Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Поздравляю всех-всех сентябринок с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!

Sun (Люция)
Sun (Люция)
2016-09-08 01:50:13
Рейтинг: 8994
Комментариев: 10666
Топиков: 307
На сайте с: 28.06.2015
Подписаться

Деффчонки!!!

Поздравления от нас-это раз!

Шлем вам добрые слова-это два!

Быть всё время впереди-это три!

Жить со всеми в мире, дружбе-

Это, кажется, четыре!

Никогда не унывать-это пять!

Приумножать всё что есть-это шесть!

Быть внимательным ко всем-это семь!

Быть всегда в нормальном весе-

Это восемь, девять, десять!

Ну, а к этому в придачу-

Счастья, Радости, Удачи!

Дева или Расчетливая Любовь

Упаси меня Боже, критиковать Деву за такое проявление чувств, как расчетливая любовь. Наоборот, это самые надежные и выживаемый способ сохранить отношений между партнерами. Для Девы очень важны критерии выбираемого человека (от цвета волос до философии жизни). Дева никогда не опуститься ниже планки, которую сама себе и создала. Никогда не пожертвует годом жизни ради одной минут счастья – вот в чем проявляется расчетливость этого знака. Она создает это счастье сама десятилетиями, тяжелым трудом и испытаниями. Сиюминутные романтические впечатления не стоят 10 лет спокойной жизни. Дева это как никто другой хорошо понимает. Ее любовь базируется на прочной и стабильной основе, она сначала создает базу: экономическую, жилищную, социальную, а надстройку – избранника или избранницу – Деве найти ничего не стоит.

Вот поэтому большинство Дев переживают кризис в возрасте от 18 по 24 лет. Возможен и брак, и развод. Потом Дева может потерять все, на что надеялась, и во что верила. Теряет из-за того, что посчитала сама себя «самым счастливым человеком». Возраст гармонии и счастья в личной жизни у нее начинается довольно поздно от 36 лет, а у некоторых Дев и с 42 лет.
Основное качество Дев — внутренняя чистота. Эти люди часто подают большие надежды и могут противостоять трудностям, хотя, будучи высоко критичными и очень добросовестными, они иногда склонны к терзаниям и тревогам. Дева отличается точностью суждений и сообразительностью, это хорошие дельцы. С их внутренней интуицией и внешней рассудительностью это самый умный тип из всех двенадцати.

… А Осень снова осенила

Огромным ворохом идей!
Откуда в ней такая сила -
В Поэтов превращать Людей?

Быть может, это просто вирус -
«Словосплетения коклюш»
От Пушкинской осенней лиры
Влетает в окна наших душ?

Жужжанье рифм сонливой мухой
Ложится в старую тетрадь…
Да, слушать их – такая мука!
В бумагу выплеснуть! Не спать…

Четверостишье словно искра,
Как дождь, поцеловавший в лоб!
…И чувствуешь себя министром
В огромном Министерстве Слов!

Их геометрия прекрасна,
Как геометрия листа,
Слетающего с кленов красных,
Она понятна и проста —

Как Пифагора теорема…
Нет, как картинки букваря!
…Все лучшие мои творенья
Пришли из красок сентября.

Пришёл сентябрь, взгляни в окошко, И солнце светит нам немножко. И в праздник ваш весь мир как в сказке, Купается в осенних красках. Пусть беды стаей улетают, И Ангел путь ваш охраняет. Живите же, в любви и без разлук, Пусть рядом будет верный друг!
Пришёл сентябрь, взгляни в окошко, И солнце светит нам немножко. И в праздник ваш весь мир как в сказке, Купается в осенних красках. Пусть беды стаей улетают, И Ангел путь ваш охраняет. Живите же, в любви и без разлук, Пусть рядом будет верный друг!
| Сентябрь. Кругом паук ткет паутину, На небе солнца яркий блеск. Забудь заботы, будних дней рутину, Сходи и посмотри осенний лес. Он так прекрасен в это бабье лето, Нет сырости, и дышится легко, На солнечных полянах много света И на душе приятно от него. Сентябрь. В траве кузнечики стрекочут, У бабочек последний хоровод, И лето уходить никак не хочет, Но все ж к концу идет и этот год.

