Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникой

lazy (Татьяна)
lazy (Татьяна)
2017-02-20 02:48:22
Рейтинг: 2152
Комментариев: 3826
Топиков: 116
На сайте с: 09.01.2014
Подписаться

После вышивки подарка мужу — ненавистного мной «транспорта», я просто не могу взяться за серьёзную работу… слишком много нервов и сил ушло на переделку оригинального дизайна и подгонку цветов и бэка под требования моего дорогого… плюс как обычно, с января по март у меня «неспокойное время», то есть времени на «спокойно посидеть» просто нет… а руки чешутся… а тут ещё моя любимая Мариночка со своими новогодними рукоделками… ох искушение… ох и какое же искушение… и колокольчик до сих пор в голове… но… на просторах интернета я увидела мышек от компании just nan. Простые в исполнении, они покорили меня незатейливой изысканностью и каким-то неуловимым шармом… хочу… хочу… хочу..

И тут меня сгубила любовь к наборам… чесно признаюсь — ни бисера, ни равномерки у меня дома (на тот момент) не было… облазив кучу сайтов и аукционов и прочая, прочая, прочая и найдя этих "..." хвостов… я решила купить два набора от just nan...

Жаловаться не на кого и не на что, кроме своей безалаберности… ЧИТАТЬ НАДО (!!!!) описание… а там чётко написано что НЕ включено в набор… но я, балда. Глянула только на слово набор и цену… решила олл инклюдит… ага… Сюрпрайз, сюрпрайз… и полный шок при получении… а я ж как всегда — каждой твари по паре… не один, а два набора сразу… единственное, что немного утешило — именно этой мышки на просторах интернета нет…

что сразу не понравилось… не понравились хвосты — у предыдущих мышек они были другими, не понравился бисер — прозрачный и слишком мелкий, не понравилась блестка и… много ещё чего… но это лично моё…

нашёлся махонький обрезок равномерки и мышки вышились за один вечер… я не придерживалась схемы… например нижние цветы вызвали у меня ассоциацию остролиста — самого рождественского растения в Англии… поэтому я и «обрезала» нижние цветы… надо ли говорить, что цвета ниток я подбирала «из того что было» дома… и результат откровенно разочарова

Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникойНо когда я 'свернула" этих малышек, они как-то нехотя очаровали меня..
а что? Вроде совсем ничего.. я не использовала бисер на этих малышек, украсив их "шубки' серебряным и золотым металликом, про себя заметив, что снежинка по центру просто исчезла из-за красного заполнения
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникой"Я подумаю об этом завтра" - фраза знаменитой Скарлетт О'Хара, очень часто становится моим лейтмотивом.. тем более, что начался очередной цейтнот и две недели иголка даже и не касалась моих рук.. а когда я решила продолжить "иглоукалывание", то решила, что для разнообразия нужны 'голубые" мыши.. хотя они больше кажутся зелёными.. но уши то голубые, как и цветы по низу.. значит голубые.. их тоже две.. две сестры с лёгким различием
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникойА потом , опять таки после перерыва и с перерывами родились ещё две мышки.. но тут уже очень близкая к дизайну вышивка.. но снежинки вышиты серебряным металликом и именно снежинкой.. глаза, как и у двух предыдущих сестёр - бусинки, а не вышиты (мне кажется это ошибка, но муж ныл должны быть бусинки и я сдалась)
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникойЭто уже близняшки.. и здесь можно увидеть снежинки.. ну что ж значит мышки мои ... новогодние.. и надо ещё одну - с елкой
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникойХорош красных плодить.. пусть будет оранжево-желтая с ёлкой и рождественскими украшениями!
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникойИтак семь мышек вышиты.. можно собирать.. но как? Нет хвостов!!!
Зато есть очень хорошая проволока и набор шикарных плоскогубцев для моделирования.. единственное, чего не хватает - это умения, навыков .. опыта наконец.. нет, по отдельности все эти хвосты "очень даже ничего".. беда в том, что мышей семь!! И я хочу, чтобы хвосты были одинаковые.. поэтому проволока осталась как напоминание о печальном опыте.. и следующие две недели (ну не было времени - так урывками) были потрачены на поиски хвостов.. я нашла... закладки для книг на алиэкспрессе в виде спирали на конце , заказала и..
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникойВ ожидании начала "клепать" клубники по дизайну той же just nan и выложенных во всемирной паутине.. опять таки со своими вариациями
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникойКлубничек получилось пять и все они слегка различаются.. слегка
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникойВот и первая
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникой
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникойПлодоножки из самоклеящеюся фетра (склеила - получились двухсторонние)
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникой>
Шелковая лента для
вышивки и золотой
колпачок для бусин..
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникойГотово.. как раз к приходу "хвостов"
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникойВот в таком виде прибыли закладки для книг- будующие хвосты
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникой>
А это их преображение
с помощью
плоскогубцев и рук
моего мужа
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникойПроблема оказалась в том, что металлический хвост оказался слишком тяжёлым для набитой воздушным синтепоном мышки и она просто сваливалась на хвост, отказываясь сидеть на фетровых накладках для ножек мебели.. пришлось включать мышление инженера-конструктора и после проб и ошибок.. решение пришло в четыре утра ( ну не удалось мне той ночью поспать)
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникойВсе мыши наполнены рисом, стянуты на фетровую вкладку (что оказалось ошибкой .. последовала совету сборки) и.. посажены на 2-х пенсовые (большие) и 1 пенсовые (2маленькие мышки ) монеты.. а хвосты? А хвосты предварительно были подклеены суперклеем на монетки.. как только они схватились - мышу туда и прижать посильнее
Мелочь пузатая или мышиная семейка с клубникойУсики.. у меня нет толстых ниток, поэтому я вытащила уток из равномерки и закрепила суперклеем.. мне больше понравилось два усика, но муж настаивает на трёх и укоротить.. вот думаю.. потом промажу ПВА..
а каково ваше мнение? Нужно ли добавлять усики?
Мне нравится22
31
Добавить в закладки
1427
31 комментарий
Natasha54 (Наташа)
2017-02-20 05:09:23
0
Танечка, с каким удовольствием прочла твой клубнично-мышиный рассказ!
Ты замечательно поведала про творение этих милых мышек: на них все хочется смотреть и любоваться! Столько в них вложено труда и эмоций, что они становятся просто излучающими теплоту твоих рук — с такой любовью все сделано!
А какие очаровательные клубнички у тебя получились!!! Так и хочется потрогать руками, чтобы пальчики ощутили фактуру вышивки!
Одним словом, Танечка, все изумительно прекрасно! Спасибо, что так подробно все рассказала и показала хорошие фотографии. Осталось ощущение, что вместе с тобою творил весь наш рукодельный Форум!
Обнимаю и успехов!
lazy (Татьяна)
2017-02-20 08:47:25
0
Наташенька, спасибо!!! Вот что значит часовые пояса — Канада первая отозвалась… спасибо тебе за такой душевный комментарий
Denisenko (Ирина)
2017-02-20 06:03:44
0
сначала ответ на вопрос — трудно судить по фото, но наверное я бы чуток укоротила усики.
А мышиное королевство выше всех похвал! а вот клубнички, которые вначале, читая пояснения и видя такую же по форме заготовку, я тоже приняла за мышек, ну типа мышка с клубничкой, а тут тзкие аппетитные клубнички, да так хорошо в тему зеленый фетр-листик с мет.прибамбасом для бусин и в тон ленточкой, что вообще крышу снесло от красоты! все удалось! и хвостики тоже! теперь им может кошечку в довесок — ну кто-то же должен держать их в тонусе! можно по той же выкройке, чуть больше и ушки пришить. понравилось очень!!!
