Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Хочу связать себе свитер с воротником апаш

Кутушенька (Алла)
Кутушенька (Алла)
2017-01-20 06:50:55
Рейтинг: 133
Комментариев: 1264
Топиков: 7
На сайте с: 19.03.2015
Подписаться

Доброе утро.

Нужен совет опытных вязальщиц. Хочу связать себе свитер. Ранее вязала мало. И сложнее шарфа никогда и ничего. Загорелось мне связать себе свитер. На свой вкус одежку. Какую модель вязать проще? Сборную из отдельных элементов, или же сразу. У меня мама вязала нам платья и кофты так. Одним полотном, оставляя петли для рукавов и т.п. Кажется, это называется «реглан»? Соориентируйте меня, пожалуйста, в первом приближении, по степени сложности разных способов вязания такой вещи. Спасибо.

Мне нравится4
5
Добавить в закладки
780
5 комментариев
oksana (Оксана)
2017-01-20 11:10:59
0
Алла! наберите в поисковике и будет куча ссылок с подробными описаниями. выберите себе приемлемые способы. в ютубе есть видио с уроками и реглана и отдельными частями и все бесплатно! удачи! именно так и я училась вязать реглан по видио. все понятно объясняют мастера.
olga68 (Ольга)
2017-01-21 12:45:00
0
В реглане по кругу надо рассчитывать петли прибавок, при отсутствии опыта можно сбиться со счёта. Проще всего вязать перед, спинку и рукава отдельно прямоугольниками. Для резинки-манжетов по низу, чтобы не возиться с прибавками петель при переходе на основную часть, взять для резинки спицы на 0,5 — 1 номер меньше основных спиц (если пряжа толстая, можно и на 1 номер, если тонкая — на 0,5 номера). Горловину под ворот придётся рассчитывать и с воротом придётся повозиться, можно найти в интернете мастер классы как это делать. Самое простое — горловина «лодочка», просто закроете прямо и всё.
Соединять швы самый простой и самый качественный способ — сшить на машинке. Изделие не будет растягиваться на швах в процессе носки и на швах не будут «торчать нитки».
olga68 (Ольга)
2017-01-21 22:19:51
0
ПОЖАЛУЙСТА, Алла!