| Сентябрь. Кругом паук ткет паутину, На небе солнца яркий блеск. Забудь заботы, будних дней рутину, Сходи и посмотри осенний лес. Он так прекрасен в это бабье лето, Нет сырости, и дышится легко, На солнечных полянах много света И на душе приятно от него. Сентябрь. В траве кузнечики стрекочут, У бабочек последний хоровод, И лето уходить никак не хочет, Но все ж к концу идет и этот год.


| А город затушил окурки светофоров Прикрыв домов усталые глаза. И тихий скрип охранников – заборов Заглушит вновь осенняя гроза. Сгорели на кострах остатки лета, И дождик намочил пижаму ночи. Размыв стихи в тетрадке у поэта Нечаянно… Как будто между прочим. А за окном скулит опять Сентябрь И Осень скинула с деревьев бусы. Там на ветвях змеей качается Октябрь Под флейту заклинателя – индуса. Гуляю по заброшенным аллеям, Где ряд стоит скамеечек - старух. И влажный парк, туманами хмелея Обнимет их, как девок – молодух. Шуршит листва мелодией… Жалею… Что строчками осенними затих… Все мысли сердцем потихоньку грею И в душу свой закутываю стих…

| А город затушил окурки светофоров Прикрыв домов усталые глаза. И тихий скрип охранников – заборов Заглушит вновь осенняя гроза. Сгорели на кострах остатки лета, И дождик намочил пижаму ночи. Размыв стихи в тетрадке у поэта Нечаянно… Как будто между прочим. А за окном скулит опять Сентябрь И Осень скинула с деревьев бусы. Там на ветвях змеей качается Октябрь Под флейту заклинателя – индуса. Гуляю по заброшенным аллеям, Где ряд стоит скамеечек — старух. И влажный парк, туманами хмелея Обнимет их, как девок – молодух. Шуршит листва мелодией… Жалею… Что строчками осенними затих… Все мысли сердцем потихоньку грею И в душу свой закутываю стих…


Сентябрь. Рожденья месяц девы, Как я люблю осенние напевы.

Сентябрь. Рожденья месяц девы, Как я люблю осенние напевы.


Промчалось лето красное, Весёлое и вольное. Настало время классное, Дворовое и школьное. Немножечко дождливое, Холодное и стужное, Но всё-таки счастливое И очень-очень дружное. (А. Усачёв)

Промчалось лето красное,

Весёлое и вольное.

Настало время классное,

Дворовое и школьное.

Немножечко дождливое,

Холодное и стужное,

Но всё-таки счастливое

И очень-очень дружное. (А. Усачёв)