lazy (Татьяна)
2017-02-20 08:54:13
0
Спасибо, Ирочка!!! А кошка… это идея… надо подумать. Тем более, что сестра уже «заказала» две клубники («только чтоб кончики были больше розовые и плодоножки побольше» и мышку с другим хвостом..) и ещё хочу одной нашей общей подруге, которая совершенно не вышивает сделать подарок…
zhannaS (Жанна)
2017-02-20 08:21:18
0
С удовольствием почитала и посмотрела! Столько терзаний, но они того стоили. Мышки получились замечательные! Яркие и задорные!
А клубнички — самые клубничные! Просто прелесть!
lazy (Татьяна)
2017-02-20 08:55:47
0
Спасибо, Жанна!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-02-20 08:33:30
+1
Танюша! Мышки — чудо! Тоже очень люблю такую «мелочь». Меня покорили мышки своими необычными хвостами. Усы придали завершенный образ этой вышитой красоте! Как здорово смотрятся китайские книжные закладочки в качестве хвостов — отличная идея!
И 2 уса хорошо и 3, мне кажется, не испортят впечатления. Может попробовать сделать несколько мышек и с 3-мя усиками т сравнить? А вдруг понравится?! И мужу, принимающему активное участие в создании мышек, будет приятно?!
И клубнички замечательные! Яркие, нарядные, веселенькие! Всё в них продумано до мелочей!
Хорошо постаралась, Татьяна!
Молодец!!!
lazy (Татьяна)
2017-02-20 08:59:44
0
Спасибо, Людмила… наверно так и сделаю — пришпандорю ещё усики и посмотрю…
что-то мне сегодня (не опять, а снова… как говорит моя подруга) не дают спать… а посему — выложу-ка я свой мячик амишами на конкурс… заодно и свои впечатлениями от процесса поделюсь
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-02-20 09:32:27
0
Вот и правильно! Нужно обязательно показать на конкурсе красивущий (а по-другому быть не может!) мячик амишами с яркими разноцветными гранями!
Буду с нетерпением ждать вашу красоту!!!
Rozochka (Анна)
2017-02-20 10:16:26
0
Чудесные мышки! Забавные!
lazy (Татьяна)
2017-02-22 08:47:00
0
Спасибо, Анна
Yulia (Юля)
2017-02-20 11:30:20
0
Танюша, и мышки и клубнички очень «вкусненькие». и с хвостами ты здорово придумала, молодец! но тебе явно нехватает фотографических навыков. я и сама этим страдаю. даже пыталась поучиться у Беллы, но тут видимо ещё и талант нужен.
lazy (Татьяна)
2017-02-20 16:53:50
0
Нужен фотоаппарат… а мне, честное слово времени жалко… вот и топик о твоих подарках в сохранении — сегодня-завтра опубликую… никак не могла подобрать «правильные» слова… пришла мне фраза, полностью формирующее своё отношение к тебе голову только сегодня…
Так что хоть с опозданием…
Yulia (Юля)
2017-02-20 16:59:54
0
Тань, да бог с ним, с топиком! не в топиках счастье, а фразу свою ты так скажи, или напиши.
lazy (Татьяна)
2017-02-20 17:30:00
0
Есть люди, к которым уважение растёт пропорционально времени… это начало…
Yulia (Юля)
2017-02-20 17:46:22
0
это начало фразы? ой. зажмурив глаза подожду конец.
няняМанина (Марина)
2017-02-20 22:07:20
0
Ой, Танюшик! ничего себе!!! Сразила наповал!!! Ну, одна мышка, ну, две, а тут 7! Это ж какое терпение надо!!! Я б точно свихнулась))))) Все понравилось, даже все твои мытарства и то понравились))))точно «мы с тобой одной крови», так все похоже при сотворении очередной штучки-дрючки))))
А вот насчет глаз мышиных на все 100% согласна с Питером, они должны быть бисерные, этакие маленькие блестящие хитренькие бисеринки…
lazy (Татьяна)
2017-02-20 22:58:24
0
Спасибо, дорогая… у тебя точно будет возможность двоих мышек, но… фирменных
Черген (Елена)
2017-02-21 02:08:39
0
Как интересно и красиво!!!
lazy (Татьяна)
2017-02-21 02:12:30
0
Cпасиб, Леночка
светасолнышко (Светлана)
2017-02-21 08:39:51
0
ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, СПАСИБО ЗА КЛУБНИЧКИ (ВАУ) И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ МЫШЕК.
lazy (Татьяна)
2017-02-21 11:58:42
0
Спасибо, за комментарий
konty (Татьяна)
2017-02-21 12:37:21
0
Таня, какие веселые и радостные мышки и клубнички) Радуют взгляд и поднимают настроение)
Getanya (Татьяна)
2017-02-21 15:03:35
0
Такие очаровашечки —
Ваши работки! Приятны глазу и душе!
lazy (Татьяна)
2017-02-22 08:46:23
0
Спасибо, большое!!!
Carol (Валентина Васильевна)
2017-02-21 18:31:27
0
Таня, здесь еще раз говорю, что мыши — просто очарование. А какого размера животные?
lazy (Татьяна)
2017-02-21 19:52:36
0
Тааак проверила почту… письмо оказалось в неотправленных — интернет баловался…
Маленькие (я их на 18 Аиде вышила)-4,8 см, а те что побольше 6 см…
luba62 (Люба)
2017-02-22 00:39:53
0
Ох, как все это красивишно… Только сегодня добралась сюда… Да, красотень!
lazy (Татьяна)
2017-02-22 01:15:29
0
Хорошо, что добралась…
Mama_Lenki (Ирина)
2017-02-27 19:00:52
0
Да, не мудрено, что я пропустила такой интересный топик!
Такое количество ненужных и скучных топиков мелькает в Ленте, что не успеваешь следить за интересными и замечательными работами.
А Ваша мышиная семейка, действительно, чудесна!
Такие славные мышата с озорными хвостиками:), горделивыми хвостиками:) и черными глазками-бусинками:)!
Хороши, очень хороши!
И клубнички хороши — яркие, нарядные и очень аппетитные!
С удовольствием буду голосовать за Вашу работу, Татьяна!
А игрушки мы с дочкой наполняем мелкой-мелкой галькой, которую привозим с берега морского.
И на отдыхе есть занятие:), а не просто на шезлонге лежать:)!

lazy (Татьяна)
2017-02-27 19:48:17
0
Cпасибо, Ирина!!!
И да, согласна… что-то много «пустых», скучных топиков и работы иной раз оставляют желать лучшего…