Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Люди месяцами стоят в очереди, чтобы попасть на один из этих поездов...

Alis (Alis)
Alis (Alis)
2016-12-08 20:54:26
Рейтинг: 6481
Комментариев: 1106
Топиков: 152
На сайте с: 12.01.2016
Подписаться

Прокатиться на этих поездах не так просто. Билеты на них стоят неприлично дорого по сравнению с другими поездами, но разумно для самого запоминающегося приключения в жизни. И это только полбеды. Некоторые экспрессы отправляются в путь только раз в году, и любителям авантюр приходится ждать в очереди месяцами в надежде занять одно из мест.

Восточный экспресс

Он стал вдохновением и местом действия романов Грэма Грина, Сидни Шелдон, Яна Флеминга и Вероники Генри. Большинство знают его благодаря роману «Убийство в Восточном экспрессе» Агаты Кристи. Говорят, похожий инцидент произошел в 1929 году, когда поезд попал в снежную бурю.

Восточный экспресс начал курсировать между Стамбулом и Парижем в 1883 году. Это первый железнодорожный маршрут, соединивший Запад и Восток. Роскошный, современный, отделанный в стиле ар-деко. Восточный экспресс — первый поезд, в каждом купе которого появилась комната с горячей и холодной водой.

В 1977 году, когда поезд уже сняли с рельсов, вагоны выкупил Джеймс Шервуд и заплатил еще 16 млн долларов, чтобы разыскать и восстановить 35 оригинальных вагонов со всей Европы. И спустя 99 лет после своего рождения обновленный Venice Simplon Orient Express тронулся в путь.

На борту Восточного экспресса запрещено носить джинсы. А ужин в вагоне-ресторане требует строгого дресс-кода: вечерние платья, смокинги, галстуки-бабочки.

Рекомендуемые маршруты: Лондон — Венеция, Венеция — Париж, Брюссель — Венеция, Стамбул — Бухарест — Будапешт — Венеция.

Цена билета: от £ 929

Экспресс Eastern & Oriental Express

Поезд построен в Японии в 1973 году, чтобы соединить Окленд и Веллингтон в Новой Зеландии. Два десятилетия спустя дизайнеры, работавшие над Восточным экспрессом, полностью преобразили и его, воссоздав колониальный стиль 1920-х годов. Теперь пассажирский поезд Eastern & Orient Express, похожий на пятизвездочный отель, курсирует из Сингапура в Малайзию и Бангкок.

Рекомендуемые маршруты: Сингапур — Бангкок или Бангкок — Сингапур, Куала-Лумпур — Бангкок или Бангкок — Куала-Лумпур, маршрут «Сказки полуострова» (Fables Of The Peninsula), новогодний рейс из Сингапура в Бангкок.

Цена билета: от £ 1775

Экспресс Blue Train

Поезд Blue Train курсирует между Кейптауном, Порт-Элизабетом и Преторией. Экспресс идет вдоль живописного южного побережья ЮАР, и можно разглядывать антилоп, жирафов и буйволов, пасущихся в саваннах национального парка Крюгера.

Один из маршрутов заканчивается в Зимбабве, рядом со знаменитым водопадом Виктория. Пассажиров ждут старинные интерьеры и шикарная мебель, мраморные ванные в каждом купе, богатая программа развлечений на всем маршруте и изысканные блюда шеф-повара.

Цена билета: от $ 740

Экспресс The Golden Chariot

Один из самых красивых пассажирских поездов, созданный по образу старинного «Голубого экспресса» английской королевы. Викторианский стиль, элегантность, первоклассный сервис — отель на колесах, удовлетворяющий самым изысканным вкусам. Пассажирский поезд, курсирующий по Южной Индии.

Golden Chariot — это роскошь с индийским акцентом. Один из редких поездов, где есть спа-центр. На протяжении маршрута пассажиры посещают дворцы и храмы в Майсуре, Хасане и Хампи, национальный парк «Нагархол», золотистые пляжи Гоа.