| | Загадки про сентябрь Пришла без красок и без кисти, да перекрасила все листья. (Осень.) Несу я урожаи, поля я убираю, птиц к югу отправляю, Деревья раздеваю, но не касаюсь елочек да сосен. Я .... (Осень.) Опустел колхозный сад, паутинки вдаль летят, И на южный край земли потянулись журавли. Распахнулись двери школ. Что за месяц к нам пришел? (Сентябрь.) Весной - веселит, летом - холодит, осенью - питает, зимой - согревает. (Дерево, лес.) Летом вырастают, а осенью опадают. (Листья.) Его весной и летом мы видели одетым. А осенью с бедняжки сорвали все рубашки. (Дерево.) Шел долговяз - в земле увяз. (Дождь.) Без рук, без ног, под окном стучит - в избу просится. (Ветер.) Сидит - зеленеет, лежит - пожелтеет, падает - почернеет. (Древесный лист.) Вверху зелено, внизу красно, в землю вросло. (Морковь.) Под землею птица гнездо свила, яиц нанесла. (Картошка.) Круглый бок, желтый бок, растет на грядке колобок. Врос в землю крепко. Что это? (Репа.) За кудрявый хохолок лису из норки поволок, На ощупь - очень гладкая, на вкус, как сахар, сладкая. (Морковь.) Как надела сто рубах, захрустела на зубах. (Капуста.) Он никогда и никого не обижал на свете. Чего же плачут от него и взрослые и дети? (Лук.) Закопали в землю в мае и сто дней не вынимали, А копать под осень стали - не одну нашли, а десять! (Картошка.) Он большой, как мяч футбольный! Если спелый - все довольны! Так приятен он на вкус! Это что? (Арбуз.) Удивительное солнце, в этом солнце сто оконцев, Из оконцев тех глядят сотни маленьких галчат. (Подсолнух.) Маленький, горький, луку брат. (Чеснок.) Вырастает он в земле, убирается к зиме. Головой на лук похож. Если только пожуешь Даже маленькую дольку - будет пахнуть очень долго. (Чеснок.) Как на нашей грядке выросли загадки – Крепкие, зеленые, хороши - соленые. (Огурцы.) Как на нашей грядке выросли загадки – Сочные да крупные, вот такие круглые. Летом зеленеют, осенью краснеют. (Помидоры.) А на этой грядке - горькие загадки. Тридцать три одежки, кто их раздевает - слезы проливает. (Лук.) А на крайней грядке - длинные загадки. В этой грядке Дед Мороз прячет летом красный нос. (Морковь.) Над землей трава, под землей - алая голова. (Свекла.) Летом в огороде свежие, зеленые, А зимою в бочке желтые, соленые. (Огурцы.)

| | Загадки про сентябрь. Прошу отгадать и написать. Говорят полезно.

1.Пришла без красок и без кисти, да перекрасила все листья.

2.Несу я урожаи, поля я убираю, птиц к югу отправляю, Деревья раздеваю, но не касаюсь елочек да сосен. Я…

3.Опустел колхозный сад, паутинки вдаль летят, И на южный край земли потянулись журавли. Распахнулись двери школ. Что за месяц к нам пришел?

4.Весной — веселит, летом — холодит, осенью — питает, зимой — согревает.

5.Летом вырастают, а осенью опадают.

6.Его весной и летом мы видели одетым. А осенью с бедняжки сорвали все рубашки.

Шел долговяз — в земле увяз.

Без рук, без ног, под окном стучит — в избу просится.

Сидит — зеленеет, лежит — пожелтеет, падает — почернеет.

Вверху зелено, внизу красно, в землю вросло.

Под землею птица гнездо свила, яиц нанесла. (Картошка.) Круглый бок, желтый бок, растет на грядке колобок. Врос в землю крепко. Что это?

За кудрявый хохолок лису из норки поволок, На ощупь — очень гладкая, на вкус, как сахар, сладкая.

Как надела сто рубах, захрустела на зубах.

Он никогда и никого не обижал на свете. Чего же плачут от него и взрослые и дети?

Закопали в землю в мае и сто дней не вынимали, А копать под осень стали — не одну нашли, а десять!

Он большой, как мяч футбольный! Если спелый — все довольны! Так приятен он на вкус! Это что?

Удивительное солнце, в этом солнце сто оконцев, Из оконцев тех глядят сотни маленьких галчат.

Маленький, горький, луку брат.

Вырастает он в земле, убирается к зиме. Головой на лук похож. Если только пожуешь Даже маленькую дольку — будет пахнуть очень долго.

Как на нашей грядке выросли загадки – Крепкие, зеленые, хороши — соленные.

Как на нашей грядке выросли загадки – Сочные да крупные, вот такие круглые. Летом зеленеют, осенью краснеют.

