Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиЗимний обмен подаркамиЛетний обмен подаркамиС любовью к детямОбмен подарками к 8 Марта!Пасхальный обменОсенний обменДень Святого ВалентинаПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

В догонку к топу об итогах Менялок

Asya (Ася)
Asya (Ася)
2016-11-09 16:03:34
Рейтинг: 485
Комментариев: 421
Топиков: 25
На сайте с: 13.04.2016
Подписаться

Девочки, Юля уже подвела итог по менялкам https://www.passionforum.ru/posts/58323-itogi-igry-...

Теперь и я хочу поделиться своим впечатлением, я первый раз участвовала в подобном обиене. Свою хотелочку я получила быстро, о чем писала https://www.passionforum.ru/posts/52703-menjalki-ja... Еще раз огромное спасибо моей волшебной феюшке за праздник)

А вот по своей рукоделочке я отклик получила совсем недавно, хотя получена она была давным-давно, вроде и повод у человека молчать был серьезный, но все же… Осадочек остался. Начиная с того, что когда я уточняла, что именно хочет моя подопечная, мне сказали :«Не парься, что сделаешь, то сделаешь». Потом месяц посылка лежала на почте невостребованная… сначала я расстраивалась, потом начала тихо надеяться, что вернется ко мне, и моей работе найдется любящая хозяйка… Потом месяц после получения посылки я ждала реакцию от подопечной.

Из всего, что было, я сделала вывод, что не понравилось(

Я старалась, честно. Подопечная просила обереговую куклу, вроде бы как мотанку. Но такие обереги не дарятся, не продаются, не покупаются. Их делают сами для себя, закладывая при создании все свои чаяния и надежды.

Поэтому я взялась за изготовление вязаной Бабы-Яги

На Руси изначально Баба Яга не была отрицательным персонажем. Она была Берегиней рода, хранительницей традиций и обычаев. Это была одна из значимых фигур, но после Крещения Руси в Х веке, изменилось многое. И многие языческие боги были преданы забвению и Баба Яга в их числе. И на смену мудрости ей стали приписывать злость и другие отвратительные черты характера.
И в последующие тысячелетия все забыли, что бабушка из русского фольклора, когда то была почитаемой уважаемой мудрой хранительницей рода.


Между тем если фигурку Бабы Яги поселить в доме она будет защищать домашний очаг от всякого зла.
Кухня занимает особое положение в каждом доме, тут часто собирается семья за общим столом, друзья забегают на огонек, тут и стоит поместить хранительницу домашнего уюта.
Баба Яга хлебосольная старушка она гостей напоит — накормит и на дорожку одарит – то клубочком путеводным, то яблочком молодильным.
Но можно поместить оберег и в прихожей, тогда фигурка Бабы Яги будет охранять вход и привлекать нужных гостей в ваш дом. Ведь в гости к ней заглядывали сплошь добры молодцы и красны девицы.
Для незамужних можно разместить оберег бабы Яги у изголовья кровати. Сны будут сниться волшебные, а том волшебство и в реальности проявится.
Заручившись благосклонностью Бабы Яги – костяной ноги проще достигать новых свершений.

Баба Яга стоит на границе двух миров. Ведь здоровой ногой она стоит в мире живых, а костяной ногой – в мире мертвых. Поэтому ей открыта иная мудрость, ее советы мудры и правильны. Недаром в сказках она для каждого найдет правильный совет, одарит подарком, окажет помощь.

Ступа и метла – характерные атрибуты Костяной Яги. Что они символизируют. Ступа для наших предков славян имела особый сакральный смысл. Считалось что ступа обладает особой целительной силой. А в сочетание к ступе прилагалась метла. Она, как правило, не только сор из избы выметает, она помогает волшебной старушке направлять свой путь, рулить.

Как оберег ступа с метлой и Бабой Ягой надежно защитит дом от ссор и скандалов, прогонит прочь ссоры и раздоры, поможет нейтрализовать дурные мысли тех, кто пришел в дом не с совсем чистыми помыслами.
А доброжелательно настроенные гости наоборот будут чувствовать себя как дома.

