Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Топик о себе

tatijanaart (Татьяна)
tatijanaart (Татьяна)
2016-12-22 13:50:41
Рейтинг: 33
Комментариев: 9
Топиков: 1
На сайте с: 21.12.2016
Подписаться

Судя по комментариям к моему единственному топику, всем стало очень интересно кто так нагло ворвался в этот тихий мирок рукоделия с предложением купить мастер-класс. Решила рассказать о себе только из большого уважения к увлеченным, творческим людям. Помещаю в топик, по той причине, что многих заинтересовал этот вопрос и мои работы.

Меня зовут Татьяна (по нику это видно). Попала на Ваш форум по поиску продать мастер-класс. И, это, второй форум вообще в интернете, на котором я решила зарегистрироваться. Я художник, оформитель и педагог. Имею высшее образование по специальности ИЗО. Имею несколько опубликованных научных статей, в основном по преподаванию ИЗО. Они есть в интернете в сборниках научных конференций, в которых я участвовала.

В 80-е годы работала художником-оформителем и рисовала афишы в кинотеатре. Я думаю многие ещё помнят советское время. Затем, это уже 90-е, долгое время занималась только росписью под заказ, в основном все мои работы находили заказчиков в Германии. Ну и параллельно начала педагогическую деятельность. В данный момент преподаю деткам с ограниченными возможностями декоративно-прикладное искусство. Занятия проходят в свободной форме. Ну и, понятно, работая в бюджетной сфере, если есть коллеги — они меня поймут, часто приходится покупать материалы для поделок самой. Т.к. финансирование бюджетных материальных статей это очень скользкая тема, не буду на ней останавливаться. Специально для деток с ОВЗ (например ДЦП) разработала технику, возможно она Вам известна, названия я ей незнаю, я её придумала для своих занятий сама из необходимости — картины из тонких полосочек ткани, с целью развития моторики и, вообще, творческих умений и навыков у своих воспитанников. Им тоже хочется увидеть красивую работу, а не то, что получится, поэтому работы делаются совместно. Детки вырезают тонкие полосочки ткани и наклеивают их с учетом композиции будущей картины. А потом я корректирую итоговую работу, чтобы она была законченной. Кисточку им держать сложно, а вот приклеить и вырезать они могут.

Вот наши работы из полосочек ткани. Вторая работа ещё не закончена, в процессе завершения.

А это мои работы Роспись по дереву:

А это наши новогодние поделки с детьми:

Ёлочку тоже специально разработала для детей, делается она из скрученной фольги. Такую ёлочку ребята могут уже сделать самостоятельно, она удается всем моим деткам.

Ну и, что хочу сказать, С новым годом! Всем успехов в творчестве!



Мне нравится32
26
Добавить в закладки
585
26 комментариев
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-12-26 14:14:27
0
Шо ж такое. Сначало Кузи не было, теперь Путятишна пропала. Наверное НГ уже отмечает.
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-12-26 14:24:46
0
Молодцы. Правильно распределяетесь.
Liubascha (Любаша)
2016-12-22 14:03:45
0
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ КАРТИНЫ с детьми, а у ВАС вообще — ШЕДЕВРЫ!!! ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ! СПАСИБО ЗА КРАСОТУ И ВАШЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ!

