Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиЗимний обмен подаркамиЛетний обмен подаркамиС любовью к детямОбмен подарками к 8 Марта!Пасхальный обменОсенний обменДень Святого ВалентинаПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ОСЕННИЙ ОБМЕН! Набор Феечек-участниц

Шарна (Анна)
Шарна (Анна)
2016-08-19 13:04:47
Рейтинг: 10145
Комментариев: 7680
Топиков: 356
На сайте с: 10.12.2014
Подписаться

Дорогие Феи-рукодельницы! Объявляется набор в Осенний обмен подарками!

Я очень люблю осень — теплые мягкие дни, прохладные вечера, золотые деревья… И даже если идет дождик, то он какой-то задумчивый, грустный, но это светлая грусть. Возможно, не все разделяют мои эмоции))), но уж период, когда на некоторое время осенью к нам возвращается летнее тепло и словно дарит возможность еще раз окунуться в летнюю романтику, точно нравится всем — Бабье лето! Давайте и посвятим этой теме наш Осенний обмен! Будем радовать себя любимых!

Итак, приступлю к описанию правил и условий Осеннего обмена. Немало споров возникло на эту тему — нужен ли взрослый обмен подарками или обойдемся детским, Первосентябрьским (подробнее о размышлениях на эту тему можно почитать здесь:

https://www.passionforum.ru/posts/49928-vnimanie-opros-na-temu-osennego-obmena.html

https://www.passionforum.ru/posts/49991-snova-ob-osennih-obmenah.html ).

Большинство девочек все-таки склоняется, что не стоит работать в авральном режиме, а лучше хорошо и добросовестно подготовиться к участию в Новогоднем обмене, в котором условия и сроки будут привычными. Но немало и тех, кому Осенний обмен интересен, кто не сможет поучаствовать в Обмене зимой и т. д. Поэтому призываю всех (особенно участниц-новичков, которые еще ни разу не участвовали в Обменах и вдруг захотят начать с Осеннего!) еще раз хорошенько взвесить свои возможности, подумать над планированием времени, обратить внимание на сроки и условия Осеннего обмена и только тогда подавать заявочку на участие. Ведь если вы захотите участвовать и в Осеннем обмене и в Зимнем, готовить рукоделочки придется без передышки, да и финансовая сторона вопроса очень важна — на Осенний обмен отводим только сентябрь, а с середины октября уже приступаем к формированию рядов Зимних Фей.

Условия участия в этом сезоне будут более жесткие, нежели в предыдущих, — прежде всего это касается сроков. Я об этом уже не раз писала, но еще раз подчеркну — до 30 сентября вы должны будете отправить посылочку своей подопечной. Не принимаются отговорки типа «отправлю попозже, подопечная живет близко, времени пока нет и т.п.» (ну, кроме тех возможных моментов, когда вы захотите приурочить ваш подарок ко дню рождения подопечной и т.п.)!!! Я для того и обращаю ваше внимание на сроки — уже с середины октября начнется запись в обмен Новогодний, то есть к концу октября все подопечные должны быть одарены! Также определенная «негибкость» может возникнуть с распределением адресов и выполнением ваших пожеланий по подарочкам — если участниц наберется немного (по сравнению с предыдущими обменами), то учесть все географические предпочтения по отправлениям будет сложно. Так же и с распределениями Феечек в плане подарков — если вы намечтаете себе, например, что-то вязаное, а рукодельниц из этой области творчества не окажется, то подарочек вам будет назначен от той Феи, которую назначит жребий. Такая ситуация неизменно возникает в проведении любого Обмена, хотя по возможности я стараюсь учитывать все ваши пожелания. Поэтому приношу заранее свои извинения тем девочкам, пожелания которых я не смогу исполнить, хотя буду стараться изо всех сил максимально удобно всем и всё распределить)))!

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО:

График работ Осеннего обмена «Бабье лето» таков:

1. до 28 августа включительно все желающие в комментариях к данному топику пишут «Участвую», я в ответ присваиваю вам порядковый номер, а вы личным сообщением присылаете мне свой адрес и анкету (приведена ниже). Не забывайте про анкету! Просто многие девочки заявку на участие оставляют, а про анкету не помнят, но без неё я не смогу сделать вас полноценной участницей Обмена.