Вот как-то так. Очень жаль, что не понравилось, я на самом деле очень старалась


Мне нравится14
29
Добавить в закладки
808
29 комментариев
Солнышко (Ирина)
2016-11-09 16:16:27
+1
Ася, не расстраивайся. Баба Яга получилась очаровательная. Когда я заказывала свою менялку, то мое воображение рисовало одну картину, полученная сплюшечка оказалась СОВСЕМ другой, но такой очаровательной, что малышка, которой она предназначалась, не расстается с ней до сих пор. Везде носит за собой в рюкзачке. Подозреваю, что и моя получательница не так представляла себе ту подушку, что получила. Но я вкладывала в нее все свое умение и старание. И потом, менялки — это своего рода игра, когда из мешка с закрытыми глазами достаешь придуманное, а оно не всегда попадает в реальность. Нужно уметь радоваться, изумляться и быть благодарным дарителю за душевное тепло.
Asya (Ася)
2016-11-09 16:21:40
0
Спасибо, Ирина) да, это лотерея, но такая приятная)
Lidiya (Лидия)
2016-11-09 17:00:36
0
Асенька, твоя баба-яга замечательная!!! Связана аккуратно, на пять с плюсом.Если честно, я не понимаю, как можно получить работу, зная что человек старался, тратил время и не поблагодарить потом?
Asya (Ася)
2016-11-09 17:30:46
0
Лидочка, наверно, больше всего даже зацепило не это, а то, что она месяц провалялась на почте. Я по себе сужу, да. Когда я знаю, что ко мне что-то пришло, я вприпрыжку бегу на почту. Потому что знаю. меня там ждет маленькое чудо. Знаю, что отправитель тоже волнуется
Забава Путятична и Ейный Кузенька (Евгешка)
2016-11-09 17:13:49
0
Расстраиваться сильно я думаю не стоит, вы получили удовольствие от работы, а люди бывают разные, кто-то прыгает от восторга, а кто-то молча скажет спасибо, а в душе будет просто счастлив))я вот тоже еще тот персонаж и угодить мне очень сложно)))но от своей первой менялки я просто в восторге, вторую еще не получила-но надеюсь)а по поводу своих менялок… если за одну я спокойна, то вот про вторую у меня в душе закрадываются сомнения… ну я тоже старалась и довольна своей работой, а может просто мне виделась другая реакция? Я все равно довольная))) А про бабу ягу спасибо за информацию и ваша бабусечка весьма симпатичная особа!
anna_si (Анна)
2016-11-09 17:27:07
0
Даже и не сомневайтесь — мне очень понравилось! Жаль в коридоре ремонт затягивается, не могу ее на «постоянное место жительства» повесить пока.
Забава Путятична и Ейный Кузенька (Евгешка)
2016-11-09 17:28:58
0
ну вот вы, Анна, и разрушили мои сомнения и теперь я совсем довольная стала))))
Asya (Ася)
2016-11-09 17:31:52
0
Спасибо)
Комментарий удален
Asya (Ася)
2016-11-09 17:31:40
0
Да, Вы правы. Это я, наверно, себя накрутила)
Natalka41.только на ты (наталья)
2016-11-09 17:22:25
0
Как я Вас понимаю.У меня такая же ситуация.Я вот думала что такая у меня карма или руки не оттуда у меня растут
Asya (Ася)
2016-11-09 17:33:24
0
Руки тут у всех растут откуда надо) Я в этом каждый день убеждаюсь, читая ленту)
Значит, я не одинока в своих сомнениях. Но в любом случае, все будет хорошо) и с кармой тоже
anna_si (Анна)
2016-11-09 17:24:18
0
Очень симпатичная бабуля получилась!
Я тоже мою хотелку по другому представляла, а теперь смотрю на нее и радуюсь, что она именно такая))
А у подопечной может просто не получилось отозваться вовремя. Я тоже иногда не могу сразу выложить топик, к сожалению. То фотоаппарат у меня ломался, то кабель не подходил, а в последний раз почта отчиталась, что посылка пришла, а извещение мне принесли только через 2 недели.