lazy (Татьяна)
2016-12-22 14:22:37
+12
Здравствуйте, Татьяна… я не видела ваш первый топик,- посмотрела и почитала комментарии только после прочтения этого…
ну что сказать… ваши работы понравились, и рассказ неплохой… то что вас не приняли с «открытыми объятиями»,- вы не обижайтесь,- но у нас действительно, принято сначала немного обжиться, познакомится, показать свои работы, желательно — заполнить свой профиль… интересно — откуда вы, сколько вам лет, интересы… поэтому многие (и я тоже) долгое время просто наблюдают или не заполняют свой профиль… не хочется быть вот так сразу на виду… у нас здесь тёплая, чуть ли не семейная обстановка, хотя иной раз и несогласия и перепалка и обиды возникают, НО!!! Очень редко и если что-то серьезное — у нас ооооочень хорошие модераторы (Мармеладке и Рине — низкий поклон и глубочайшее уважение)- это без подхалимства, а какое может здесь подхалимство?- сайт рукодельный…
Немного ополчились на вас потому что… не очень мы любим «залетных»… именно залётных… новичкам, гостям, просто пришедшим на форум (просто отдохнуть, почитать, посмотреть, даже и не выставляя своих работ)- всегда рады, а вот «залётных „- тех которые зарегистрируются, без заполнения профиля, иной раз только чтоб написать какой-нибудь (да не один ) едкий и полный агрессии комментарий или попросить “голосов» на конкурс на других сайтах или (увы ваш случай) только рекламировать свои работу на продажу, скажем, так — не очень мы им рады… конечно, нет ничего зазорного в том что вы хотите продать мастер класс и правила сайта это разрешают… но у нас внутри свой «этикет»… ведь вы в свою работу вкладываете душу, и человек, покупающий хочет знать о продавце… лично я не буду покупать у незнакомого человека (или неприятного)… поэтому…
Добро пожаловать на наш сайт, знакомьтесь- обживайтесь, показывайте больше свои работы (если есть возможность)… уверена, что и друзей найдёте и… покупателей… возможно, не «прямо сейчас », а со временем… ну… это уже торговля… и законы тут торговые — сначала надо заработать себе имя (смайлик)…
Удачи и… напишите, если вам здесь будет интересно — откуда вы… интересы… и т.д.
Кстати ваш топик я бы отнесла в раздел знакомство…
Людмила (Людмила)
2016-12-22 16:33:26
0
Я полностью подписываюсь под каждым словом lazy (Татьяна) А так, добро пожаловать к нам и работы у вас прекрасные, радуйте нас и дальше
chalou (Нина)
2016-12-22 14:54:03
+1
Татьяна, я подписываюсь под словами lazy (Татьяна): мы Вас полюбим, когда узнаем получше :-)), не обижайтесь на нас. А работы Ваши понравились. И особенно то, что Вы занимаетесь больными детками, стараетесь придумать посильные для них техники. Удачи Вам!
Людмила
2016-12-22 15:07:43
+7
Танюша, мне очень понравились картины. Скорей всего — это мне близко по душе. Я занимаюсь пэчворком. А у Вас тоже полоски ткани, только Вы их наклеиваете. Это грандиозный труд, тем более для таких детишек.
Вы не заполнили свой профиль на форуме, поэтому мы о Вас ничего не знали. И только сейчас, прочитав топик, понимаешь, что за уникальный Человек появился в нашей дружной семье. Это призвание и тяжелый труд работать с такими детьми. Проблем у Вас, конечно, много.
Здесь на форуме такие прекрасные взаимоотношения, всегда неподдельный интерес друг к другу, если необходимо и искреннее сочувствие. Т.е. я хочу посоветовать Вам, обратиться на форум с топиком о помощи больным детям, показать их, пусть плохонькие, работы. Прописать, что вам необходимо для работы с детьми. И чем можем, мы поможем. Нитки, пряжа, ткань, ручки, карандаши и др.
Адрес Ваш необходим для посылок. Жду следующий топик и Ваш профиль на форуме. Думаю, рукодельницы меня поддержат. Низкий поклон Вам от меня. Желаю творческих успехов в Вашем нелегком труде!
О Вас:
Как можно картины без красок писать.
Из ткани и ниток их создавать.
И эти картины не так уж просты
В каждой — частичка Вашей души.