2. к 31 августа я рассылаю вам адреса ваших подопечных, после чего вы приступаете к формированию своей посылочки.

3. к 30 сентября все посылочки должны быть собраны и отправлены! Девочки, помните о времени, совсем не весело будет, когда полетят уже новогодние подарки, а ваша подопечная всё еще будет ждать свою осеннюю посылочку! То есть, на всё-про всё нам даётся только сентябрь.

АНКЕТА участниц:

1. Ф. И. О., адрес, телефон и присвоенный вам в ходе набора порядковый номер.

2. Краткий рассказ о себе, своих близких, об их и ваших увлечениях, предпочтениях, желаниях, то есть, всё то, что помогло бы вашей Феечке подобрать для вас подарочек и сотворить чудо, которое придётся вам по душе))).

3. Есть ли конкретные мечтания, пожелания к подарку? Есть ли то, что НЕ хотелось бы получить в подарок?

4. Какую рукоделочку вы, как Феечка, могли бы сотворить, предложить в качестве подарка (хотя бы ориентировочно, например «могу связать шаль», «могу сделать что-то в технике декупаж», «сделаю тильду», «делаю украшения» и под.)? (этот пункт нужен только мне, как организатору, для того чтобы в распределении адресов я учитывала заказы-пожелания подопечных и ваши возможности и создавала бы наиболее гармоничную пару «Фея — подопечная»)))

5. По какой стране готовы выслать посылку? (обязательно укажите, по какой стране вы имеете возможность отправить посылку (только по России, только по Украине, только по Европе, в любую страну и т. д.), жеребьевка будет основываться на ваших возможностях!)

6. Есть конкретный получатель, которому вы хотели бы отправить подарок? Выбор подопечных осуществляется путем жеребьевки (для этого я и присваиваю каждой участнице порядковый номер). Но если вы хотите отправить посылку какой-то конкретной участнице, обязательно напишите об этом! Так же, если вас чем-то не устраивает назначенная вам подопечная (бывает и такое), пишите мне и об этом!

Дорогие участницы, для экономии времени и облегчения моего труда))), присылайте, пожалуйста, данную анкету именно в таком виде, не пропуская ни одного номера пункта (например, «1. Иванова Мария Ивановна...., 2. люблю вышивать… и т. д.).

Как обычно, акцентирую внимание на основных моментах Обменов (Феечки, уже принимавшие участие в Обменах, их вспомнят, а Феечки-новички ознакомятся):

  • каждая Фея получает адрес подопечной, её анкету и готовит подарочек, исходя из пожеланий, увлечений и т. д. подопечной. ВАЖНО: часть подарка или он весь должны быть РУКОДЕЛЬНЫМИ! Всё остальное в посылочку докладывается по вашим желаниям и возможностям. Это могут быть сладости, материалы для рукоделия (так называемые «хомячьи радости»))), подарочки для деток подопечной и другие милые сюрпризы на ваше усмотрение. Феечкам-новичкам советую посмотреть для примера топики-отчеты прошлых обменов. Но, опять-таки, подчеркиваю, что обязательным содержимым вашей посылки будет рукоделочка, а всё остальноепо желанию и возможностям!
  • после того, как посылочка сформирована, Феечка отправляет её почтой (а бывали случаи, когда посылку доставляли лично, если обе участницы живут поблизости!) и ОБЯЗАТЕЛЬНО отписывается мне — в личном сообщении пишете дату отправления и трек-номер посылки. При отправлении посылки в письме для подопечной обязательно укажите свой ник на форуме или ссылку на вашу страничку, чтобы подопечная могла найти вас на сайте и поблагодарить)));
  • перед отправкой посылки не забудьте прислать мне фото вашего рукодельного подарка для создания галереи нашего рукодельного волшебства))). Подчеркиваю — ТОЛЬКО рукодельного, фото всех сюрпризов в вашей посылочке мне не нужно)));
  • в итоге каждая участница выступает и в роли Феечки (дарителя) и в роли одаряемой подопечной (ведь её адрес так же получает какая-то Феечка!). Поэтому важно соблюдать момент тайны — до получения посылочки постарайтесь не выдать себя подопечной в общении или топиках, в этом-то и заключается суть Обмена — интрига, сюрприз и ожидание чуда)));
  • в завершении обмена после получения посылок снова пишете мне сообщение о том, что посылочка вами получена и, по возможности и желанию, выкладывайте фотоотчет о приобретенных сюрпризах.

