Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Схема и описание пуловера с ажурными веточками из журнала

Milka ()
Milka ()
2014-03-07 22:03:04
Рейтинг: 213
Комментариев: 90
Топиков: 57
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться
Женский пуловер с ажурными веточками
Кофточка спицами


Кофточка спицами схемаpulov-pers2
Мне нравится18
10
Добавить в закладки
5346
10 комментариев
rossa (Росса)
2014-03-08 09:40:41
0
Как тут выражаются, я себе захомячила, большая благодарность! ЭНто я люблю! Еще бы когда добраться чтобы связать… Красивый пуловер!=))
Milka ()
Milka ()
213
2014-03-08 21:27:11
0
Это точно! Времени всегда не хватает(((
rossa (Росса)
2014-03-08 22:17:05
0
Хотя для важного всегда находим, как ни с транно! ;)) Для вязание например ну или то что любо и приятно делать...=))
pargalan (Галина) (Галина)
2014-03-14 09:39:35
0
Милая Росса! Вы своими схемами полуверов совсем лишили меня покоя и сна. Мысли не покидают голову. И вот оно чудо. Тот самый! В голове раздался щелчок — теперь ломаю голову сколько и какой бисер мне купить для такой вещи. У меня есть нитки именно такого цвета- персикового. Не знаю, конечно как они мне подойдут. Вроде бы должны. Но я загорелась этой идеей.Любой совет приму со вниманием.
rossa (Росса)
2014-03-14 11:06:23
0
Милая Галочка. вы нас тоже запутали! ;)) Я теперь и не зная, что кому адресовано...=))
Но на счет бисера наверное все таки ко мне… Юисер, как я уже говорила, лучше всего брать прозрачный, а цвет, лучше всего темнее самой пряжи… Это нужно брать нитки либо полувер в магазин и примерно подобрать подходящий… Опыт меня научил, что не всегда можно так подобрать, потому если я не уверена. какой именно будет лучшим, я беру по одной коробочке того бисера, который мне приглянулся и нашиваю… сразу видно, какой точно не смотрится, и нахожу самый лучший вариант… Знаю, это расточитыельный вариант, но так как бисером я выщиваю много. у меня как говорится. ничего не пропадет… Так что бывает, если мне бисер понравился, могу набрать и много… и если не подойдет к одной вещи. всегда пригодится для другой… Только в этом случае лучше взять побольше, чтобы хватило… Просто не всегда есть  вналичии тот бисер который ты купила когда то, если много времени прошло… Ну а так, если бисер пользуется спросом, то я просто докупаю нужный и все… трудно расчитать сколько его уйдет… Вроде расчитаешь, а потом все равно докупаешь… Вы можете например нашить одну полоску и примерно помотреть сколько ушло ну и расчитать сколько полосок и сколько бисера уйдет… Но у нас в машазине всегда заказывают по 5 штук а то и по 4, каждую неделю… Можно заказать наперед, и именно для себя, но накупать много тоже не хочется… потом стоит, а сумма не малентькая получается за один раз… А так если покупаешь по несоклько, как то не так заметно… хотя все зависит от быстроты работы… Я вон вышивала одно платье, но оно скорее на осень. весну, лето, когда холодно, и вот на зиму оставила, вышивала другие вещи… А бисера уйму накупила… он конечно не пропадет. но спрашивается. а зачем надо было так запасаться? =))
В принципе, можно посчитать накиды. сколько их всего, в полоске, а не все считать, ну и тоже умножить… плюс рукава...
Рассмотрела узор, тут можно использовать как одного цвета, так и все три разных, но одинаковых по тональности… Например того же персикового, и более темных тонов… оранжевый и коричневый… но я не могу вот сказать, бисер всегда разный, не всегда есть подхощяй цвет, тот который задумывал в уме… На листики и веточки, можно брать мелкий бисер… можно так же и не прозрачный, но и не матовый, есть такой блестящий, можно чисто для блеска взять… как я в сером свитере использовала… А на большие накиды, где разделяющие полоски идут. там можно вышивать каждый накид по горизонтали как бы, продевая несколько мелких, либо одны длинную бисеренку, есть такие и идти вверх по узору… Вышивать лучше полосками на короткой нитке…
pargalan (Галина) (Галина)
2014-03-14 23:58:04
0
Спасибо большое за ответ. Вроде бы все я поняла, но так страшно сразу стало. Все-таки ответственное дело.
rossa (Росса)
2014-03-15 09:39:45
0
Да ну бросьте! Как говорится, глаза боятся, а руки делают… Я так много написала, не для того что вас запугать, но наоборот сэкономить ваше время на пробы и ошибки, и сказать, что ничего стрешного в этом нет, да и правила они сами вырабатываются в ходе работы… да и у каждого они свои. Но и иногда приходится учится на своих ошибках, это нормально… Так что вперед за орденами! =))
FEDOR63 (Наталья или Таша)
2014-03-08 18:25:14
0
Симпатично, ОЧЕНЬ!
pargalan (Галина) (Галина)
2014-03-14 10:16:42
0
Что-то я явно напутала в своих комментариях.Хочу все успеть просмотреть. Идеи в голове витают. Только что смотрела у Россы работы и теперь подумала, чтоэто ее схема.
Извиняюсь. Вас Мила, надо благодарить за такую великолепную схему. Спасибо.