Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Идеи пальто

marana(Наташа) (Наталья( ко мне на ты))
marana(Наташа) (Наталья( ко мне на ты))
2016-10-12 10:27:00
Рейтинг: 10981
Комментариев: 1039
Топиков: 270
На сайте с: 20.08.2015
Подписаться

ШЬЕМ ПАЛЬТО-НАКИДКУ ЗА 1 ДЕНЬ!!!


Автор Анастасия Корфиати

Источник: korfiati.ru/

1 (451x700, 255Kb)


Это меховое пальто-накидка от Jaegar London настоящая находка для начинающих портних!!!
И шить и кроить такое пальто — проще простого. К тому же, если сшить его из мягкого флиса, можно обойтись и без подкладки.

Предлагаю вам свою, упрощенную версию этого шедевра, который вы сможете сшить буквально за 1 день!

Главное преимущество при построении выкройки — ее простота! Для того, чтобы построить выкройку пальто-никидки, необходимо снять несколько мерок, а именно:

Длина плеча + длина укороченного рукава

Длина пончо по спинке

Обхват шеи

Начертите прямоугольник шириной равной длине плеча + длина рукава + 1/3 полуобхвата шеи по мерке (ПОШ) +1,5 см (для всех размеров) и длиной, равной длине пончо по спинке.

2 (609x700, 160Kb)

Вычертите по лекалу как показано на чертеже выкройки горловину спинки изделия и горловину переда изделия (АВ1=1/3 ПОШ+2,5 см). Добавьте по переду заход на застежку 5-6 см и начертите новую линию середины переда. Начертите цельнокроеный подборт.

Линиями синего цвета обозначены вырез горловины спинки и середина спинки. Пунктирной линией синего цвета размечена подкройная обтачка спинки пончо (она переснимается с выкройки и выкраивается отдельно). После построения выкройки, переснимите на кальку: спинку, перед с цельнокроеным подбортом и обтачку горловины спинки.

Как выкроить пальто-накидку

Для пошива вам потребуется: 1, 7 м искусственного меха с низким ворсом шириной 145 см, 1, 6 м подкладочной ткани шириной 145 см, 2 кнопки диаметром 2,5 см, нитки.

Из основной ткани выкроить:

Передняя половинка пончо — 2 детали, цельнокроеные с подбортом
Спинка пальто — 1 деталь со сгибом
Обтачка горловины спинки — 1 деталь со сгибом
Верхний карман — 2 детали
Нижний карман — 2 детали.
Детали подкладки выкроить за вычетом подборта и обтачки горловины спинки.

ВАЖНО! Петли для пояса выполнить как на передней половинке пальто-накидки, так и на спинке. Пояс продевается по спинке и переду поверх пальто.

Сметайте и стачайте боковые швы, оставив открытыми участки по низу рукавов. Обтачку выреза горловины спинки притачайте к обтачке горловины переда, швы аккуратно разутюжьте или разложите в разные стороны и приметайте вручную потайными стежками.

ВАЖНО! Перед тем как утюжить искусственный мех, обязательно попробуйте на ненужном куске! Обязательно прочтите наши совет по работе с искусственным мехом: как шить искусственный мех

Перегнуть подборт по линии середины переда лицом к лицу, притачать обтачку по горловине переда и спинки пальто одной строчкой. Отвернуть на лицевую сторону, чисто выметать.

На спинке и передней половинке пальто-накидки выполнить обтачные петли в рамку.

Карманы обработать подкладкой и настрочить изнутри потайной строчкой. Как настрочить карманы вы узнаете, посмотрев мастер-класс:

Сшейте детали подкладки, пристрочите подкладку к обтачке горловины спинки и подбортам.

Низ рукавов и подкладки стачайте машинной строчкой, выверните на лицевую сторону. Припуск подкладки по низу изделия подогните и отстрочите, припуск по низу пальто подогните и подшейте потайными стежками. Припуски подбортов подшейте к припускам пальто по низу потайными стежками.

Подкладку разрежьте по разметке петель, подогните по краям и подшейте к прорезным петлям потайными стежками. По переду пришейте кнопки.

Ваше пальто-накидка готово! И это еще один потрясающий повод для встречи с друзьями!

Мне нравится50
5
Добавить в закладки
5021
5 комментариев
Комментарий удален
marina777 (Марина)
2016-10-12 13:14:22
0
Спасибо большое, Наталья!
Комментарий удален
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-11-07 13:43:52
0
Расстроилась. Все лето порола шубу, чтоб скомбинировать с драпом и сшить фигню без названия. Я называю пальтисрак, а проще- куртку-разлетайку, скорее полупальто. Когда собралась шить, оказался драп другого оттенка, с шубой сочетается не идеально. Знаю, надо было посмотреть. Но я упрямое создание. Как решила, так и сделала, результат не всегда важен. Но желание не пропало. Хочу попогрейку.