Маршруты: рейс Southern Splendour (Бангалор — Ченнаи — Махабалипурам — Пондичерри — Тируччираппалли — Танджавур — Мадурай — Канниякумари — Тривандрам — заводи Кералы — Коччи — Аллеппи — Бангалор) или рейс Pride Of The South (Бангалор — Кабини — Майсур — Хассан — Хоспет — Бадами — Гоа — Бангалор)

Цена билета: от $ 5730

Экспресс Rovos Rail

Большинство вагонов собраны в 1911 году в Европе как транспортное средство королевской семьи. Десятилетия спустя одна компаниярешила отреставрировать составы и запустить поезда класса люкс, превратив их в новое развлечение для богатых и обеспеченных людей.

Пассажирам предлагают лучшие блюда из мяса диких животных и деликатесы африканской кухни. В конце состава — вагон с открытой панорамой observation car, откуда можно наблюдать за великолепными ландшафтами.

Рекомендуемые маршруты: Претория — парк Крюгера, Кейптаун — Джордж (путешествие в популярный среди туристов район Гарден-Рут или Садовый путь), Претория — водопад Виктория, Претория — Кейптаун, Претория — Дар-эс-Салам (Танзания), но это путешествие длиной 13 дней возможно только раз в году.

Цена билета: от $ 1200

Экспресс Royal Scotsman

Самый уютный пассажирский поезд, который катится по Шотландии. Один из вагонов превращен в спа-центр. Другой, в прошлом вагон с кухней, — в вагон с панорамным видом и стилизован под эпоху Эдвардов.

В цену билета включены посещение старинных замков, заводов по производству виски и его дегустация, экскурсии и участие в традиционных шотландских играх (стрельба по тарелочкам, соколиная охота).

Рекомендуемые маршруты: помимо классического тура, безусловно, тур для гурманов, тур для любителей виски и большое турне по Северо-Западному нагорью.

Цена билета: от £ 2350

Экспресс The Maharaja's Express

© alux.com

Самый дорогой пассажирский поезд в Азии. Копия индийского королевского дворца, адаптированного для далеких путешествий.

У каждого пассажира есть личный лакей, готовый помочь 24 часа в сутки. В программу включены развлечения, выступления артистов и экскурсии к самым главным достопримечательностям по маршруту следования поезда.

Рекомендуемые маршруты: из 6 маршрутов большой популярностью пользуются туры The Indian Panorama, The Indian Splendour и The Heritage of India.

Цена билета: от $ 6840

Поезд «Императорская Россия»

Самый известный и роскошный поезд, курсирующий из Москвы через Монголию до Пекина. «Императорская Россия» ходит по каждому маршруту только 1 раз в год. Своим названием поезд обязан уникальным интерьерам. Они воссозданы по дизайну состава, в котором путешествовала царская семья.

Для современных путешественников приготовлены экскурсии и развлекательная программа, которая знакомит иностранных гостей с Россией: кулинарные мастер-классы, уроки игры на русских национальных инструментах, творческие мастерские и многое другое.

Маршрут: Москва — Пекин, Пекин — Москва, Владивосток — Москва, Москва — Владивосток, Улан-Батор — Москва, Москва — Улан-Батор.

Цена билета: от € 4900

Экспресс «Золотой орел»

Самый дорогой туристический поезд в мире, курсирующий по двум маршрутам: между Москвой и Пекином и между Москвой и Владивостоком. Во главе экспресса паровоз, но на всякий случай к поезду крепят электровоз. В день отправления на вокзале живой оркестр играет «Прощание славянки». Часть пассажирских вагонов в поезде — модернизированные купейные вагоны из ГДР.

Есть отдельный вагон-бар с пианино и библиотекой. В сервисном вагоне работает врач, парикмахер, в составе есть прачечная.

Маршрут: Москва — Пекин, Пекин — Москва, Владивосток — Москва, Москва — Владивосток.