tatijanaart (Татьяна)
2016-12-22 21:13:06
+1
Людмила, спасибо большое! Ваши строки — просто в самое сердце проникают! От меня тоже Вам низкий поклон за теплые слова, так, конечно, может говорить только доброе сердце и красивая душа!
Про деток. На форум, как я писала, я зашла не прибедняться, а просто он выскочил в поисковике по запросу «продам мастер класс». Ссылка ниже.
Я постоянно ищу спонсоров, организую выставки-ярмарки, для того, чтобы дети могли за свои работы и денежку получить. Им это тоже важно. Вкладываю и свои деньги, меня это ничуть не напрягает. Конечно, дополнительные возможности заработка не помешают, а вообщем, мы обходимся своими силами. Очень благодарна за Вашу Доброту!!! Создать топик на тему благотворительности?.. есть много людей, кому некому помочь(.
Деткам в нашем детском доме очень хорошо, я вижу как они счастливы, поверьте, не лукавлю. У нас много деток (прошу прощения за непрофессиональную терминологию) «колясочников», деток с дцп, которым требуется наша физическая помощь. Они очень ласковые и старательные. Мы их очень любим. И сейчас у них всё хорошо! Но… мне страшно подумать о том, что будет с ними потом, когда их выпустят из детского дома… Вот это действительно огромная проблема! Я даже не представляю как её решать. Её никакими деньгами не решишь, к сожалению!!!
Девочки, спасибо всем огромное за незаслуженное внимание! Про Ваши ПРАВИЛА, внутренний ПОРЯДОК, нелюбимость «залетных», то, что Вы «против подобных объявлений» напишите где-нибудь на очень видном месте форума, чтобы Вам никто не портил настроения!!! Ваш форум выходит одним из первых на первой странице по запросу «продам мастер — класс».
Ссылка
Людмила
2016-12-23 05:36:54
0
Танечка, а разве государство не обеспечивает квартирами детей из детских домов? Я была уверена в этом. Спасибо Вам за содержательные топики.
tatijanaart (Татьяна)
2016-12-23 06:14:59
0
Обеспечивает. Я Вам личным сообщением отвечу. Разве этого достаточно? Дети получают квартиры, им помогают с поступлением в учебные заведения. Просто я знаю много судеб наших выпускников. Им крайне тяжело адаптироваться. Им некому подсказать. Они приходят к нам, мы помогаем чем можем. Но Вы знаете, глядя даже на своих родных детей, им нужна постоянно поддержка, даже в более старшем возрасте, а что говорить про 17 летних (те, кто решает поступать выпускаются раньше) или 21 летних? Это я рассказываю про здоровых детей. А если ребенок с ОВЗ, сейчас у нас в очновном такие детки, то кто будет за них ходить по инстанциям и заполнять документы? Кроме того, им нужна постоянная медицинская помощь, у них много проблем со здоровьем. В итоге их определяют в специальные учереждения.
Natamatveenko (Наталия)
2016-12-23 05:34:30
+1
Татьяна, вы-редкий человек и художник! Отличные работы!!! Здоровья, благополучия и сил в новом году!!!
tatijanaart (Татьяна)
2016-12-23 09:47:53
0
Спасибо большое!
Спасибо большое всем! Смотрю Ваши работы, Вы действительно большие мастерицы и умницы!
Olja (Оля)
2016-12-23 10:20:16
0
Милый автор! Вы искренний и добрый человек! Было бы здорово если бы Вы поселились у нас надолго! Что такое ребенок с дцп я знаю не по наслышке.Мой старший-с этим… у него паралич одеих рук.Но посмотрите мой топ«работа моего сына»Это все он сделал сам.Я им горда.А младший даже ничего не замечает хоть и знает тянется за ним.Мои мальчики очень хорошие и отношение у них к особенным детям другое.
tatijanaart (Татьяна)
2016-12-23 20:22:01
0
Олечка, спасибо Вам большое и мой Вам низкий поклон! Вырастить счастливым такого человечка — это огромный материнский подвиг, ежедневный труд. Мне вспоминается стих про шрамы на материнском сердце, а у Вас каждый его неосторожный шаг, каждая его проблема — это двойной шрам… Но и рядом с таким искренним, преданным другом, какими эти детки способны быть, жизнь вдвойне прекрасна! Вы счастливая мама! Главное помнить об этом всегда и все трудности уходят на второй план! Посмотрела работу Вашего мальчика! Великолепная работа! Выполненная с прекрасным чувством стиля и отличным вкусом, таким не каждый художник обладает! Вы такая умница, что смогли научить его выражать себя через творчество! А про сыночка Вашего скажу одно — он просто огромный трудяга и очень мужественный мальчик! Не зря младшенький с него пример берет. Я представляю как непросто далась ему так аккуратно и с прекрасным художественным вкусом выполненная работа! Я ему желаю настоящего творческого успеха, он у него точно ещё впереди, он ещё совсем молоденький. А навык будет развиваться всё лучше и лучше! У него есть то, что дается от природы — талант! Одно только — Здоровья Вам всем!
Марусик (Маша)
2016-12-23 10:54:45
0
Татьяна, мой сын ежемесячно перечисляет деньги в благотворительный фонд. Наверняка и вашим ребятишкам поможет, хотя бы разово, к новогодним праздникам. Пишите в личку.
tatijanaart (Татьяна)
2016-12-23 20:38:59
0
Маша, Спасибо большое! Написала в личку. Разрешите обратиться ко всем через этот комментарий.
