2016-06-24 08:41:13
0
Катюша, спасибо тебе за топик! Так приятно стало на душе, когда прочитала и просмотрела его от начала и до конца.Только из-за таких топиков не расстаюсь с нашим форумом.Желаю приятного отдыха на морском побережье, и новых положительных эмоций и красивых фотографий.Буду ждать новых топиков от тебя, наш хороший Человек!!!
Koralek (Катюша)
2016-06-24 11:54:23
0
Спасибо, дорогая моя Наташенька. Не надо, не уходи с нашего форума. А то мы все так можем растеряться! Обнимаю. И желаю хорошего лета!
Koralek (Катюша)
2016-06-24 19:14:03
0
Спасибо! :)))
N@Talka (Наталья)
2016-06-24 17:14:53
0
Катерина, как радостно видеть Вас с нами! )))
Поздравляю с прекрасными подарочками! Совушка прелесть как хороша!!!
а таможенники посылочки не хотели Вам отдавать наверно по злОбе и по завести… )
Koralek (Катюша)
2016-06-24 19:13:37
0
Да съесть они всё хотели… :)))) Спасибо, Наташа!
Helena1962 (Елена)
2016-06-24 19:38:41
0
Катюша, а мой сюрпирз не удался. После долгих мытарств письмо с открыткой-поздравлением приехало ко мне обратно. В чем дело- я не знаю Может я что-нибудь не так заполнила.

И что мне остается? Только послать тебе фото открытки. Прости, Катюша, но по другому не вышло.

Koralek (Катюша)
2016-06-24 23:12:34
0
Леночка, спасибо большое!!! Адрес не правильно написан, к сожалению. Нужно: 2405/23. Но мне всё равно очень приятно, спасибо большое!
Helena1962 (Елена)
2016-06-24 23:39:22
0
Вот я невнимательная растяпа! Ошиблась при написании адреса! Мне очень жаль, что так вышло.
Черген (Елена)
2016-06-25 14:44:49
0
Катенька, милая, как же я за тебя рада,
девочки умнички — добрые сердца!!!
Как же важны в нашей жизни такие моменты — внимание друзей…
Наш форум — Это счастье!
Стих — как откровение, всё так точно!!!
Mama_Lenki (Ирина)
2016-06-26 16:18:14
0
Вот это класс!
Сколько подарков!
Катюша, ведь ты этого достойна!
С удовольствием ознакомилась со всеми сладостями, вкусностями, кремами, флакончиками, поделками hand-made и открытками в твою коллекцию!
Замечательные подарки от чистого сердца!
Девочки — волшебницы!
Радости тебе и хорошего настроения!
Нереальной красоты и чудесного отдыха в Хорватии!
Koralek (Катюша)
2016-07-29 11:32:43
0
Спасибо, моя хорошая!!!
tgkh5501 (Татьяна)
2016-06-29 23:09:29
0
Катюша, поздравляю с таким количеством добра и доброты!
Koralek (Катюша)
2016-07-29 11:31:41
0
Спасибо, Танюша!
ludochka (Людмила)
2016-07-20 19:38:16
0
Катюша, поздравляю тебя! Столько всего красивого и вкусного.Просто чудо, как всё здорово!.. Улыбайся, радуйся, цвети нам всем на радость.Хороших счастливых дней побольше.
Koralek (Катюша)
2016-07-29 11:32:08
0
Спасибо, милая моя, Людочка!