Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Учусь делать приличные фото

Natalija (Наталья)
Natalija (Наталья)
2016-10-02 23:11:28
Рейтинг: 207
Комментариев: 385
Топиков: 19
На сайте с: 21.05.2016
Подписаться

Здравствуйте, дорогие форумчаночки-рукодельницы!! К сожалению в последние 2 месяца времени для декупажа у меня мало. Поэтому упражнялась делать фото на том, что есть.

Учусь делать приличные фотоБутылочку сделала давно, но не совсем довольна результатом. Буду благодарна за совета что и как можно улучшить. Обратный декупаж распечаткой, структурная паста, ракушки. Камушки посадила на структурную пасту и супер-клей
Учусь делать приличные фотоСтруктурная паста, рельеф широкой жесткой кистью
Учусь делать приличные фотоА теперь на этом фоне
Учусь делать приличные фотоВ паре с досочкой
Учусь делать приличные фотоТеперь так
Учусь делать приличные фотоА это в новом снуде)))
Учусь делать приличные фотоИ вот так
Учусь делать приличные фото>
Малость задекупажила
коробку для
парфюмерного набора
Учусь делать приличные фотоИз пивного бокала сделала вазочку для цветов.
Спасибо всем кто посмотрел за внимание и буду рада отметкам какое фото удачнее получилось.
Желаю всем творческих успехов и солнечного настроения!
Мне нравится6
10
Добавить в закладки
540
10 комментариев
Liubascha (Любаша)
2016-10-02 23:49:16
0
Вот видите, Наташа, у Вас уже намного лучше получились фотографии;
Я конечно не фотограф и могу сказать только своё субъективное мнение, с которым Вы можете и не согласиться.
По-моему лучше получились фотографии — где бутылочка с ракушками и ваза, которую тоже хорошо видно(потому что ваза ярче фона).
Всё зависит от цвета изделия: если само изделие тёмное, то его лучше видно на светлом фоне; если изделие светлое, то лучше фон сделать темнее.
Рада буду, если я Вам хоть чем-то помогла.
Можно ещё и в интернете почитать как лучше сфотографировать свои изделия для показа.
Natalija (Наталья)
2016-10-03 09:08:55
0
Спасибо, Любаша, вот про это я и не знала и сама не додумалась. Учту в будущем.
Mariha (Марина)
2016-10-03 01:47:34
0
Наташа, если вам интересны замечания по поводу фотографий, то я вставлю свои пять копеек. На мой взгляд, лучше всего получилось фото на снуде, и фон контрастнее, и оригинальнее. Вообще цветастые обои и гардины, как фоны, не лучшее решение, их можно сделать в расфокусе, если позволяет фотоаппарат. Дополнительные аксессуары, такие, как ракушки, были бы уместнее на фото с однотонным фоном, а там, где уже есть яркие пятна (снуд или скатерть) лучше обойтись без них, или положить пару штук, чтобы не перегружать фотографию. Крупный рисунок на скатерти тоже может оттягивать внимание от объекта съемки. В предыдущих ваших топиках, на мой взгляд, фон из досок смотрится интереснее. Но это мое мнение, не претендую на то, что оно единственно правильное.
Natalija (Наталья)
2016-10-03 09:12:00
0
Спасибо, Марина, за Ваши подсказки — учту в будущем обязательно! А фон из досок это такие обои))) Рада что Вам они понравились
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2016-10-03 08:05:24
+1
Наташа.ну а я по поводу бутылочки.Отлично сделан обратный декупаж, очень хорошо видно рыбку
Написали.что сделали рельеф широкой кистью-все голубое, надо подчеркнуть структуру рельефа, выделить его, сухой кистью цветом более темного оттенка.И тогда рельеф заиграет.
Камешки приклеены удачно. Ракушку и звезду нужно было скомпоновать в композицию, тогда они бы смотрелись лучше.а не существовали каждый по себе.По поводу фотографий-советы хорошие.У меня с фотографиями у самой проблемы.Я думаю фотография должна показывать и подчеркивать плюсы самой работы.Желаю творческих успехов.
Natalija (Наталья)
2016-10-03 09:14:50
0
Спасибо, Елена! Бутылочкой я и сама не вполне довольна, только не могла понять что не так. На следующей учту Ваши подсказки.
Хелена (Галина)
2016-10-03 09:16:21
0
Наташенька, по поводу фотографий давать советы не буду. Свои работы фотографирую стихийно, не знаю правильно или нет, скорее интуитивно, по принципу нравится-не нравится. Наверное, в интернете есть множество видео. А бутылочка и вазочка понравились. Вот Леночка и дельные советы дала, тоже учту.
Natalija (Наталья)
2016-10-03 22:39:15
0
Галина, спасибо!
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2016-10-03 10:42:18
0
Согласна со всеми советами девочек, но добавлю кое-что от себя. Фон снуда сам по себе неудачный, но цвет подходящий для бутылочки. А если у вас обои с рисунком досок, так это вообще готовый фон. На бутылочке, кроме тёмно-синего, я бы добавила несколько оттенков синего и белый. Это же «вода», поэтому оттенков много. Передняя часть, где окошко, либо выровнить и оформить точечным контуром, либо оставить так, но всё равно закрыть неровные мазки структурной пасты теми же камешками и ракушками. А так выглядит незаконченно. На вазочке не хватает тенюшек или цветной растушёвки, чтобы убрать ощущение аппликации.
Вот как то так.
Natalija (Наталья)
2016-10-03 22:43:40
0
Изабелла, спасибо, очень интересные советы — попробую доработать и вазочку и бутылочку. Вы все меня вдохновили на дальнейшую работу над эти вещичками!