Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Талисманы любви в стиле Шебби шик.

Ника Коин (Ника)
Ника Коин (Ника)
2017-01-26 18:26:25
Рейтинг: 849
Комментариев: 628
Топиков: 88
На сайте с: 05.08.2015
Подписаться

Шебби-шик

Шебби-шик (Shabby chic) — название стиля в интерьере, декоре, моде. Само название буквально можноперевести как «потёртый блеск» или «потёртый шик», что и отражает его сущность.

Мебель, предметы домашней утвари и элементы декора выполняются в светлых, пастельных тонах, преимущественно в белом, нежно-розовом, слоновой кости, нежно-голубом. Характерны лёгкие цветочныемотивы, главным образомрозы, ангелочки. Из геометрических узоров допускается чуть заметная клеткаили полоска. Мебель и утварь декорируется таким образом, чтобы производить впечатление старинной, «сналётом времени».

Шебби-шикочень молодой стиль, рождённый в конце 1980-х годов двадцатого века. Его авторРэйчелЭшвиль (Rachel Ashwell). Начинала она с того, что декорировала приобретённую на распродажах иблошиных рынках старую мебель, в началедля собственного дома, для своей семьи. Со временемувлечение перешло на новый уровень, начались продажи. Мебель, отреставрированная в нежных, светлыхтонах, стала пользоваться большой популярностью. Со временем к мебели Рэчел создала ряд аксессуаровсоответствующего стиля, ассортимент расширился от чайных наборов до текстиля.

В декупаже стиль шебби-шик очень популярен. В этом стиле декорируют мебель, тарелки, шкатулки, зеркала, настенные панно. Для работы используют различные техники старения, дымчатый (теневой) декупаж, объёмный декупаж, реже — декопатч. золочение и поталь, но только если эти элементы незабивают общий смысл шебби: светлые тона с преимуществом кипенно-белого, пастельные акценты, ощущение света, простора, романтики, мягкого налёта старины.

Сейчас Рэчел Эшвелхозяйка популярной сети магазинов «Шебби-шик» (Shabby Chic®), автор ряда книгпо дизайну. Она по-прежнему увлечена идеей белого цвета, светлых тонов. Интерьеры, оформленные вэтих тонах, по её убеждению, воссоздают романтическую атмосферу «старого бабушкиного дома», возвращая человека к тёплым, трогательным воспоминаниям о своём детстве, принося тем самым счастьеи покой.

Источники

margelaene Декупаж: красивые акценты для уютного дома (2009). Проверено 24 февраля 2009.

Талисманы любви в стиле Шебби шик.|
А это мой Шебби-шик)
Талисманы любви в стиле Шебби шик.Мальчиковый талисман любви)
Талисманы любви в стиле Шебби шик.Девочковый талисман любви)
Талисманы любви в стиле Шебби шик.
Талисманы любви в стиле Шебби шик.
Мне нравится5
4
Добавить в закладки
727
4 комментария
eschka (Евгения)
2017-01-27 14:47:34
0
Ника, кажется красиво, но плохо видно. Если бы ещё рассказали, как делали, было бы вообще здорово.
Ника Коин (Ника)
2017-01-27 15:47:17
0
Будет возможность, перефоткаю. Кружева, батист, перламутровые сердечки, перламутровые бусины, листики из ткани, сахарные тычинки… если не видеть процесс работы, сложно понять… Хотя делается не сложно.
Светик (Светлана)
2017-01-27 22:56:13
0
К сожалению ничего не видно…
Ника Коин (Ника)
2017-01-30 13:13:16
0
Попробую перефоткать