А на этой грядке — горькие загадки. Тридцать три одежки, кто их раздевает — слезы проливает.

А на крайней грядке — длинные загадки. В этой грядке Дед Мороз прячет летом красный нос.

Над землей трава, под землей — алая голова.

Летом в огороде свежие, зеленые, А зимою в бочке желтые, соленые.


Пословицы и поговорки о сентябре Лето со снопами - осень с пирогами. В сентябре одна ягода, и та - горькая рябина. Холоден сентябрь-батюшка, да сыт. Август варит - сентябрь на стол подает. В сентябре огонь в избе и в поле. Осенью и воробей богат.

Пословицы и поговорки о сентябре

Лето со снопами — осень с пирогами.

В сентябре одна ягода, и та — горькая рябина.

Холоден сентябрь-батюшка, да сыт.

Август варит — сентябрь на стол подает.

В сентябре огонь в избе и в поле. Осенью и воробей богат.

Мне нравится15
45
Добавить в закладки
1009
45 комментариев
Нина (Нина)
2016-09-08 02:13:12
0
Спасибо Люция за поздравления! И за красивые стихи.
Fluza (Флюза) (Флюза)
2016-09-08 02:14:41
0
Так чудно! Ностальгия! Благодарю! И я присоединяюсь к поздравлениям!
ЛАНА ВАЛЕРИ
2016-09-08 02:16:34
0
Не знала, что в сентябре только ОДИН знак зодиака присутствует, эээххх…
mamaleunok (Алёнка)
2016-09-08 02:41:11
0
Здрасььььтееее, как это один? А мы с тобой кто?
Весы!!! И совсем не девы, вернее не совсем девы:-))
ЛАНА ВАЛЕРИ
2016-09-08 03:03:42
0
Так тут только про ДЕВ, про нас и нету ничегошеньки.
Кстати мою открыточку получила? *_*
mamaleunok (Алёнка)
2016-09-09 15:00:07
0
Нетути ещё.
ЛАНА ВАЛЕРИ
2016-09-09 15:01:18
0
Значит притопает, жди :)
mamaleunok (Алёнка)
2016-09-09 15:03:21
0
Спасибо!
Да и как ты обо мне плохо думаешь, я бы сразу отписалась.
ЛАНА ВАЛЕРИ
2016-09-10 05:34:10
0
Не, я очень хорошо думаю о тебе, видишь заранее открыточку послала. Просто переживаю, вдруг не дотопает? :(
Женя (Шустрая) так и не получила мою новогоднюю… Куда делать хз?!
А сегодня у моей мамы днюха, ля ля ля *_*
mamaleunok (Алёнка)
2016-09-10 12:56:47
0
От души поздравляю твою мамочку!!! Это ей:

ЛАНА ВАЛЕРИ
2016-09-10 13:30:16
0
Danke shon!
mamaleunok (Алёнка)
2016-09-10 14:01:56
0
Да не шон, а schön :-))