Цена билета: от € 14 395

Мне нравится36
23
Добавить в закладки
2693
23 комментария
Алёнка Б. (Алёна)
2016-12-08 21:03:18
+1
Спасибо, очень интересно!
Наталья (Наталья)
2016-12-08 21:06:45
+1
да уж… красиво жить не запретишь
Liubascha (Любаша)
2016-12-08 21:08:12
+2
Спасибо, Алис, за такой познавательный, интересный топик!
Получается как в старом анекдоте: «петух говорит: Не догоню, так хоть согреюсь»; так и здесь — не покатаюсь, хотя бы полюбуюсь на такую красоту…
Читая роман любимой писательницы Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе», я примерно так и представляла этот поезд.
Alis (Alis)
2016-12-09 00:23:53
0
Любаша! спасибо за отзыв!
МилаЖук (Людмила)
2016-12-08 22:29:20
+1
Спасибо за очень интересную информацию.
TNZ2013 (Татьяна)
2016-12-08 23:01:27
+1
У богатых свои причуды. Но это интересно.
tasha (Наталия)
2016-12-08 23:02:52
+1
Спасибо, почти ничего не знала. А вот паровозик восточного экспресса в Стамбуле видела)))))
Elenka S (Елена (можно и нужно на "ты" :)))
2016-12-09 02:24:50
+2
Как сказала наша любимая Любаша, "… так и здесь — не покатаюсь, хотя бы полюбуюсь на такую красоту…" Спасибо, очень интересно.
mamaleunok (Алёнка)
2016-12-09 04:07:23
+1
Потрясающие поезда… мечта…
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2016-12-09 07:18:10
+1
Спасибо большое.Инересно было посмотреть и почитать.
Таша (Татьяна)
2016-12-09 07:26:51
+1
Большое спасибо за столь увлекательное путешествие))
Мадам Лаваль (Марина)
2016-12-09 09:40:35
+2
Спасибо Алис! Теперь дело за малым, навязать и нашить себе ретронарядов, накопить денег и умудриться купить билеты на один из этих поездов! Это здорово, теперь есть о чем мечтать и к чему стремиться;-)))
Alis (Alis)
2016-12-09 09:49:18
0
Марина (Марина)! Пусть у Вас все получится!)))))))))))))))
Galina_Altai ()
2016-12-09 10:13:05
+1
очень интересно и очень познавательно!!!
Крымчанка-сургутянка (Валентина)
2016-12-09 11:00:44
+1
Спасибо! Очень интересно! Прекрасное путешествие!!!
Sofy (Софи)
2016-12-09 11:49:04
+2
Таак добавляю в свой виртуальный списочек мечтаний и желаний еще пунктик!
накопить на такие влшебные и увлекательные поездки! обзавестись красивыми вечерними нарядами, красивым саквояжиком и вперед! в сказку!
Верю, что когда нибудь… однажды представится такая великолепная возможность с шиком попутешествовать в одном(а может и не в одном))) таком поезде!
Большое спасибо за очень интересную и познавательную статью и красивущие фото!
Alis (Alis)
2016-12-09 16:21:04
0
Sofy (Софи)! ПУСТЬ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
Sofy (Софи)
2016-12-09 19:19:37
+1
Принимаю! Пусть так и будет!!! Спасибо!!!
marina (марина (Марина Денисовна))
2016-12-09 14:09:33
+1
А-ба-л-деть! Спасибо за такой красивый познавательный топик!
Нина (Nina) (Нина)
2016-12-09 18:04:02
+1
Красиво! Интересно! увлекательно! Но! Наши купе мне больше по душе ( а главное по карману))))
nadezda (Надежда)
2016-12-09 18:25:52
+1
Какая красота!!! Не покатаемся, зато налюбуемся!
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2016-12-10 00:00:20
+1
Элис, спасибо большое за путешествие в мир красоты и роскоши! Я бы с удовольствием прокатилась бы на одном из них, как только выращу такое деревце.
Alis (Alis)
2016-12-10 02:00:06
0
vitmoney (Валентина! ПОЛИВАЙТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! ПУСТЬ РАСТЕТ БЫСТРЕЕ! )))))))))))))