Asya (Ася)
2016-11-09 17:35:20
0
Спасибо)
да, ситуации бывают всякие, но дело не в выставлении топика, а в обратной связи. Она от фотоаппарата не зависит)
mamaleunok (Алёнка)
2016-11-09 17:45:24
0
Не расстраивайтесь, не всегда мы получаем от людей то, что ожидаем.Я уже сколько раз разочаровывалась… В летнем обмене так долго не хвастались нашей посылкой…
А в моей последней игре с органайзерами, мало того, что мои дети получили уже перед осенними каникулами, так ещё там было всё всмятку.Посылка была отправлена не в коробке, а в пакете.Но такая экономия вышла боком.Ладно я, дети были очень разочарованы:-((
А за информацию о Бабе Яге спасибо!
Asya (Ася)
2016-11-09 19:16:09
0
Пожалуйста, это мой любимый персонаж)
memka (Ирина)
2016-11-09 18:56:54
0
Ася, к сожалению так бывает. Но ведь на улице солнышко и тепло! Пусть так будет и на душе. Главное сейчас, отпустить эту ситуацию.
Asya (Ася)
2016-11-09 19:15:16
0
Да, Ирин) выговорилась, даже легче стало)
zhannaS (Жанна)
2016-11-09 21:26:41
0
Ася, Бабуся-Ягуся получилась очень симпатишной. Не расстраивайся.
Asya (Ася)
2016-11-10 09:03:55
0
Спасибо, Жанна)
финола (Алена Дерябина)
2016-11-10 07:53:46
0
У меня такая-же история.Я подумала, что надо было больше материалов для творчества прислать.Но мне магазины почти недоступны, а мужа попросила.Что мужик найдет? Конечно же не нашел.Что было в хомячьих запасах, то и послала.Но осадочек остался тоже.Все равно чувствуется отношение к твоим работам.Я уже думала, не прекратить ли мне это все? И нервы целы.Но общаться хочется.Живу как сыч-ни подруг, ни знакомых.Позвонить, поздравить с праздником некого.А тем более свои работы показать, чтобы оценили, похвалили или поругали, указали на недоделки, помогли исправить.Так что решила не переживать.У всех вкусы разные.Ну не понравилось, так что же? Не смертельно.Следующий раз получит то, что хочет.Я тоже по последнему обмену сначала расстроилась, еще не получив посылки.На извещении было написано 600 грамм.Что можно положить на 600 грамм).А когда получила, открыла-радости не было предела.Такие уютные и красивые тапочки! До сих пор хожу в них, не снимая и радуюсь.И благодарю бога и Аннушку, что такую феечку мне прислали.Вот так -то.Так что не переживайте.А бабулька у Вас классная!
Asya (Ася)
2016-11-10 09:09:10
0
Алена, Вы правы. У всех вкусы разные, и ожидания от подарков тоже) Спасибо, я тоже себя настраиваю на позитивный лад, и отказываться от дальнейшего участия точно не буду)
vol27 (Юлия)
2016-11-30 15:18:54
0
твоя ежка не может не понравится)) что ты
vol27 (Юлия)
2016-11-30 15:20:33
0
Алена таки присоединяйтесь к нам! А менялки именно для того, чтобы получить то что приблизительно и хотела! думаю тут просто так стекли обстоятельства, и она именно это хотела но вот так сложилось…
финола (Алена Дерябина)
2016-12-01 06:52:19
0
Я в феечки играю, новогоднюю аж17 числа отправила, уже девочка получила и мне в личку отписалась, но еще топик не выкладывала, наверное некогда.А вот был три на три обмен я как-то еще не дотумкала, как он происходит.Кто чего там хочет, и как заказывают?
vol27 (Юлия)
2016-11-30 15:18:13
0
Асенька, ты пойми у человека муж умер… тут не до отчетов…
Asya (Ася)
2016-11-30 16:28:16
0
Юля, я поняла уже, что погорячилась.
vol27 (Юлия)
2016-11-30 17:19:20
0
не я тебя понимаю как никто, сама часто расстраиваюсь, когда не выкладывают мои подарочки
Asya (Ася)
2016-11-30 21:25:30
0
Знаешь, я решила, что пусть. Главное, что делаешь это с душой. Что сам доволен результатом)