Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Объемная вышивка. Энциклопедия

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2017-01-05 10:41:56
Рейтинг: 137325
Комментариев: 15282
Топиков: 2859
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

Объемная вышивка. Самая полная энциклопедия

Объемная вышивка — старинное рукоделие, распространенное в Западной Европе. Мастерицы, работающие в этой технике, создают настоящие произведения искусства — картины, напоминающие живописные полотна.
Растения, животные, люди, вышитые на ткани, выглядят как живые. Такой эффект достигается за счет использования специальных швов, выполняемых различными нитками и лентами.

Техника объемной вышивки привлекательна еще и потому, что работа, дающая блестящий результат, требует намного меньше времени и сил, чем, допустим, вышивание картины художественной гладью. Нитки и ленты, которые используются в объемной вышивке, достаточно толстые, и пространство быстро заполняется стежками.
Искусство объемной вышивки доступно даже начинающим вышивальщицам: основой для такой вышивки служит рисунок, нанесенный на ткань типографским способом. По такому рисунку вышивать несложно, каких-либо твердых правил в свободной вышивке не существует.
Если вы вышиваете крестом, вам нужно рассчитывать каждый ряд, чтобы сделать переход к соседнему в определенном месте, а в объемной вышивке вам предоставлена полная свобода действий. Если вас не устраивает шов, который рекомендован для выполнения рисунка, смело заменяйте его на любой другой, лишь бы вы получили тот эффект, которого добиваетесь.
Так же легко можно менять цвета ниток и лент. Вышивка от этого только выигрывает.

Именно в силу таких свободных правил работы, выполненные по одному рисунку, получаются совершенно разными, и вы можете полностью реализовать свой творческий потенциал, не опасаясь, что ваше произведение кто-то повторит.

И сегодня я хочу представить вашему вниманию изумительную книгу законодательницы и классика в области объемной вышивки Ди ван Никерк «Объемная вышивка. Самая полная энциклопедия».

Думаю, что чтение этой книги доставит истинное удовольствие всем вышивальщицам и поклонницам этого неповторимого вида творчества.

Вы можете читать книгу онлайн или скачать ее себе на компьютер:sam-sebe-volshebnik.moya-kopilochka.ru/obemnaya-vyishivka-samaya-polnaya-entsiklopediya/

Мне нравится39
6
Добавить в закладки
2134
6 комментариев
Naducshka (Надежда)
2017-01-06 06:41:45
0
Спасибо.Замечательный сайт САМ СЕБЕ ВОЛШЕБНИК. Много интересного.
Наталья (Наталья)
2017-01-06 08:44:14
0
сама в восторге-недавно открыла
Lara-L (Лариса)
2017-01-06 11:05:34
0
Наталья, огромное спасибо!
tatfil (Татьяна Изотова)
2017-01-07 14:19:32
0
Большое спасибо