Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Моя первая и пока единственная фенечка

Жанна (Жанна Ушакова)
Жанна (Жанна Ушакова)
2017-02-26 14:58:55
Рейтинг: 1360
Комментариев: 285
Топиков: 27
На сайте с: 10.03.2016
Подписаться

Здравствуйте, все-превсе рукодельницы! Вот делюсь своей хотелкой-желалкой. Захотелось сплести фенечку. Сплела. Как оказалось, совершенно не сложно, нужно лишь внимание. И это порадовало, потому что, по моему мнению, эта техника вполне подходит для плетения всего — ремней, ручек к сумочкам, всяким брелочкам. Так что в моей «кладовой» ещё запасец добавился!:) Без «косяков», правда, не обошлось. Из-за отсутствия опыта не рассчитала фоновую нить, пришлось докупать, но оттенок другой. На будущее надо будет иметь в виду.Плела, как предлагается во всех источниках, из «мулине». Но, думаю, другие ниточки тоже будут нормально себя вести.

Моя первая и пока единственная фенечка
Моя первая и пока единственная фенечка
Мне нравится12
3
Добавить в закладки
535
3 комментария
ИринаК (Ирина)
2017-02-28 23:34:26
0
А я фенечки (уже во взрослом возрасте) научилась плести в качестве ленточек для разных вышитых кривулек (надоело из ниток шнурки крутить). Чем подняла свой авторитет среди детей своих друзей (женского пола) и уважуху. А потом захотелось делать подвески к ним из бисера — так я освоила бисероплетение. Начала делать разные украшения в подарок всем подругам и детям подруг. Вот так одно творческое дело тянет за собой другое.
Жанна (Жанна Ушакова)
2017-03-01 12:35:33
0
О да! Вы правы! Я начала делать драконов и решила сделать Змея Горыныча В славянском стиле. Как это будет выглядеть — тогда ещё не думала, но решила, что покупать не буду никакие вышивки и прочее, всё сделаю сама. Так вот потихоньку освоила ткачество на дощечках, связала цветные сумки крючком, уже дошиваю меховое покрывало(муж купил ради этого дела машинку), теперь вот фенечки… В-общем, багажом знаний обзавелась, теперь потихоньку перехожу у Горынычу.:)