Если у вас возникнут непредвиденные ситуации разного рода, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите мне о возникшей проблеме, чем раньше, тем лучше, чтобы у меня было время что-то подкорректировать и никто из участниц не остался обиженной. И пожалуйста — НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ! Отвечайте на мои сообщения, не игнорируйте их, чтобы я знала, что сообщение мое Вы получили и продолжаете творить своё волшебство в штатном режиме!

Если в ходе обмена у вас возникают какие-то вопросы или что-то изначально вам непонятно, не стесняйтесь, сразу пишите мне в личных сообщениях!

Итак, если вы любите осень так же, как и я))), если вы активны и отважны, если вас не испугали перечисленные трудности, милости просим в ряды Осенних Феечек)))!


Мне нравится12
117
Добавить в закладки
763
117 комментариев
VеR0n¡Чk@ (Я_ника)
2016-08-19 14:12:46
0
Участвую
Шарна (Анна)
2016-08-19 14:46:21
0
принято))), 1
Шарна (Анна)
2016-08-19 14:46:35
0
принято))), 2
LENA
LENA
279
2016-08-19 14:27:48
0
Участвую.
Шарна (Анна)
2016-08-19 14:47:41
0
принято))), 3
Шарна (Анна)
2016-08-19 14:47:50
0
принято))), 4
Asya (Ася)
2016-08-19 15:55:15
0
Я с вами)
Шарна (Анна)
2016-08-19 16:00:46
0
принято))), 5
Aushra
Aushra
1543
2016-08-19 16:05:20
0
uchastvuju
Шарна (Анна)
2016-08-19 18:25:58
0
Принято))), 6
Swetik
Swetik
287
2016-08-19 16:21:14
0
Участвую
Шарна (Анна)
2016-08-19 18:36:11
0
Света, извините, но правилам участия в Обменах нужно быть зарегистрированной на сайте не менее месяца! А Вы пока совсем-совсем новичок, пообживитесь на форуме, присмотритесь, и если решите остаться с нами надолго, то буду рада видеть в Новогоднем обмене (набор в него начнётся в октябре). Да и сложновато будет начинать сразу с этого, Осеннего обмена, поскольку он будет проходить в очень сжатые сроки, а уж для Новогоднего сроки установим привычные!
Swetik
Swetik
287
2016-08-19 21:52:16
0
очень жаль.так хотелось поучаствовать сейчас
Шарна (Анна)
2016-08-20 10:10:21
0
Я буду иметь Вас ввиду, если вдруг возникнут коррективы в списке участниц!
Swetik
Swetik
287
2016-08-20 10:45:24
0
хорошо
Svetlana (Светлана)
2016-08-19 16:37:04
0
участвую
Шарна (Анна)
2016-08-19 18:36:33
0
Принято))), 7
Татьяна
2016-08-19 16:41:50
0
Как здорово, я бы с удовольствием поучаствовала, но мне бы со своим разобраться для начала, жаль.
Шарна (Анна)
2016-08-19 19:59:15
0
Не грустите, Татьяна))), зато больше времени будет на подготовку к Новогоднем обмену)))!
Natalka41.только на ты (наталья)
2016-08-19 17:07:08
0
Жалко.этот раз поидеться мне пропустить.Удачного вам обмена.Анечка если что то надо обращайся, всегда рада помочь.
Шарна (Анна)
2016-08-19 19:59:57
0
Наташа, спасибо большое)))!
anna_si (Анна)
2016-08-19 17:51:39
0
Я тоже поучаствую!
Шарна (Анна)
2016-08-19 19:59:32
0
Принято))), 8
Комментарий удален
Шарна (Анна)
2016-08-19 20:20:49
0
