Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ОРИГИНАЛЬНАЯ ЖЕНСКАЯ МАНИШКА С ПУГОВИЦАМИ СПИЦАМИ СХЕМА

Лерочка (Валерия)
Лерочка (Валерия)
2016-09-08 17:26:09
Рейтинг: 1203
Комментариев: 260
Топиков: 30
На сайте с: 10.09.2015
Подписаться

Совсем скоро сильно похолодает и необходимо утепляться! ))) А Ведь можно и в подарок связать осенне-зимним именинникам или на Новый год!!!

1. Набираем шестьдесят две петельки для создания верха изделия. Спицами меньшего размера 1-й ряд вяжем лицевыми петельками.

2. 2-й рядок нужно начать и завершить 6-ю лицевыми петельками. Отличие лишь в том, что в начальной части нужно связать 2 петельки изнанки. Всё остальные петельки создаём, используя узор «резинка» (2х2). Высота резинки – четыре сантиметра.

3. Приступаем к вязанию основной части манишки. Берём спицы большего размера и делаем рядок по принципу, который описан далее. Начинаем и завершаем ряд шестью лицевыми петельками, а центральная часть содержит пятьдесят петелек, как видим по схеме А.1. Далее вяжем ещё шестнадцать сантиметров, а в последующем рядке закрываем его с обеих сторон (по 6 петелек). Затем производим переклад пятидесяти петелек на дополнительную спицу. 2-ю часть изделия по такому же принципу, как и 1-ю часть.

4. После того, как обе части будут готовы, нужно приступать к соединению обеих половинок.

Основными спицами вяжем 6 петелек и провязываем попеременно петли открытого вида из первой и второй частей манишки. Нужно связать дополнительно ещё шесть петелек.

5. После того, как провели соединение, нужно связать рядки. Делаем по 6 лицевых петель в начальной и завершающей частях ряда, центральные петли – по узору схемы.

Итого, необходимо создать ещё четырнадцать сантиметров. Затем вяжем ещё по 1 петельке с обеих сторон в 1-м ряду. При этом используем меньший размер спиц. Все последующие ряды нужно создавать по такой схеме: в начальной части рядка вяжем 6 лицевых и две изнаночные петли; в завершении – шесть лицевых петель; петли по середине вяжем «резинкой» (2х2). Резинка внизу должна иметь высоту четыре сантиметра.

6. Завершая изготовление манишки, нужно присоединить пуговицы.

Мне нравится23
5
Добавить в закладки
3868
5 комментариев
Татьяна (Татьяна Ерушкина)
2016-09-09 07:56:50
+1
Классная модель, тоже в хотелках лежит. У Дропс очень много хороших, интересных моделей
Лерочка (Валерия)
2016-09-09 15:06:18
+1
полностью согласна)))