ЛАНА ВАЛЕРИ
2016-09-11 04:02:59
0
нетути раскладки немецкой :)
mamaleunok (Алёнка)
2016-09-11 04:06:34
0
Сколько у вас время?
ЛАНА ВАЛЕРИ
2016-09-11 05:56:12
0
Когда отвечала было 11 утра :)
mamaleunok (Алёнка)
2016-09-11 23:01:14
0
А у нас 3 часа ночи, это значит 8 часов!
А с Владиком у вас есть разница?
ЛАНА ВАЛЕРИ
2016-09-12 05:04:17
0
Нету
mamaleunok (Алёнка)
2016-09-12 12:31:32
0
Раньше у Москва с Новосибирском разница была 4 часа, потом сделали три, теперь вернули на 4 ре.
Голова кругом, сейчас с нами 5 часов разница, а переведём часы, будет 6 ть.Один раз так было, когдм Россия дважды часы перевела.И вот опять.Столько лет, уже привыкли, а теперь звонить с такой разницей, так проблематично совпасть.
Sun (Люция)
2016-09-10 17:01:42
0
А по японски…
ЛАНА ВАЛЕРИ
2016-09-11 04:03:27
0
Что по-японски?
Sun (Люция)
2016-09-12 02:27:36
0
Danke sсhon
ЛАНА ВАЛЕРИ
2016-09-12 05:04:46
0
Ниже на японском черканула :)
Sun (Люция)
2016-09-10 17:05:05
0
, СВЕТОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ ТВОЮ МАМУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.
ЛАНА ВАЛЕРИ
2016-09-11 04:04:12
0
Do:mo arigato:
Sun (Люция)
2016-09-09 16:20:41
0
Да, Светуль, растворились в осеннем дожде.
ЛАНА ВАЛЕРИ
2016-09-10 05:34:46
0
*_* и стали привидениями :)))
Sun (Люция)
2016-09-10 08:41:36
0
Хи хи
mamaleunok (Алёнка)
2016-09-08 02:50:54
0
Спасибо, Люция, за поздравления!!!
Люблю сентябрь, люблю раннюю осень.
Sun (Люция)
2016-09-09 16:10:22
0
Аленка, тоже ЛЮБЛЮ, красота, урожай и отблески лета.
mamaleunok (Алёнка)
2016-09-09 16:30:40
0
А у нас вообще лета то не было, а сейчас настало.Плюс 26-28 мь °С.
Счастье!!!
Sun (Люция)
2016-09-09 16:34:32
0
Запаздалое лето, а может Бабье лето наступило. В любом случае есть возможность наслаждаться. У нас было южное, жаркое лето, и в сентябре пошли дожди.
mamaleunok (Алёнка)
2016-09-09 16:37:13
0
Нет, это позднее лето, плавно перетекло с конца августа.Ночи, правда, холодные 11 градусов.Может ещё и Бабье в октябре порадует.
Sun (Люция)
2016-09-09 16:42:28
0
И страшно, что закончится вот-вот волшебная, цветная сказка эта, начнется дождь и слякоть, и уйдёт моё хмельное чудо — бабье лето.

mamaleunok (Алёнка)
2016-09-09 16:55:32
0
Да… а у нас и зимы то нет.Поэтому, вечная слякоть так надоест за пол.года :-((
Поэтому, у нас каждый день, когда есть солнышко, счастье!
MinervaMS (Мария)
2016-09-08 13:42:59
0
Спасибо за поздравление!!! Узнала, что до гармонии и счастья в личной жизни еще надо потерпеть два года))) За пословицы, поговорки и загадки отдельное спасибо!!!
Sun (Люция)
2016-09-09 16:11:01
0
На здоровье, а загадки отгадали?
elenakaz777@mail.ru (Елена)
2016-09-09 11:31:47
0
Спасибо за подбор таких красивых стихов про осень… Спасибо за поздравление всех сентябрьских именинниц… Присоединяюсь ко всем поздравлениям… и желаю всем девочкам без исключения… Яркой, красивой, солнечной осени… и не только в природе, а и в жизни.Любви и тепла от родных и близких вам людей… и конечно же Здоровья на долгие годы.
Agmila (Эмилия)
2016-09-09 14:32:48
0
Спасибо за такое замечательное поздравление!
sone4ko (Valentina)
2016-09-13 10:11:04
0
Люция, огромное спасибо за поздравления нам, сентябрьским. Чудесная подборка в посте — столько радостных мгновений принесла мне. Всем радости и благополучия! Я вот эту загадку не разгадала :-(. Кто поможет? Спасибо заранее! 4.Весной — веселит, летом — холодит, осенью — питает, зимой — согревает. Я решила так: цветение, тень, плоды, дрова… Это дерево?
Sun (Люция)
2016-09-14 20:15:11
0
Да это дерево, лес. Отгадали. Спасибо.