Конечно, Олеся, планируй, как тебе удобнее! Буду рада видеть в Новогоднем обмене!
Комментарий удален
Шарна (Анна)
2016-08-19 20:49:19
0
Что ты, Олеся, тут извиняться не за что)))! Участвовать и осенью, и зимой тяжеловато и по срокам, и по финансам, я на это и обращаю внимание всех девочек!
Schulja (Людмила)
2016-08-20 05:56:20
0
Учавствую!
Шарна (Анна)
2016-08-20 10:11:48
0
Принято))), 9
elenat0772 (Елена)
2016-08-20 07:55:07
0
Жаль что я не смогу поучаствовать.
Шарна (Анна)
2016-08-20 10:12:23
0
Тогда до встречи в Зимнем обмене)))!
Шарна (Анна)
2016-08-20 10:13:25
0
Принято))), 10
Arinka (Арина)
2016-08-20 09:09:29
0
Вообще-то я не собиралась, но муж сказал" твори добро" и я участвую!)
Шарна (Анна)
2016-08-20 10:14:25
0
Принято))), 11! Арина, рада, что ты решилась)))!
N@Talka (Наталья)
2016-08-20 10:25:58
0
Эх, была ни была…
И я с Вами! )
Шарна (Анна)
2016-08-20 10:45:24
0
Ура! Молодец, Наташа))) — 12!
NatalliaM (Наталья)
2016-08-20 10:47:26
0
Если будет кто-нибудь из Беларуси, то я тоже поучаствую. Так что, запишите меня в резерв!
Шарна (Анна)
2016-08-20 13:33:42
0
Хорошо! Предварительно записываю — 13)))!
Шарна (Анна)
2016-08-20 13:34:01
0
Принято))), 14
Комментарий удален
Шарна (Анна)
2016-08-20 14:58:59
0
Принято))), 15
Шарна (Анна)
2016-08-20 15:03:56
0
Виктория, добрый день! К сожалению, пока не могу принять Вас в участницы — для этого необходимо быть зарегистрированной на сайте не меньше месяца, иметь заполненный профиль и хотя бы один топик с представлением своих работ! Подтянитесь, пожалуйста, пообживитесь на форуме и тогда буду рада видеть Вас в Зимнем обмене!
Анна
Анна
583
2016-08-20 16:40:18
0
Участвую.
Шарна (Анна)
2016-08-20 18:31:22
0
Принято))), 16
Гузель_Бабочка
2016-08-20 17:42:01
0
Я тоже хочу участвовать, можно?:)
Шарна (Анна)
2016-08-20 18:32:31
0
Конечно))), — 17
mavka (Елена)
2016-08-20 19:30:16
0
Анечка,… участвую…
Шарна (Анна)
2016-08-20 21:03:43
0
Принято))), 18! А чего так робко)))?
mavka (Елена)
2016-08-20 21:35:23
0
да вот… как-то так… но очень уж понравилось феячить…
Шарна (Анна)
2016-08-20 23:39:16
0
Значит, вперёд и с песней)))!
nadivlad (НАДЕЖДА)
2016-08-20 20:34:41
0
Аня, я здесь еще новичок, но если можно, возьмите меня в команду Феечек. Так хочется быть Феей -участницей и дарить подарки. Спасибо за ответ
Шарна (Анна)
2016-08-20 21:07:12
0
Надежда, здравствуйте! Для участия в обменах необходимо создать хотя бы один топик с представлением своих работ, сделайте, пожалуйста!
Любовь (Любовь)
2016-08-20 21:44:07
0
Жаль, в сентябре ремонт, но в Новогоднем обмене обязательно поучаствую.
Шарна (Анна)
2016-08-20 23:40:00
0
До встречи в Новогоднем обмене)))!
Тэсс (Анастасия)
2016-08-21 01:16:27
0
Долго думала, взвешивала… Участвую.Но номер нечётный?
Шарна (Анна)
2016-08-21 10:16:37
0
Принято))), 19
Асиюшка (Асия)
2016-08-22 09:14:00
0
Мне бы тоже очень хотелось, если можно?
Шарна (Анна)