Девочки, хорошие Вы мои, добрые, отзывчивые! Спасибо Вам большое!
Я не могу понять, почему все думают, что мне не хватает денег? Как раз материалами для рукоделия я детишек обеспечиваю, Слава Богу у меня возможность есть) Кстати, картины из полосок ткани я почему ещё для них придумала. Нам привозят много старых вещей или одежды огромных размеров — много того, что деткам не одеть. Вот это всё и уходит на наши картины! Я написала про то, что покупаю материалы для рукоделия в своем топике не для того, чтобы сказать, что мне на это нужны деньги, а наоборот, чтобы не думали, что я пришла сюда заработать деньги, я и свои на благое дело не прочь отдать!
У меня на занятиях есть много техник, когда мы можем обойтись без фетра, фоамирана, пластики и других современных материалов. Очень много можно сделать из бросового и природного материала).
Да, дети нуждаются, но не в материалах для творчества! Этот вопрос я решаю! Здесь и в комментариях выше уже писала каким образом. А загружать Вас другими проблемами я не хочу!
marina (марина (Марина Денисовна))
2016-12-23 13:21:31
+1
Татьяна не обижайтесь пожалуйста! Когда вы написали о себе и показали работы стало всё понятно. Рукодельницы у нас добрые и чем можем поможем.
tatijanaart (Татьяна)
2016-12-23 20:32:06
0
Марина, да на кого здесь можно обижаться, особенно, если почитать комментарии к этому топику? В другом топике всех волновал вопрос «Кто такая? Почему профиль не заполнен?» Вот и решила ответить всем разом. А то, что этот форум в поисковике позиционирует себя как сайт для продажи мастер-классов, это оказалось для всех неожиданным) На самом деле на это влияют настройки сайта. Это лучше администрацию попросить, чтобы залетные у Вас тут ничего не выставляли. И требования к заполненности профиля вполне обоснованы, у вас здесь такими сокровенным вещами делятся. Кому хочется открывать душу незнакомцам? Этот вопрос также нужно решать с администрацией сайта. Хотя… Вы его и сами неплохо решаете!)
tatijanaart (Татьяна)
2016-12-23 22:04:54
0
Девочки, со мной здесь прекрасная женщина ссылочкой поделилась, почитала я комментарии, всё больше и больше становится понятно, как Вы здесь живете! Это большая редкость! Уж незнаю как и кому удалось создать такую «большую семью» из совершенно незнакомых людей? Это просто волшебство какое-то!
Der Lara (Лариса)
2016-12-23 22:39:59
0
Здравствуйте!
Сложилось так, что прочитала сначала Ваш первый топик, а уж потом — второй. Вы замечательный художник с большим сердцем, это здорово, что Вы занимаетесь творчеством с особыми детками! Так и хочется сказать, с этого бы Вам начать! Увы, на МК дизлайки понаставлены — что сделано, то сделано :-( Первый топик не произвёл на меня хорошего впечатления не только потому, что профиль на тот момент вообще не был заполнен, а и потому, что на первой же фотографии Ваша работа отражается на лакированном столе, к тому же с неоднородным покрытием, что очень мешает восприятию, сразу возникают сомнения в качестве самого мастер-класса. Казалось бы мелочь, но то что прокатывает на бесплатном мастер-классе, для платного уже не подходит. И в представлении было бы хорошо пояснить, что это мастер-класс для совместного творчества с детками, имеющими ограниченные возможности, тогда и отношение к нему было бы совсем другим! И ещё по поводу фотографий: глянцевая округлая поверхность бликует от вспышки — это мешает насладиться Вашим творчеством в полном объёме. Старайтесь фотографировать глянцевые работы без вспышки но с очень хорошим освещением и на матовой одноцветной поверхности, ищите такой ракурс, чтобы не отражались осветительные приборы. Я сама фотографирую продукцию в блистерах, плёнке и глянцевых коробках, поэтому натерпелась от этих бликов! Сделаешь фото, а там на коробке то лампочка отразилась, то рука с фотоаппаратом :-) Помучилась, но нашла у себя такую точку, иногда отсвет при необходимости закрываю картонкой. Надеюсь, что мои замечания окажутся полезными.
Удачи Вам и Вашим подопечным, здоровья и терпения, новых творческих замыслов! Жду Ваших топиков с новыми работами!

tatijanaart (Татьяна)
2016-12-24 11:14:46
0
Спасибо Вам за Ваши советы!
Оригинальные коробки для подарков, шокобоксы. (Юлия Третьякова)
2016-12-23 22:49:49
0
всем привет! следила за всеми топиками с самого начала. видела, как девочки приняли Вас, Татьяна! Молодцы все! Я рада, что я тоже нахожусь в этой дружной семье! Девочки, вы все такие молодцы! Отзывчивые!!! Татьяна, Вам творческих успехов! Спасибо что делаете такое большое дело!
tatijanaart (Татьяна)
2016-12-24 11:19:52
0
Спасибо!
Спасибо Всем огромное за отзывчивость, за такую большую доброту! Девочки, я обсужу вопрос с директором и напишу! Если действительно кто-то захочет с детками поделиться, дам адрес детского дома.
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-12-26 14:15:19
0
Очень интересные картины. С рыбаком просто замечательная. Удачи в работе с детьми.