2016-08-22 09:33:10
0
Конечно))), 20
N@Talka (Наталья)
2016-08-22 10:47:59
0
Анастасия, нет никакой разницы четный номер или нет, мы же меняемся не пара на пару, а по кругу ))) даже если бы было три человека все бы были с подарочками )) если конечно я Вас правильно поняла, про нечетный номер…
Тэсс (Анастасия)
2016-08-27 10:06:13
0
Правильно поняли, а я не додумала.Спасибо.
vol27 (Юлия)
2016-08-22 09:30:55
0
меня!!! мне номер тоже!
Шарна (Анна)
2016-08-22 09:33:26
0
Обязательно))), 21
Нина (Нина)
2016-08-22 10:25:14
0
Запишите меня пожалуйста, Аня. В зимнем обмене не смогу поучавствовать, так хоть в осеннем успею.
Шарна (Анна)
2016-08-22 10:27:01
0
Конечно))), 22
Сусоева Ольга (Ольга)
2016-08-22 10:58:12
0
Аня, у меня же ещё есть время подумать? Мне хочется и в новогоднем поучаствовать, и осенью порадовать. Я ещё думаю.
Шарна (Анна)
2016-08-22 11:05:09
0
Конечно, Оля, до пятницы еще есть время! Но 26 августа сбор заявочек уже заканчиваем, чтобы участницы побыстрее получили адреса и могли приступить к работе, а то времени мало — к 30 сентября посылочки уже отправить надо!
Сусоева Ольга (Ольга)
2016-08-25 21:02:08
0
Анечка, я участвую. Прорвёмся! Всё будет хорошо! Я с Вами
Шарна (Анна)
2016-08-25 22:44:07
0
Принято))), 36, жду анкету!
Inna29 (инна)
2016-08-22 14:02:37
0
Участвую!
Шарна (Анна)
2016-08-22 14:49:50
0
принято))), 23
SELENA74 (Елена)
2016-08-23 08:07:32
0
Участвую!!!
Шарна (Анна)
2016-08-23 08:49:25
0
принято))), 24. жду анкету!
SELENA74 (Елена)
2016-08-24 20:26:52
0
спасибо!
Natali78 (Наталья)
2016-08-23 08:14:50
0
Участвую, попробую
Шарна (Анна)
2016-08-23 08:51:05
0
принято))), 25. жду анкету!
liliana (лиана)
2016-08-23 09:41:50
0
участвую
Шарна (Анна)
2016-08-23 10:27:08
0
принято))), 26
Юлия Ивановна
2016-08-23 11:40:50
+1
Участвую!!!
Шарна (Анна)
2016-08-23 12:36:35
0
принято))), 27. жду анкету!
Helgas Hot
2016-08-23 14:54:52
0
хотелось бы поучаствовать, если возможно, то участвую)))
Шарна (Анна)
2016-08-23 14:57:34
0
Доброго дня)))! Для участия в Обмене необходимо иметь хотя бы один топик с представлением своих работ, «подтянитесь», пожалуйста!
заноза (Галина)
2016-08-23 16:18:11
0
я хочу быть с вами но пока нет времени осень с садом проблема. август жаркий все работы откладываю на сентябрь простите меня Галина да и подскажите как создать топик
Шарна (Анна)
2016-08-23 16:59:56
0
Галина, здравствуйте! Чтобы разместить топик, нажмите кнопку «создать топик» слева на странице своего профиля!
Krmect (Амина)
2016-08-23 16:42:30
0
Тоже хочу поучаствовать!
Шарна (Анна)
2016-08-23 17:01:29
0
Принято))), 28. Жду анкету!
nadivlad (НАДЕЖДА)
2016-08-23 19:34:38
0
Теперь можно участвовать? Или все очень сыро?
Шарна (Анна)
2016-08-23 22:03:57
0
Можно))), 29. Жду анкету!
SZ1209 (Снежана)
2016-08-23 20:24:39
0
Участвую
Шарна (Анна)
2016-08-23 22:07:27
0
Принято))), 30
Фекла (Наталья)
2016-08-24 00:52:43
0
Аничка не смогу, а так хотелось по участвовать, дочь прилетает в сентябре.
Шарна (Анна)
2016-08-24 09:19:03
0
Тогда до встречи в Новогоднем обмене)))! Будет больше времени на подготовку!
Фекла (Наталья)
2016-08-24 10:17:01
0
БЛАГО ДАРЮ Аня!!!
MinervaMS (Мария)
2016-08-24 10:36:01
0
Хочу участвовать в обмене, если можно)
Шарна (Анна)
2016-08-24 11:24:19
0
принято))), 31. присылайте анкету!
alekca (Алекса)
2016-08-24 12:53:26
0
участвую, а анкету заполнить и как отправить? не сориентировалась как это сделать
Шарна (Анна)
2016-08-24 13:13:19
0
принято))), 32. анкету присылайте мне личным сообщением, её вопросы даны в топике.
alekca (Алекса)
2016-08-24 13:19:51
0
а как выслать личным сообщением не поняла. т.е. написать модератору?
Шарна (Анна)
2016-08-24 14:08:47
0
Написать письмо нужно мне, организатору. Зайдите ко мне на страничку (только, если Вы с мобильного или с планшета заходите, то включите режим «полная версия сайта», в самом низу страницы плашечка такая будет) и тогда в моем профиле слева будет кнопка «написать сообщение», жмете её и пишете в появившемся окне свое послание — ответы на вопросы анкеты!
Котюня (Мария)
2016-08-24 16:02:24
0
Хочу поучаствовать!
Шарна (Анна)
2016-08-24 16:14:46
0
Принято)), 33. Жду анкету!
финола (Алена Дерябина)
2016-08-25 11:17:05
0
Анечка, извини, что я в последний момент, но сзаготовками закончила, теперь можно и для души что-то сделать.Я участвую.
Шарна (Анна)
2016-08-25 12:37:20
0
принято))), 34
Людмила Усть-Луга (Людмила)
2016-08-25 12:20:24
0
Добрый день, Анна. Давно подписана на Ваши рассылки, частенько просматриваю новинки и всегда хотелось поучаствовать и побыть Феечкой. Люблю делать подарки. Из комментариев поняла, что надо зарегистрироваться на сайте (это сделала только что).Потом надо выставить свои работы и через месяц я смогу стать к новому году Феечкой? И ещё: анкету можно выслать сразу или позже?
Шарна (Анна)
2016-08-25 12:36:57
0
Здравствуйте, Людмила! Рада знакомству! Да, всё правильно, для участия в Обменах нужно жить активной жизнью на сайте))) — заполните профиль, выкладывайте свои работы и будем рады видеть Вас в Зимнем обмене! Анкету нужно присылать после того, как будет объявлен набор в очередной обмен.
chernyshoxana (Оксана)
2016-08-25 13:37:59
0
Участвую.
Шарна (Анна)
2016-08-25 13:53:02
0
принято))), 35. жду анкету!
мама-леля-тета Боби (Бояна)
2016-08-26 20:51:49
0
Привет Анечка! Мой отпуск начинается, а чуть не пропустила и этот обмен. Участвую!
Шарна (Анна)
2016-08-27 12:44:11
0
Принято))), 37
Оксана Пачина (Оксана)
2016-08-26 22:21:00
0
Анечка, меня в резерв запишите.
Шарна (Анна)
2016-08-27 12:46:11
0
Спасибо, Оксана, буду иметь Вас ввиду!
fantaon13 (Лариса)
2016-08-29 14:00:25
0
Я пропустила Ваше объявление, записаться уже поздно????? Очень хочу участвовать!!!
Пиноккио (Лидия( Мурзилка))
2016-08-27 21:37:01
0
Анечка, можно присоединиться?